Een 18 karaats geel gouden armband.

Un bracelet en or jaune 18 ct.
Dim. 12,77 g
SKU: 2506190520.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #520
Estimate: € 350 / 450

  • #159
    Raphaël Lagye
    Period: 1862-1952

    “Waterput in de sneeuw”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Puit à eau en hiver”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #890

    Un collier Il Bisonte en argent (33,55 g) et cuir noir, ainsi que cinq bracelets en cuir de différentes marques. Boîte d’origine de II Bisonte.
    Estimate: € 50 / 100
  • #73
    H. Hughes & Son

    Een oude Engelse sextant in houten koffertje.

    Un ancien sextant anglais dans un coffret en bois.
    Estimate: € 60 / 100
  • #236

    Een grote Indische salontafel. Blad op te frissen.

    Une grande table de salon indienne. Tablette à rafraîchir.
    Dim. 180 x 110 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #20

    Een halssnoer van parels met 18 karaats geel gouden slot.

    Un collier de perles à fermoir en or jaune 18 ct.
    Estimate: € 100 / 150
  • #645

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 1,26 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #52
    Royal Zuid-Holland, Gouda

    Une cruche sphérique et une canette en faïence noir, décor doré et blanc ‘Caméo’.
    Dim. h: 14 & 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #276

    Un secrétaire en acajou Louis Philippe à tablette en marbre noir. Un tiroir et deux portes.
    Dim. 160 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #450

    Vijf verschillende paren oorbellen van 18 karaat.

    Cinq paires de boucles d’oreilles différentes 18 ct.
    Dim. 3,85 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #463

    Un ensemble d’écriture en bronze doré, style baroque, décoration d’anges. Nous ajoutons un buvard Art Nouveau.
    Dim. l: 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #230

    Een bijzonder 18 karaats geel gouden armband bezet met parels en twee amethisten met een gezamenlijk gewicht van ± 4 ct.

    Un bracelet en or jaune 18 ct serti de deux perles et de deux améthystes ayant un poids total de ± 4 ct.
    Dim. 23,30 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #726

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette orientale en laine nouée main.
    Dim. 210 x 130 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00