Een 18 karaats geel gouden armband.

Un bracelet en or jaune 18 ct.
Dim. 12,77 g
SKU: 2506190520.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #520
Estimate: € 350 / 450

  • #299
    Ida Vander Veken

    “Marina met meeuwen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Marine et mouettes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #184

    ”Paysage fluvial, personnages et bateau”. Huile sur toile. Restauration. Attribué à Thomas Heeremans. (1641 - 1694).
    Dim. 58 x 93 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #890

    Un collier Il Bisonte en argent (33,55 g) et cuir noir, ainsi que cinq bracelets en cuir de différentes marques. Boîte d’origine de II Bisonte.
    Estimate: € 50 / 100
  • #864

    Un lot de six verres en cristal taillé et gravé, orange dans la masse, décor de fleurs.
    Dim. h 11 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #233
    Bors à Couneins

    Een gedreven geelkoperen comtoiseklok. Compleet en in werkende staat.

    Une comtoise en cuivre jaune repoussé. Complet et en état de marche.
    Estimate: € 60 / 100
  • #130

    Une broche en or jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 1,50 ct. XIXème siècle.
    Dim. 8,53 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #430

    Un petit collier et boucles d’oreilles assortie sertie de perles et des entre-pièces en or jaune 18 ct.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #394

    Een reclameaffiche van Panhard.

    Une affiche publicitaire de Panhard.
    Dim. 85 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #471

    Twee kleine schoteltjes van Chinees porselein met een famille rose-decor.

    Deux petits plats en porcelaine chinoise, décor famille-rose.
    Dim. Ø: 14 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #209

    Trois reliefs du XIXème siècle en terre de pipe sous verre.
    Dim. h: 5, 6 & 7 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #769

    Une paire de vases à couvercle chinois en porcelaine bleue et blanche, représentations de dragons et d’animaux fantastiques.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #606
    Heriz

    Handgeknoopt Oosters tapijt van wol.

    Un tapis oriental en laine nouée main.
    Dim. 398 x 299 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00