• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een 18 karaats geel gouden armband bezet met granaat kralen.

Un bracelet en or jaune 18 ct serti de perles en grenade.
Dim. 12,30 g
SKU: 2506190480.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #480
Estimate: € 180 / 250

  • #749
    Pros Putteman

    ”Nudité de jeunesse”. Huile sur toile. Signée et datée au verso 1978.
    Dim. 78 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #534

    “Dame met bloemenhoed”. Aquarel op papier.

    ”Femme et chapeau de fleurs”. Aquarelle sur papier.
    Dim. 27 x 17 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #4

    Un lot de huit photographies en relation avec plusieurs missions Apollo, une édition premier jour du jour de lancement d’Apollo 14 et un livret rapport de la mission Apollo 15.
    Estimate: € 80 / 100
  • #6

    Een gebeeldhouwd en goud en grijsgepatineerd haardscherm in Lodewijk XVI-stijl. XIXe eeuw. Zijde doek sletig.

    Un pare-feu sculpté doré à patine grise, style Louis XVI. XIXe siècle. Usures à la toile.
    Dim. h: 104 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #221

    Une fraction en pierre sculptée d’une chapelle romaine en forme de femme. probablement XIVème siècle.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 600 / 900
  • #875
    Vance

    ”Het Vonnis”. Edition de luxe “XIII”. Image avec signature. Couverture rigide.
    Estimate: € 25 / 35
  • #18

    Trois albums souvenirs du cercle photograhique ‘Iris’ de 1932 -1938. Couvertures dures, signés.
    Estimate: € 25 / 35
  • #153

    Een meesterstuk in de vorm van een wenteltrap.

    Une pièce de maître en forme d’escalier.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #657

    Een recent bronzen Boeddhabeeld in Thaise stijl.

    Une statue Bouddha en bronze récente, style thaï.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #870

    Een lot verzilverd metalen bestekken, bestaande uit twee sets van twaalf lepels en twaalf vorken (art nouveau), twaalf grote en twaalf kleine messen met hoornen handvatten, twaalf dessertvorkjes, een set van elf en een set van twaalf koffielepeltjes, een pollepel, twee taartscheppen en een suikertangetje.

    Un lot de couverts en métal argenté, comprenant deux sets de douze cuillères et douze fourchettes Art Nouveau, douze grands et douze petits couteaux aux manches en corne, douze fourchettes à dessert, douze et onze cuillères à café, une louche, deux pelles à tarte et une pince à sucre.
    Estimate: € 100 / 120
  • #39
    Emile Muyens

    ”Condition humaine”. Une eau-forte. Signée et numérotée 7/125 et datée 1973 hors planche.
    Dim. 35,5 x 29, cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #401

    Twee vazen en een schaal van rood-oranje Muranoglas.

    Deux vases et un plat en verre de Murano rouge-orange.
    Dim. h: 34 - 62 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00