Une alliance américaine en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,54 ct.
Dim. 4,56 g
SKU: 2602190195.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #195
Estimate: € 1000 / 1200

  • #824

    Une lithographie, vue sur Anvers, d’après une oeuvre par Van Neste, et deux anciennes estampes anglaises, scènes de chasse aux renards.
    Estimate: € 60 / 80
  • #630

    Een machinaal blauw wollen tapijt.

    Un tapis en laine bleue.
    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #288
    Keralux

    Un vase à couvercle, décor ‘Fleur de Saxe’. Marque sous la base.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #120

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met twee centrale diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,18 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de deux diamants centraux ayant un poids total de ± 0,60 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,18 ct.
    Dim. 2,70 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #700

    Een toiletkast met vier laden, een marmeren blad en een spiegel.

    Une coiffeuse à quatre tiroirs, une tablette en marbre et un miroir.
    Dim. 180 x 95 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #511
    Warmink

    Une pendule de table, cadran en laiton. Avec clé. Dégâts au bois de placage.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #310

    “Toi et Moi”. Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamantjes met een gezamenlijk gewicht van ± 0,12 ct. en smaragd met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct.

    ”Toi et Moi”. Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,12 ct et d’une émeraude ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 3,75 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #528

    ”Geisha”. Porcelaine italienne polychrome. Marque sous la base: Bertolotti, Milano.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #753
    H. De Rijck

    Deux statues en noyer sculpté , représentant deux nus assis. Signé et daté resp. 1958 et 1969.
    Dim. h 42, 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #526

    Een handgeknoopt Perzisch wollen loper.

    Un couloir persan en laine noué main.
    Dim. 79 x 202 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #230

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,57 ct.
    Dim. 2,78 g
    Estimate: € 1250 / 1350
  • #749

    “Gestrand zeilschip”. Een grisailletekening op papier. Zonder signatuur.

    ”Voilier échoué”. Un dessin grisaille sur papier. Sans signature.
    Dim. 25 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00