Bracelet, broche et pendentif avec chaîne en or jaune 18 ct en frome de feuilles, sertis se petites perles. Dans un étui.
Dim. 17,61 g
SKU: 1004180100.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #100
Estimate: € 600 / 800

  • #234

    Une bannière avec une représentation du Christ. XIXième siècle. Usures. Le porte-bannière en bois sculpté et dorures.
    Dim. 225 x 145 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #400

    Drie parelhalssnoeren en een hanger van malachiet.

    Trois colliers de perles et un pendentif en malachite.
    Estimate: € 30 / 50
  • #598

    Collection de timbres postes en 13 albums. 1. Timbres coloniaux et exotiques anciens. 2. Canada, Brésil etc. anciens. 3. Scouting 1998. 4. Belgique ± 1998-2000. 5. Anciens timbres d’Afrique. 6. Anciens timbres Portugal, Espagne e.a. 7. Congo Etat Indépendant, Congo, Zaïre e.a. 8. Asie (anciens Inde e.a.) 9. Pologne, Iles, Colonies etc. 10. Australie, Iran, Iraq, Israël e.a. 11. Anciens Hongrie, Yougoslavie, Pologne e.a. 12. Afrique du Nord e.a. 13. Maison Royale Belge. Ainsi que quelques édition(..)
    Estimate: € 260 / 280
  • #549
    Nathan

    Een zwart lederen handtas. Met stofhoes.

    Sac à main en cuir noir. Avec sac de protection.
    Estimate: € 120 / 160
  • #144

    Supraporta aux angelots représentant les sciences. Grisaille. Première moitié du XIXe siècle.
    Dim. 88 x 47 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #566

    Dim. 160 x 90 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #45

    Boîtier d’horloge de dame art nouveau en platine serti de 18 petits diamants de taille ancienne et de lapis-lazuli.
    Dim. 9,88 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #228

    Une paire de chandeliers en argent, style Adam. Pas de poinçons. 950 g brut.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #590
    Swarovski

    Jeu d’échec dans la série “Silver Crystal” avec pièces noires et incolores sur un miroir. Dans la boîte d’origine. Roi noir recollé.
    Dim. 35 x 34 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #170

    Een 18 karaats geel gouden in elkaar geweven schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct à motif en vannerie.
    Dim. 57,97 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #585
    Swarovski

    “Couple de pingouins avec poussin”. Deux statuettes en cristal taillé incolore. Marque sous la base.
    Dim. h: 12 & 13 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #521

    Een kommetje van geel Chinees porselein. Onderaan gemerkt.

    Petit bol en porcelaine de Chine jaune. Marque sous la base.
    Dim. h: 6,5 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00