Other lots in this auction
-
#214“Schepen bij woelige zee”. Olieverf op paneel naar François Musin. Apocrief gesigneerd
“Navires dans une mer agitée”. Huile sur panneau d'après François Musin. Signature apocryphe.No longer availableDim. 42 x 74 cmEstimate: € 200 / 300 -
#676Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijtje.
Un tapis pakistanais en laine noué à la main.No longer availableDim. 175 x 125 cmEstimate: € 40 / 60 -
#10Een paar fijne 18 K geelgouden oorbellen bezet met telkens één pareltje.
Une paire de fines boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties chaque fois d’une petite perle.No longer availableDim. 0,80 gEstimate: € 50 / 80 -
#51Mondgeblazen kruikvaas versierd met drie dolfijnen als basis.
Vase pichet soufflé à la bouche décoré de trois dauphins comme base.No longer availableDim. h 30 cmEstimate: € 80 / 120 -
#316Een rond, gecontourneerd, wortelnotenhouten Chippendale salontafeltje rustend op klauwpoten.
Une table basse ronde et profilée en ronce de noyer Chippendale reposant sur des pieds griffes.No longer availableDim. Ø 82 cmEstimate: € 50 / 80 -
#626Horn CollectionEen vintage kunststoffen salontafel met chromen wieltjes. Ontwerp door Peter Ghyczy. Gemerkt onderaan.
Une table basse vintage en plastique avec des roues chromées. Design par Peter Ghyczy. Marqué en bas.No longer availableEstimate: € 100 / 180 -
#215Lalique, FranceEen galopperend paard van gesatineerd kristal. Gemerkt. In originele doos.
Un cheval au galop en cristal satiné. Signé. Dans la boîte d'origine.No longer availableDim. h: 11,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#613Een paar kleine kraagvaasjes van Chinees porselein, versierd met een decor van bloesems. Met bronzen voet.
Paire de petits vases à col en porcelaine de Chine, à décor de fleurs. Avec socle en bronze.No longer availableDim. h: 13 cmEstimate: € 80 / 100 -
#13Drie stuks kleurloos kristal, bestaande uit een peper-en zoutvaatje en een asbakje en vaasje met 835‰ zilveren rand.
Trois pièces de cristal incolore, composées d'une salière et d'une poivrière et d'un cendrier et d'un vase avec une bordure en argent 835‰.No longer availableDim. h: 16 cm Ø: 9 cmEstimate: € 20 / 30 -
#442Salvador Dali“Epiphany” Een kleuren ets, genummerd 147/250.
“Épiphanie” Une eau-forte en couleurs, numérotée 147/250.No longer availableDim. 50 x 68 cmEstimate: € 200 / 240 -
#515Luchter met drie lichtarmen met glazen roosjes en met een centrale coupe van gekleurd glaspasta. Begin XXste eeuw.
Lustre à trois bras de lumière avec roses en verre et avec coupe en pâte de verre colorée. Début du XXe siècle.No longer availableDim. Ø: 30 cmEstimate: € 80 / 120 -
#257Een decoratief Engels percussiegeweer. Met munt van George VI.
Un fusil à percussion anglais décoratif. Avec pièce George VI.No longer availableDim. 97 cmEstimate: € 100 / 120



