Bracelet, broche et pendentif avec chaîne en or jaune 18 ct en frome de feuilles, sertis se petites perles. Dans un étui.
Dim. 17,61 g
SKU: 1004180100.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #100
Estimate: € 600 / 800

  • #357

    “Hiëronymus Bosch”. Charles De Tolnay. Ed. Artabras 1966. Bon état avec jaquette. “Belgische Folklore”. Ed. Côte d’Or 1950. Trois albums, complets. Et 2 autres (Breugel et Dürer).
    Estimate: € 80 / 100
  • #414

    Un lot de quatre oeuvres modernes, dont deux lithographies signées ‘Verhaeghe’, numérotées sur 35 exemplaires et datées ‘72.
    Dim. 40 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #324

    “Bétail au bord de la rivière”. Huile sur toile. Signée. Vers 1900.
    Dim. 26 x 42 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #730

    Vase “vintage” en faïence orange et noir. Marque sous la base.
    Estimate: € 30 / 50
  • #783

    Une petite table de jeu en acajou, style Régence, avec tablette abattant, revêtement en feutre.
    Dim. 73 x 85 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #117

    ”Les trois Grâces”. une statue en bronze sur un socle en pierre de taille. Porte le monogramme M.D.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #75

    Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’un saphir central de ± 0,20 ct.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #56

    Une table octogonale en chêne sculpté, style Renaissance, a quatre pieds en croix.
    Dim. h: 73 cm Ø: 84 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #589
    Corneille

    “Femme et chat”. Lithographie. Signée, datée 1998 et numérotée 121/150 hors planche.
    Dim. 76 x 56 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #405

    Un lot d’objets en cristal incolore comprenant deux coupelles , trois petits verres et quatre petits bols. Marque Val St. Lambert. Nous ajoutons un saupoudroir pour sel et poivre.
    Estimate: € 40 / 50
  • #587

    Een partij diverse postzegels in 11 albums. 1. Zo goed als leeg album, Europa XIXde eeuw, interessant document maar in slechte staat. 2. Varia Duitsland en Groot-Brittannië. 3. Varia U.S.A., Canada e.a. 4. België omstreeks 1970. 5. Varia Frankrijk en Nederland. 6. België omstreeks 1980, enkele eerstedaguitgaven. 7. Tonga e.a. (Scouting), enkele Belgische e.a. 8. Oostenrijk. 9. België, jaren 70. 10. België, jaren 60. 11. Scouting 1960-1974. Evenals talrijke dozen met losse zegels, gefrankeerde ka(..)

    Collection de timbres postes dans 11 albums. 1. Un album presque vide Europe XIXe siècle. Intéressant document mais en mauvais état. 2. Allemagne et Grande Bretagne. 3. U.S.A., Canada e.a. 4. Belgique vers 1970. 5. France, Pays Bas. 6. Belgique vers 1980, quelques éditions premier jour. 7. Tonga e.a. (scouting), quelques belges e.a. 8. Autriche. 9. Belgique, années 70. 10. Belgique, années 60. 11. Scouting 1960-1974. Ainsi que plusieurs boîtes aux timbres dépareillés, cartes affranchies, édition(..)
    Estimate: € 220 / 240
  • #175

    Een serie van zes sobere eikenhouten stoelen.

    Une série de six chaises en chêne, sobre”.
    Dim. h: 104 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00