#110Een 18 K geelgouden halssnoer bezet met halfedelstenen.
No longer availableDim. 35 x 29 x 13 cm -
Vase Nankin à décor bleu et blanc de paon. Et perforation dans le fond (pour lampe).No longer availableDim. 45,5 cmEstimate: € 60 / 100 -
#141Een gevarieerd lot massief zilver: een taartschep in Lodewijk XV-stijl. Franse keur, 1e gehalte, Orfèvrerie Maillet, begin XXste eeuw. Een eierdopje. Belgische keur 800/1000. En een ander. Belgische keur, 800/1000, Wolfers. Een cilindrisch doosje met schroefdop. Hollandse keur en J.D. Een bekertje (geblutst), D. & Cie. Twee etuis met eierdop en lepel. Franse keur, 2e gehalte en Wolfers en Duits 800/1000. Etui van Ruys met geboortekopje en -schotel. Frans 1e gehalte en D.P. Paris. Vier lepels en (..)
Lot varié en argent massif : une pelle à tarte de style Louis XV. Poinçon français premier titre, Orfèvrerie Maillet, début XXe siècle. Un coquetier. Poinçon belge 800/1000. Et un autre. Poinçon belge, 800/1000, Wolfers. Une boîte cylindrique avec bouchon à vis. Poinçon hollandais et JD. Une tasse (émoussée), D. & Cie. Deux étuis avec coquetier et cuillère. Poinçon français, deuxième montant et Wolfers et allemand 800 /1000. Etui de Ruys avec tasse et soucoupe de naissance. 1ère quantité françai(..)No longer availableDim. brut 1193,72 gEstimate: € 500 / 600 -
#184Een serie van twaalf oesterschaaltjes in schelpvorm. Chinees porselein met een famille verte decor van bloementuilen. Enkele kleine randschilfers.
Suite de douze petits plats à huîtres de forme coquille. Porelaine de Chine avec décor famille verte aux bouquets de fleurs. Quelques petits éclats.No longer availableDim. Ø ca 12 cmEstimate: € 120 / 180 -
Moo Zoo; Le moment Moozart; Americaow the beautiful & Moocho amor. Quatre vaches de la série Cow Parade d'après le projet artistique du même nom. Trois porcelaines et un plastique .No longer availableDim. h: 10 cmEstimate: € 80 / 100