Bracelet, broche et pendentif avec chaîne en or jaune 18 ct en frome de feuilles, sertis se petites perles. Dans un étui.
Dim. 17,61 g
SKU: 1004180100.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #100
Estimate: € 600 / 800

  • #171

    Une série de 12 grands et 12 petits couteaux avec des manches ciselées en rocaille. Poinçons allemands, fin XIXe siècle et 800 ‰. Lames en acier d’origine.
    Estimate: € 280 / 350
  • #563

    Petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor blanc de fleurs et d’oiseaux sur fond jaune. Signé sous la base.
    Dim. h: 17, 5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #600
    Swarovski

    “Le paon”. Statuette en cristal taillé incolore et argent sterling sur socle en plastique. D’après un modèle par Adi Socker. Numérotée 5151/10.000. Dans la boîte d’origine avec certificat et livret.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 500 / 650
  • #549
    Nathan

    Een zwart lederen handtas. Met stofhoes.

    Sac à main en cuir noir. Avec sac de protection.
    Estimate: € 120 / 160
  • #428

    Een dienblad van Coca Cola. “Kenmerk van goede smaak.” Omstreeks 1950.

    Plateau de Coca Cola, “Kenmerk van goede smaak”. Vers 1950.
    Dim. 63 x 40 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #825

    Paire de chaises volantes en bois doré de style baroque. Sièges cannées.
    Estimate: € 60 / 80
  • #14
    Romain Steppe
    Period: Antwerpen, 1859-1927

    “Rotskust”. Olieverf op board. Toegeschreven aan.

    ”La côte rocheuse”. Huile sur carton. Attribué.
    Dim. 21 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #732

    Quatre appliques en bronze doré de style Louis XV, chaque fois à trois lumières.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #69
    M. Paulis

    Un portrait de dame, ovale et bombé, d’après le XVIIIième siècle.
    Dim. 17,5 x 12,5
    Estimate: € 100 / 120
  • #692
    J. Roels

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #426

    Une vitrine à argenterie en bois teint à trois étages, avec un tiroir sous la porte et décorations sculptées.
    Dim. 110 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #193

    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00