Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair briljant van +- 0,51 ct. FVVS1.

Une bague en or blanc 18 ct sertie d'un diamant solitaire de +- 0,51 ct. FVVS1.
Dim. 3,18 g
SKU: 2501220510.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #510
Estimate: € 850 / 950

  • #7
    Céramique Montoise, Bergen

    Paire de jardinières en poterie multicolore en forme de poisson, décorées par A. Dubois.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #373

    Houten beeldje van een vrouwenfiguur. Indisch werk. Op een stenen sokkel.

    Figurine en bois représentant une figure féminine. Travail indien. Sur un socle en pierre.
    Dim. H. 20,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #94
    Tony Reniers
    Period: 1923 - 2013

    “Paysage d'automne”. Huile sur panneau. Signée et datée 1970.
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #371

    Une assiette en porcelaine de Chine avec un motif floral bleu sur blanc. Cheveu sur le fond. Époque Qianlong.
    Dim. Ø: 28,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #576

    Een Oosters handgeknoopt wollen tapijt.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 245 x 168 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #484

    “Vrouwelijk naakt”. Aquarel op papier. Niet gesigneerd.

    “Nu féminin”. Aquarelle sur papier. Non signée.
    Dim. 49 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #48
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal taillé et doublé rouge. Quelques éclats au bord.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #250

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants d'un poids combiné de +- 1,10 ct et d'émeraudes d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 8,22 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #244
    K. M. Van de Laar

    Vue d'hiver avec fermes au bord d'un ruisseau & Ramasseurs de bois avec charrette à cheval dans la forêt. Huile sur panneau. Les deux signés.
    Dim. 39 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #519

    “Hoevelandschap”. Gemengde techniek op papier. Draagt monogram. Enkele vlekjes.

    “Paysage agricole”. Technique mixte sur papier. Monogramme. Quelques taches.
    Dim. 27 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #481

    Paire de vases couverts en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc d'oiseaux de paradis et chiens de Fo sur les couvercles.
    Dim. 50 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #117
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal taillé et doublé vert. Marqué du Val Saint Lambert.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00