#657“Romain Malfliet”. Kunstboek ed. 1980.
#255Juvenia, BruxellesEen antieke paspop op gietijzeren voet.
#105Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamant baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct. en robijn en saffier cabochon met een gezamenlijk gewicht van ± 0,75 ct.
Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,40 ct et de rubis et de saphirs cabochon ayant un poids total de ± 0,75 ct.No longer availableDim. 4,03 gEstimate: € 300 / 400 -
#16Een antieke lederen reiskoffer. Met sleuteltje.
#222J. A. Mensink“Zicht op Slot Bentheim”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Vue du château de Bentheim”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 120 / 200 -
#244K. M. Van de Laar“Winters zicht met hoeves aan een stroom” & “Houtsprokkelaars met paardenkar in het bos”. Olieverf op paneel. Beide gesigneerd.
Vue d'hiver avec fermes au bord d'un ruisseau & Ramasseurs de bois avec charrette à cheval dans la forêt. Huile sur panneau. Les deux signés.No longer availableDim. 39 x 46 cmEstimate: € 200 / 260 -
Service à thé et café 4 pièces en métal argenté avec anses en bois. Sur plateau.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#123J. TairoEen bronzen damesbuste. Gesigneerd achteraan.
Un buste féminin en bronze. Signé au dos.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 200 / 300 -
#381Een lot Chinees porselein, bestaande uit een potje met drakendecor, een balustervaasje, een kindje en een schotel met landschapsdecor.
Ensemble en porcelaine de Chine, composé d'une jarre à décor de dragon, d'un vase balustre, d'un enfant et d'une soucoupe à décor de paysage.No longer availableDim. h: 6 - 2 5 cmEstimate: € 30 / 40 -
Ensemble de six grands et cinq petits verres transparents à décor découpé. Une carafe et un seau à glace similaires sont inclus.No longer availableEstimate: € 40 / 50