Une bague en or blanc 18 kt sertie de deux roses de diamants et d'un diamant central de +- 0,40 ct.
Dim. 2,28 g
SKU: 2809210265.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #265
Estimate: € 350 / 400

  • #433

    Een paar vazen van Imariporselein.

    Une paire de vases en porcelaine Imari.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #369

    Fleur expressionniste. Huile sur panneau & Composition de surface abstraite. Huile sur toile.
    Dim. 61 x 79 & 24 x 19,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #364
    Baccarat

    Une carafe en cristal incolore taillé. Marquée en bas. On ajoute sept verres à liqueur en cristal. Sur plateau en laiton gravé. La carafe est marquée en bas.
    Dim. h: 27 & 7 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #204

    Portrait d'homme. Huile sur toile. XIXème siècle. Pas de signature. Dégâts au cadre.
    Dim. 73 x 91 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #19

    Le Bas d'après David Teniers. 3ème Fête Flamande. Gravure. Dans un cadre XIXème, dégâts légers.
    Dim. 49 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #185

    Drie 18 K rooskleurige gouden trouwringen.

    Trois alliances en or rose 18 carats.
    Dim. 12,54 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #393

    Une jarre persane en faïence avec un rebord en cuivre et un bol en faïence émaillée bleue.
    Dim. Ø: 10 & 17 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • Albert De Deken
    Period: 1915 - 2003

    Een eikenhouten tafel met geparqueteerd blad.

    Dim. 29 x 41 cm
  • #49

    Tableau composé de six carreaux de faïence à motifs tête de bœuf sur les angles. XVIIIe siècle.
    Dim. 27 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #211

    Een gebeeldhouwd eikenhouten ééndeurskastje met getorste stijlen.

    Un meuble à une porte en chêne sculpté avec des montants torsadés.
    Dim. 110 x 83 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #109
    Herbert Roe

    Herenportret. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Portrait d'homme. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 44 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #46

    Een kleine eikenhouten koffer.

    Un petit coffre en chêne.
    Dim. 43 x 94 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00