Een 18 K witgouden ring bezet met witte en zwarte briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,18 ct.

Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de +- 1,18 ct.
Dim. 5,83 g
SKU: 2604220550.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #550
Estimate: € 900 / 1000

  • #451

    Een Chinese porseleinen buikvaas met groen glazuur. Onderaan met Ming-merk.

    Vase pansu en porcelaine de Chine de couleur verte. Une marque Ming sous la base.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #263
    Quimper

    Un vase de quimper et une jardinière, on ajoute un plat en faïence à décor d'archer.
    Dim. h: 6 cm - 23 cm Ø 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #210

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,70 ct.
    Dim. 14,70 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #291

    Een verzilverd metalen ijsemmer en zes onderborden.

    Un seau à glace en métal argenté et six sous-plats.
    Dim. Ø: 18 - 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #11
    Alka Kunst Bavaria

    “Le ramasseur d’oies”. Groupe en porcelaine monochrome blanche. Marque sous la base.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #391

    Een paar Aziatische bronzen sierbordjes met gegraveerde drakendecors.

    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #218

    Assiette en faïence bleue et blanche à décor d'une plume de pivoine. Delft, XVIIIe siècle.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #366

    Een Japanse bijzettafel van tropisch hardhout met lotusbloemen in reliëf.

    Une table d'appoint japonaise en bois dur tropical avec des fleurs de lotus en relief.
    Dim. 76 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #174
    Luc Verlee
    Period: °1939

    “Boerenkoppel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Couple de fermiers". Huile sur toile. Signé.
    Dim. 120 x 150 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #678

    Een roze koi van onyx op een voet van tropisch hardhout.

    Un koï en onyx rose sur une base de bois dur tropical.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #275
    Maria Innocentia Hummel

    "Ostergrüss & Frühlingsidyll". Une paire de figurines en porcelaine habillées marquée et éditée par Goebel Porzellanfabrik. Numéroté Hum 378/D et Hum 203/D.
    Dim. H. 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #628

    Een precolumbiaans stenen beeldje in de vorm van een hoofd.

    Une figurine en pierre précolombienne en forme de tête.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00