Bracelet, broche et pendentif avec chaîne en or jaune 18 ct en frome de feuilles, sertis se petites perles. Dans un étui.
Dim. 17,61 g
SKU: 1004180100.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #100
Estimate: € 600 / 800

  • #490
    Swarovski

    “Le dragon”. Objet en cristal de la série “Animaux fabuleux”. d’après un modèle par Gabriele Stamey. Edition annuelle 1997. Dans la boîte d’origine et avec display.
    Dim. h: 9,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #63

    Candélabre en bronze à quatre bras décorés de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #557

    Twee olifanten van brons met donker patina. Aziatisch werk.

    Deux éléphants en bronze à patine foncée. Travail asiatique.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #124
    Henri Van Seben

    ”Personnages sur la cour”. Aquarelle et gouache sur papier. Signé.
    Dim. 42,5 x 37,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #449
    UNICA Kortrijk TECNIC

    Un lot de cinq boites de constructioln, années ‘50. Comprenant TECNIC 1 état d’origine, jamais utilisé, éléments sur carton et notice d’utilisation. TECNIC 2 avec notice d’utilisation. deux boites TECNIC 5, une rouge et une bleue, tout deux avec notice d’utilisation, et une boite TECNIC 6 avec notice d’utilisation.
    Estimate: € 120 / 200
  • #185

    Een notenhouten tweedeurs garderobe in Louis Philippestijl.

    Une garde-robe à deux portes en noyer, style Louis Philippe.
    Dim. 205 x 110 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #792

    Een lot van 33 filmaffiches, waarvan drie ingekaderd.

    Lot de 33 affiches de cinéma dont trois encadrées.
    Dim. 50 x 35 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #113
    Capodimonte

    Une terrine et deux vases à couvercles en faïence polychrome avec décors en relief classiques.
    Dim. h: 42, 64 & 81 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #7
    Val St. Lambert

    Un milieu de table sur trois petits pieds, une coupe et un vase en cristal taillé, resp. rouge et vert dans la masse. Avec marques.
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #40

    Petit pendentif en or jaune 18 ct d’époque art nouveau serti de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 2,25 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #561

    Vase couvert en porcelaine de Chine polychrome à décor de signes auspicieux. Dégât au fretel.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #444

    Trois figures d’un théâtre d’ombres décorées de corne et de plumes d’oiseaux. Indonésie.
    Dim. 90 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00