Une bague cachet en or jaune et blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,10 ct.
Dim. 7,15 g
SKU: 2909200045.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #45
Estimate: € 250 / 350

  • #327
    Meriden B. Company, U.S.A.

    Garniture à café en métal argenté “Quadruple Plate” comprenant cafetière, sucrier et pot à lait. Avec monogramme gravée. Marque sous la base, XIXe siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #507

    Pot couvert sur piédouche en porcelaine de Chine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #203

    “Tabor, transfiguration du Christ”. Icône russe du XVIIIe siècle.
    Dim. 31 x 28 cm
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #422
    Limoges France

    Service à poisson comprenant 12 assiettes, un plat de service, une terrine et une saucière. Marque sous la base.
    Estimate: € 80 / 120
  • #201

    “Mère et enfant”. Sculpture en maillechort à patine brune. France, vers 1900.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 280 / 350
  • #710

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 2 ct. Et un saphir central de + - 1 ct.
    Dim. 3,25 g
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #798

    Een reeks van negen eikenhouten stoelen in Henri II-stijl.

    Suite de neuf chaises en chêne de style Henri II.
    Estimate: € 50 / 80
  • #599

    Een tweekantige steek van een geneesheer van de Belgische burgerwacht

    Bicorne d’un médecin de la Garde Civique Belge.
    Estimate: € 150 / 250
  • #775

    Een Engelse tafel met neerklapbare bladen.

    Table anglaise à abattants.
    Dim. 114 x 44 + 2 x (114 x 62 cm)
    Estimate: € 200 / 300
  • #465

    Twee verschillende 18 karaats geel gouden trouwringen.

    Deux différents alliances en or jaune 18 K.
    Dim. 5,35 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #548

    Paire de vases carrés en porcelaine de Canton décoré de fleurs et de papillons. Sur socles en bois.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #503

    Lot de deux pots à gingembre à couvercles en bois et un vase balustre en porcelaine de Chine, différents décors.
    Dim. h: 30 & 43 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00