Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de +- 0,61 ct et d'une grosse perle.
Dim. 7,90 g Ø 1,3 cm
SKU: 2604220250.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #250
Estimate: € 550 / 650

  • #70

    Un bracelet de perles à deux rangs avec un fermoir en or blanc 18 carats serti de quatre diamants et d'une perle.
    Dim. l: 16 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #193
    Val Saint-Lambert

    Un grand pied de lampe en cristal torsadé, en partie coloré vert clair dans la masse. Marqué en bas et avec étiquette. Hauteur sans monture, avec grand abat-jour.
    Dim. H. 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #466

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 276 x 185 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #620

    Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,58 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,58 ct.
    Dim. 2,10 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #376

    Een hangkastje voor Japanse netsuke’s van tropisch hardhout.

    Une armoire suspendue pour netsuke japonais en bois dur tropical.
    Dim. 73,5 x 41 x 10 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #551

    Deux pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor multicolore d'enfants dans un jardin sur l'un (sans couvercle) et de longues élises sur une terrasse sur l'autre. Texte au dos. Avec socles en bois.
    Dim. H. 27 en 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #290

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #638

    Een apothekersweegschaal in vitrine.

    Une balance de pharmacie en vitrine.
    Dim. 39 x 42 x 19 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #506

    Dim. 387 x 269 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #653

    Lot de faïence japonaise, composé de deux vases et d'un oeuf. On y ajoute deux petits vases en porcelaine de Chine à décor japonisant.
    Dim. h: 7 - 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #360

    Een 18 K geelgouden trouwring.

    Une alliance en or jaune 18 carats.
    Dim. 3,18 g
    Estimate: € 100 / 120
  • #632
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    « Berger avec son troupeau ». Huile sur toile. Signée. Deux petites fissures.
    Dim. 65 x 72 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00