Een 18 karaat wit en geel gouden ring bezet met een diamant van ± 0,50 ct.

Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie d’un diamant de ± 0,50 ct.
Dim. 7,81 g
SKU: 2808180130.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #130
Estimate: € 600 / 800

  • #560

    Une bibliothèque anglaise ‘breakfront’ à quatre portes vitrées au dessus, et deux portes panneaux ainsi que quatre tiroirs dans la ceinture dans la partie du dessous.
    Dim. 192 x 181 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #78

    “Les roses”. Sculpture en régule d’après Charles Lévy. Dégât.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #461

    Paspoortmasker van gebeeldhouwd hout met schelpen en jute. Dan, Ivoorkust.

    Masque passeport en bois sculpté orné de coquilles et de jute. Dan, Côte d’Ivoire.
    Dim. H.26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #457

    Een Arabische sierdolk met verzilverde schede en handgreep.

    Dague décorative arabe au fourreau et manche argentés.
    Dim. l: 49 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #326

    Table à abattant en acajou inspirée sur les tables Pembroke. XIXe siècle.
    Dim. 120 x 93 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #417
    Val St. Lambert

    Een lampenvoet van blauw kristal. gemerkt.

    Un pied de lampe en cristal bleu. Avec marque.
    Dim. H: 25 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #12

    Trois gravures: “Jockai emporte par ses Chevaux”. Image en couleurs d’après Charles Vernet. “Going at a fence”. Image en couleurs d’après Alken. “Drie vissen”. Une eau-forte en couleurs de Coutant d’après Bévalet.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #334
    H. Martens

    “De brug over de vaart”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Pont sur un canal”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 34 x 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #555

    Dim. Ø: 19 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #386

    Table de chevet en placage de style Georgian. Ouvrant à une porte et un tiroir. Quelques usures.
    Dim. 73 x 46 x 30 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #663

    Flacon tabatière en ivoire sculpté. Décor érotique aux nus dans un bordel. Travail japonais, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.
    Dim. H. 7 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #153

    Een baardmankruik van steengoed.

    Une cruche dite baardman en grès.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00