Bracelet, broche et pendentif avec chaîne en or jaune 18 ct en frome de feuilles, sertis se petites perles. Dans un étui.
Dim. 17,61 g
SKU: 1004180100.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #100
Estimate: € 600 / 800

  • #161
    Royal porcelain by Pienong Benjarong

    Service à café en porcelaine polychrome et dorée décoré de fleurs. Comprenant cafetière, sucrier, pot à lait, grand plat et six tasses et soucoupes. Marque sous la base. Dans une ménagère.
    Estimate: € 200 / 260
  • #381

    Een paar XIXe eeuwse kandelaars van vol messing.

    Deux chandeliers du XIXième siècle en laiton massif.
    Dim. h: 45,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #672

    “Stadsscène”. Olieverf op paneel. Gemonogrammeerd.

    “Scène de ville”. Huile sur panneau. Monogrammé.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #50

    Een paar 18 karaats wit en geel gouden art nouveau oorbellen bezet met twee briljanten en diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,80 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune d’époque art nouveau serties de deux brillants et de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,80 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 4,09 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #76

    Un coffre à couvertures en chêne avec le panneau frontal sculpté, décoration de rosettes dan un motif de losanges.
    Dim. b: 145 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #791
    Staffordshire

    Service pour douze personnes à décor “Royal Mail”, comprenant grandes et petites assiettes, bols et tasses. Deux tasses manquent. Marque sous la base.
    Estimate: € 40 / 60
  • #116

    Dim. 77 cm Ø 132 x 103 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #761
    Albert Poels
    Period: 1903-1984

    “Madonna met kind”. Een beeld van terracotta. Gesigneerd.

    “Vierge à l’Enfant”. Statue en terre cuite. Signée.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #281
    Sèvres

    Een groep van biscuit, met voorstelling van Venus en Amor. Achteraan gemerkt en genummerd.

    Un groupe en biscuit, représentation de Vénus et Amor. Marque à l’arrière et numéroté.
    Dim. H.45 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #781

    Een houten vogelkooi.

    Cage à oiseaux en bois.
    Estimate: € 100 / 120
  • #198

    Une paire de chandeliers à neuf côtes sur pieds ronds. La base avec poinçons français vers 1800, 800‰. Le dessus plus récent, +- 1880, 1260 grammes brut.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #818

    Een sobere armstoel met rieten zit.

    Fauteuil sobre à siège en osier.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00