Un bracelet en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,12 ct. D’après un modèle par Chopard.
Dim. 6,22 g
SKU: 2105190410.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #410
Estimate: € 650 / 750

  • #900
    Omega Seamaster

    Een vergulde dameshorloge.

    Une montre pour dames dorée.
    Estimate: € 200 / 300
  • #210

    Une bague en platine rodée au dessus sertie de diamants de ± 1,10 ct. Couleur F-G. VVS1. Avec certificat.
    Dim. 16,12 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #404
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    ”Vue portuaire” & “ Ouvrier”. Deux dessins sur papier. Signés.
    Dim. 23 x 33 & 13 x 17 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #318
    Wulf

    Een quinton. Met strijkstok.

    Un quinton. Avec archer.
    Dim. l: 72 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #319
    Glansdorf

    ”Vase à fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée ‘27.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #33
    Scailmont

    Une paire de carafes en verre satiné, décor de dromadaires et chameaux.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #558

    Un vase en faïence chinoise, décor bleu sur blanc de fleurs et de plantes. Marque sous la base.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #76

    Petit meuble d’appoint en demi-lune sur trois pieds gaines et à deux petites portes glissantes.
    Dim. b: 67 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #498

    Een maskertje en een wijze met kind van gebeeldhouwd ijzerhout.

    Un petit masque et une statue d’un sage avec un enfant en bois de fer sculpté.
    Dim. h: 32 en 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #28

    Un bol en faïence orange. Période Art Déco. Marque sous la base et numéroté Luxembourg.
    Dim. 8,5 cm Ø 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #890

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een amethist van ± 5 ct.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’une améthyste de ± 5 ct.
    Dim. 3,30 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #104

    ”Scène de pêche”. Huile sur toile. Attribuée à un élève de Vernet.
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 140

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00