Bracelet, broche et pendentif avec chaîne en or jaune 18 ct en frome de feuilles, sertis se petites perles. Dans un étui.
Dim. 17,61 g
SKU: 1004180100.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #100
Estimate: € 600 / 800

  • #669

    “Nature morte aux roses”. Huile sur panneau. Porte une signature: Roosenboom.
    Dim. 17 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #211

    Un lot d’objets en argent, comprenant deux couverts à service dont un en ivoire, trois ronds de serviettes, une pochette de soirée, deux boites à pilules, une boîte d'allumettes, un porte cigarettes, un coquetier et une cuillère dans un étui, cinq cuillères, six couteaux, et une poignée de parasol.
    Dim. 1430 gram bruto
    Estimate: € 280 / 340
  • #59

    Estimate: € 25 / 35
  • #554

    “Vlag”. Olieverf op paneel. Gemonogrammeerd M.B.

    “Drapeau”. Huile sur panneau. Monogrammé M.B.
    Dim. 56 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #519
    Panamarenko

    “Milkyways and Happenings”. Litho en couleurs. Signée dans la planche et hors planche.
    Dim. 89 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #23
    Becquet

    Cruche et potiche en faïence polychrome à décor de feuillages. Marque sous la base.
    Dim. 43 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #787

    Une petite vitrine à une porte style Régence avec un tiroir au dessus de la porte. Quelques dégâts.
    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #243

    Deux vases vieux Paris en partie en porcelaine dorée et décors de personnages peints à la main. XIXième siècle.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #458
    Zwiesel

    Trois vases design cylindrique en cristal brun fumé. Nous ajoutons un petit vase design style Murano. Avec marque.
    Dim. h: 21 - 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #538

    Petite gourde en porcelaine vert olive. Travail chinois. Marque sous la base.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #428

    Een dienblad van Coca Cola. “Kenmerk van goede smaak.” Omstreeks 1950.

    Plateau de Coca Cola, “Kenmerk van goede smaak”. Vers 1950.
    Dim. 63 x 40 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #96

    Une pendule en chêne sculpté aux motifs Louis XV.
    Dim. h: 235 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00