#230
Un collier en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,22 ct et un pendentif avec une perle grise.No longer availableDim. 5,15 gEstimate: € 550 / 600 -
#519
“Sint Pieter”. Een stenen beeld. Omstreeks 1700(?).
#70
Un bracelet de perles à deux rangs avec un fermoir en or blanc 18 carats serti de quatre diamants et d'une perle.No longer availableDim. l: 16 cmEstimate: € 150 / 250 -
#103
Een meisjesbuste van wit composiet.
#422
“La Femme outrage.” Gemengde techniek op doek. Gedateerd ‘86.
« L'indignation de La Femme. Technique mixte sur toile. Datée '86.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 220 / 280 -
#614G. Kimzeke
“Bosweg”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
« Route forestière ». Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 39 x 48 cmEstimate: € 80 / 120 -
#336
Een mahoniehouten scherm met bloemendecor van naaldwerk.
Paravent en acajou à décor floral brodé à l'aiguille.No longer availableDim. 105 x 69 cmEstimate: € 10 / 120 -
#584John PermekePeriod: 1914 - 1993
“Abstract”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Abstrait". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 80 x 64 cmEstimate: € 150 / 200 -
#199
Spiegel van gebeeldhouwd hout in rococostijl. Letsels.
Miroir à cadre en bois sculpté de style rococo. Dégâts.No longer availableDim. 196 x 75 cmEstimate: € 200 / 240 -
#674Val Saint-Lambert
Een paar gegoten glazen kandelaars, op gegivreerde vierpoten. Gemerkt. Minieme schilfer aan een pootje.
Une paire de bougeoirs en verre coulé, sur quatre pieds coulés. Marqués. Petit éclat sur une patte.No longer availableDim. H. 27 cmEstimate: € 25 / 40 -
#276
Twee verschillende notenhouten fauteuils in Régencestijl.
#192
Een trumeau met verguld houten lijst en met lauwerkrans in de kuif.
Un trumeau avec cadre en bois doré et avec couronne de laurier dans la coiffe.No longer availableDim. 180 x 100 cmEstimate: € 260 / 280