#656
#408
Un milieu-de-table en biscuit blanc monochrome, décoration de têtes de satyres, anges et guirlandes de fleurs. Sur pied en laiton.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 100/120 -
#132Gustaaf Imberechts
“Nature morte à la sculpture en marbre et au vase de fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée 1934.No longer availableDim. 77 x 65 cmEstimate: € 150/200 -
#305
Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,35 ct et un brillant central de ± 0,50 ct.No longer availableDim. 4,32 gEstimate: € 2400/2600 -
#688
Een paar kommen van Imariporselein met een decor van bloemen en tuinzichten.
Deux bols en porcelaine Imari à décors de fleurs et jardins.No longer availableDim. Ø: 22 cmEstimate: € 30/40 -
#321Tri-ang Toys, England
Un camion jouet en métal. Usures, mais pas de manquements. Années ‘50.No longer availableDim. l: 37 cmEstimate: € 40/50 -
#421Val St. Lambert
#193
#605
Un grand buffet à deux corps en chêne sculpté style Henri II. Le dessous comporte deux portes panneaux flanquées de colonnes, quatre tiroirs dans la ceinture et des portes assiettes au dessus.No longer availableDim. 180 x 170 x 60 cmEstimate: € 300/400 -
#582
#389
Een gevarieerd lot strips, waarbij Suske en Wiske, Nero en Sjors en Sjimmie.
#815
Deux services à thé en porcelaine Satsuma. Le premier service comprenant sept tasses, neuf sous-tasses, une cafetière et une théière. Le deuxième service comprenant six tasses et sous-tasses, une théière, un pot à lait et un sucrier;No longer availableEstimate: € 50/70