• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Bracelet, broche et pendentif avec chaîne en or jaune 18 ct en frome de feuilles, sertis se petites perles. Dans un étui.
Dim. 17,61 g
SKU: 1004180100.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #100
Estimate: € 600 / 800

  • #766

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine. Fait main.
    Dim. 199 x 131 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #724
    Léon Spilliaert

    “Paysage flamand”. Litho. Signée et numérotée 44/60 hors planche.
    Dim. 23,5 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #81
    Limoges

    Deux plats avec rebord en rocaille vert, scènes romantiques sur le plat. Fin XIXième siècle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #446
    Henriette Ronner

    “Drie katjes”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechtsonder.

    “Trois chatons”. Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 36 x 45 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #17

    Une cruche et six gobelets à liqueur sur plateau en faïence polychrome. Rouen.
    Estimate: € 25 / 35
  • #215

    Een zilveren halsketting met roze kwarts en amethist.

    Collier en argent serti de quartz rose et d’améthyste.
    Estimate: € 120 / 150
  • #430

    Een notenhouten bijzettafeltje, het blad versierd met marquetterie.

    Une petite table en noyer, tablette décorée de marquetterie.
    Dim. 60 x 54 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #424
    Ratinckx
    Period: 1860-1937

    Un lot de trois oeuvres: “Sint Walburgisplein, papegaaiken”, “Sint Julianus ziekenhuis”, “ Vischmarkt”. Toutes signées.
    Estimate: € 60 / 100
  • #158

    Joannes Ludovicus Schönleben. “Horae Subsecivae Dominicales...”. Ed. Melchior Haan, Salisburg 1676. Frontispice door Ludovic de Clercq en Joan Van Berg in goede staat, zoals het portret van Joann Ludovicus Schönleben door de laatste. Perkamenten band met goudopdruk in behoorlijke staat, rug verkleurd.

    Joannes Ludovicus Schönleben. “Horae Subsecivae Dominicales...”. Ed. Melchior Haan, Salisburg 1676. Frontispice par Ludovic de Clercq et Joan Van Berg en bon état comme le portrait de Joann Ludovicus Schönleben par le dernier. Couverture en parchemin imprimé d’or et en état raisonnable. Dos décoloré.
    Estimate: € 200 / 220
  • #403

    Table de chevet en placage de style Georgian. Ouvrant à une porte et un tiroir. Quelques usures.
    Dim. 73 x 46 x 30 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #218

    Une verseuse à couvercle en argent, style Georgian, avec l’attache de la poignée en forme de feuille. Pas de poinçons. Vers 1830.
    Dim. 933 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #85

    Broche d’époque Victoria en or jaune 218 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 1 ct et d’une perle.
    Dim. 5,17 g
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00