Bracelet, broche et pendentif avec chaîne en or jaune 18 ct en frome de feuilles, sertis se petites perles. Dans un étui.
Dim. 17,61 g
SKU: 1004180100.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #100
Estimate: € 600 / 800

  • #647

    Buste de Christ en ivoire sculpté. Vers 1930. Sur socle en bois.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #438

    Een lot van zes oude gezelschapsspelen. Waaronder ‘The visible man’.

    Un lot de six jeux de société. Dont “The Visible man”, etc.
    Estimate: € 30 / 40
  • #109
    Abel Cracco

    ”Paysage du Midi”. Huile sur toile. Signée et datée 1959.
    Dim. 29 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #86

    Un petit secrétaire en chêne avec tablette abattante avec deux tiroirs sous la tablette, décorations de motifs Louis XV.
    Dim. 100 x 80 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #688
    E. Bouret

    “La frileuse”. Sculpture en bronze à patine brune. Signée.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #773

    Vijf kristallen moezelglazen met gegraveerd motief.

    Cinq verres à Moselle en cristal. Motif gravé.
    Estimate: € 80 / 100
  • #648

    Een Afrikaans schild van gesculpteerd hout.

    Bouclier africain en bois sculpté.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #407

    Un service à moka en porcelaine avec un décor polychrome de fleurs et de plantes. Complet pour douze personnes.
    Estimate: € 50 / 60
  • #33

    “Icecream car en horlogemaker”. Twee aardewerken beeldjes. Japans werk.

    “Voiture de glace et horlogier”. Deux sculptures en faïence. Travail japonais.
    Dim. 30 x 20 cm 20 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #336

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt.

    Un tapis persan. Noué main.
    Dim. 219 x 111 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #122

    “Herenportret”. Olieverf op doek. XVIIe eeuw.

    ”Portrait d’homme”. Huile sur toile. XVIIi!ème siècle.
    Dim. 56 x 47 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #749

    Main gauche van staal.

    Main gauche en acier.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00