Een 18 K witgouden slavenarmband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,60 ct. en verschillende kleuren citrine met een gezamenlijk gewicht van +- 1,80 ct.

Un bracelet esclave en or blanc 18 kt serti de brillants d'un poids combiné de +- 1,60 ct et de différentes couleurs de citrine d'un poids combiné de +- 1,80 ct.
Dim. 16,93 g
SKU: 2604220560.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #560
Estimate: € 1200 / 1300

  • #323

    Een geborsteld tinnen koffie- en theestelletje. Vierdelig op dienblad.

    Service à thé et café en étain brossé. Quatre pièces sur plateau.
    Dim. 29 cm x 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #13

    Un petit samovar en cuivre, décoré de têtes de lion en laiton avec des anneaux.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #403

    Une lampe de bureau design en métal noir et verre. Modèle 'Memphis' de Robert Sonneman & George Kovacs.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #466

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 276 x 185 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #18

    Een gietijzeren voetstoof met schakelmotief. XIXde eeuw.

    Un repose-pieds en fonte avec un motif de chaînons. XIXème siècle.
    Dim. 10 x 26 x 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #193
    Val Saint-Lambert

    Un grand pied de lampe en cristal torsadé, en partie coloré vert clair dans la masse. Marqué en bas et avec étiquette. Hauteur sans monture, avec grand abat-jour.
    Dim. H. 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #472

    “Zeezicht Oostende.” Olieverf op board. Naar P. Permeke.

    « Vue de la mer devant Ostende. Huile sur carton. D’après P. Permeke.
    Dim. 19 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #19
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    "Cathédrale ) Coin de l’Hôtel de ville - Anvers". Une gravure. Signée et numérotée 62/100 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 36 cm x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #427

    Een vaas van cloisonné op brons. Japans werk. Onderaan gemerkt.

    Un vase de cloisonné sur bronze. Travail japonais. Marque sous la base.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #524

    Een opgezette roofvogel op tak.

    Un oiseau de proie empaillé sur une branche.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #233

    Une Vierge à l'Enfant en albâtre de style baroque. Couronnes en argent avec poinçons hollandais. XIXème siècle.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #640

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,23 ct.
    Dim. 2,72 g
    Estimate: € 280 / 350

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00