Une bague en or en trois couleurs 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,29 ct.
Dim. 7,23 g
SKU: 2105190135.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #135
Estimate: € 400 / 500

  • #821

    Un lot de porcelaine Imari, comprenant quelques petits plats, un bol avec rebord accolé, une boîte à couvercle et un petit vase pansu.
    Dim. h: 23 cm Ø 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #83

    Aardewerken pot met jachtscène uit de oudheid.

    Un pot en faïence, scène de chasse de l’Antiquité.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #593

    Trois vases balustre différents en porcelaine chinoise, décors polychromes. Deux portent une marque à la base.
    Dim. h: 41 - 46 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #322
    Victor Quienen
    Period: 1918 - 1983

    “Moeder en kind”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Mère et enfant”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #180

    Un bracelet esclave en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,12 ct.
    Dim. 11,08 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #107

    Une carafe du XVIIIème siècle en faïence, décor à glaçure bleue et couvercle en étain.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #47

    Drie recente Griekse iconen: Christus Pantocrator en vier heiligen, een triptiek (21 x 17 cm). Kosmas en Damianos, patroons van dokters en apothekers (30 x 23 cm). Christus Pantocrator, Petrus, Paulus e.a. (56 x 35 cm).

    Trois icônes grecques récentes: Le Christ Pantocrator et quatre Saints, un triptyque ( 21 x 17 cm), Kosmas et Damianos, les saint Patrons des médecins et pharmaciens ( 30 x 23 cm), Le Christe Pantocrator , Pierre et Paul e.a. (56 x 35 cm).
    Estimate: € 90 / 120
  • #18

    Un lot de divers livres en relation avec la médecine: Bilz nouvelle méthode pour guérir les maladies”, Witzenstein - Schei- en Artsenybereidkunde, plusieurs livres de la Croix Rouge, 2 Larousse médicales, un livre concernant l’accouchement, etc.
    Estimate: € 40 / 60
  • #337
    Boch

    Une garniture de cheminée en trois pièces en faïence. Marque sous la base.
    Estimate: € 40 / 50
  • #14
    Kurt Peiser
    Period: 1887-1962

    ”Pêcheurs au repos”. Une eau-forte. Signée dans et hors la planche.
    Dim. 28 x 22 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #21

    Un lot d’étain, comprenant un encrier, un ensemble de pot à moutarde et poivrier, une louche et un verseur doseur. XVIIIème siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #353
    Wulf

    Een quinton. Met strijkstok.

    Un quinton avec archer.
    Dim. l: 73 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00