#335
#124Rik Mulders
“Koeien aan de drinkplaats”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#296
Een Duitse refractortelescoop met afneembaar kompas. Met originele doos.
Un télescope réfracteur allemand avec boussole amovible. Avec boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 120/200 -
#554
Een eikenhouten gatelegtafel.
#107
Een lot van 6 archeologische vondsten uit Luristan (West-Iran): een getorste bronzen armband (Ø 6,6 cm, ca VIIde eeuw v.C.). Een bronzen parfumflesje (H. 6,5 cm, ca Xe eeuw v.C.). Een bronzen pijlpunt (L. 7,6 cm, ca XIde eeuw v.C.). Een bronzen sierspeld met een paardenkopje (L. 8 cm, ca VIIde eeuw v.C.). Een bronzen votiefspeld met een ramskopje (L. 18,5 cm, ca VIIde eeuw v.C.). Een zilveren schaaltje (Ø 8,5 cm, ca 600 v.C.).
Lot de 6 pièces archéologiques du Luristan (ouest de l'Iran) : un bracelet en bronze torsadé (Ø 6,6 cm, ca. VIIe siècle av. J.-C.). Un flacon à parfum en bronze (H. 6,5 cm) , ca . Xe siècle avant J.-C.) Une pointe de flèche en bronze (L. 7,6 cm, ca. 11e siècle avant J.-C.) Une épingle ornementale en bronze avec une tête de cheval (L. 8 cm, ca. VIIe siècle avant J.-C.) Une épingle votive en bronze avec une tête de bélier (L 18,5 cm, vers le VIIe siècle av. J.-C. Un plat en argent (Ø 8,5 cm, vers (..)No longer availableEstimate: € 130/180 -
#36
#275
Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,08 ct. en een parel.
Bague en or jaune 18 K sertie de brillants ayant un poids total de ca 0,08 ct et d’une perle.No longer availableDim. 5,37 gEstimate: € 350/450 -
#590
Une table de couture chinoise en bois avec un décor sculpté de dragons, d'oiseaux et de fleurs.No longer availableDim. 65 x 47 x 35 cmEstimate: € 100/120 -
#154
#373
Een gepolychromeerde plaasteren missiespaarpot.
Une tirelire de mission en plâtre polychrome.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 60/100 -
#455
Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.
#659Schatz
Une horloge de navire Royal Mariner dans un boîtier en laiton. En état de fonctionnement et avec clé.No longer availableDim. Ø: 18 cmEstimate: € 50/80