Een 18 karaats geel gouden armband bezet met granaat kralen.

Un bracelet en or jaune 18 ct serti de perles en grenade.
Dim. 12,30 g
SKU: 2506190480.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #480
Estimate: € 180 / 250

  • #16

    Een Empire nachtkastje met een deurtje, een lade en een grijs marmeren blad. Opnieuw te behandelen.

    Une table de nuit à une porte, un tiroir et tablette en marbre gris. A restaurer.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #646
    Tabriz

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 305 x 195 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #259
    S. De Gennev....

    ”Promeneurs et paysage romantique”. Ecole française. XIXème siècle. Signée. A restaurer.
    Dim. 50 x 61 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #25

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met bolletjes goud en parels.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de perles et petites boules en or.
    Dim. 2,94 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #317
    Von Schierholz

    Un vase de décoration en porcelaine polychrome et doré, décoration de fleurs en haut-relief. Marque sous la base.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #230

    Een bijzonder 18 karaats geel gouden armband bezet met parels en twee amethisten met een gezamenlijk gewicht van ± 4 ct.

    Un bracelet en or jaune 18 ct serti de deux perles et de deux améthystes ayant un poids total de ± 4 ct.
    Dim. 23,30 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #741

    Een lot zeeschelpen, een zeeëgel en een woestijnroos.

    Un lot de coquillages de mer, un oursin et une rose du désert.
    Estimate: € 120 / 160
  • #426

    Une petite table sobre à tablette en verre. Sous la tablette se trouve un ancien sac à farine ‘Stuarts draft Milling Co’ de la Virginie.
    Dim. 77x 77 x 52 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #627

    Un lot de huit petites boîtes à tabac antiques en tortue, dont deux avec des incrustations en ivoire.
    Dim. b: 7 - 11 cml
    Estimate: € 80 / 100
  • #439

    Estimate: € 100 / 150
  • #681

    Deux pendules murales , fronts en porcelaine. Une pendule sans poids.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #129

    ”Vue hivernal sur village portuaire”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00