Bracelet, broche et pendentif avec chaîne en or jaune 18 ct en frome de feuilles, sertis se petites perles. Dans un étui.
Dim. 17,61 g
SKU: 1004180100.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #100
Estimate: € 600 / 800

  • #447
    Steiff

    Drie pluchen diertjes.

    Trois animaux en peluche.
    Estimate: € 45 / 60
  • #645
    Swarovski

    Lot d’oiseaux en cristal taillé comprenant un nid à quatre poussins, un pélican, un kiwi, un pigeon, un pingouin et deux petits oiseaux.
    Dim. h: 1,5 - 4,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #602

    Dim. 192 x 111 x 48 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #654

    Een paar XIXe eeuwse ovale portretten van een burgerkoppel.

    “Couple bourgeois”. Paire de portraits ovales du XIXe siècle.
    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #408

    Lot de cinq cornets en porcelaine de Bruxelles dont deux formant une paire.
    Dim. h: 9 - 19 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #828

    Een reeks van zes sobere eikenhouten stoelen, bekleed met rood fluweel.

    Paire de chaises de style Renaissance en chêne, recouvertes de velours rouge.
    Estimate: € 40 / 60
  • #14
    Romain Steppe
    Period: Antwerpen, 1859-1927

    “Rotskust”. Olieverf op board. Toegeschreven aan.

    ”La côte rocheuse”. Huile sur carton. Attribué.
    Dim. 21 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #764
    Guido Vanderheyden

    Deux lithographies en couleurs représentant des maques de théâtre. Signées hors planche et datées 2000.
    Dim. 21 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #147

    “De jager”. Een bronzen beeld op arduinen voetstuk naar een werk van Moreau.

    ”Le chasseur”. Une statue en bronze sur pied en pierre de taille d’après une oeuvre de Moreau.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #526

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 315 x 215 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #810

    Een smeedijzeren kandelaar.

    Candélabre en fer forgé.
    Dim. h: 152 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #175

    Een serie van zes sobere eikenhouten stoelen.

    Une série de six chaises en chêne, sobre”.
    Dim. h: 104 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00