Bracelet, broche et pendentif avec chaîne en or jaune 18 ct en frome de feuilles, sertis se petites perles. Dans un étui.
Dim. 17,61 g
SKU: 1004180100.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #100
Estimate: € 600 / 800

  • #53

    “De waterdraagster”. Een bronzen beeldje op groen marmeren voetstuk.

    “La porteuse d’eau”. Une statue en bronze sur socle en marbre vert.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #13

    Lot de porcelaines diverses comprenant une dame en porcelaine de Saxe, deux cendriers d’Imari, deux tasses et un bouquet de fleurs.
    Estimate: € 15 / 20
  • #816
    Limoges

    Un service à café en porcelaine polychrome et dorure, décor de roses, comprenant une cafetière, un pot à lait, un sucrier, sept tasses et douze soucoupes. Avec marque.
    Estimate: € 30 / 50
  • #157

    “Engel met vogel”. Een beeld van zwartgepatineerd brons.

    ”Ange et oiseau”. Une statue en bronze patiné noir.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #411

    Un chariot de service avec un plateau en verre, et en dessous une ancienne illustration d’une scène de chasse. Mi XXième siècle.
    Dim. 73 x 80 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #545
    Swarovski

    Lot d’objets en cristal taillé incolore comprenant un voilier, un cheval à balançoire, une voiture de course et un avion.
    Dim. h: 3 - 10 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #435

    Een lot van negen tropische schelpen, waaronder enkele strombusschelpen.

    Un lot de neuf coquillages tropicales, dont quelques coquillages strombus.
    Estimate: € 60 / 100
  • #531

    Garniture de cheminée art déco en pierre de taille et onyx décorée de deux cerfs en régule.
    Dim. b: 66 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #782
    Sanson

    “Les Provinces Pays Bas Catholiques”. Carte ancienne colorée à la main. XVIIe siècle.
    Dim. 37 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #813
    Limoges

    Une cafetière, un sucrier et un pot à lait en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Estimate: € 25 / 35
  • #303

    Een paar Staffordshire honden van meerkleurig aardewerk.

    Paire de chiens en faïence polychrome de Staffordshire.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #220

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger in de vorm van Christus.

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif représentant le Christ.
    Dim. 6,14 g
    Estimate: € 180 / 220

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00