Een 18 karaats geel gouden broche bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,15 ct. en een centrale briljant van ± 0,10 ct. en gekalibreerde robijnen van ± 0,40 ct.

Une broche en or jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,15 ct et un brillant central de ± 0,10 ct et des rubis ± 0,40 ct.
Dim. 5,12 g
SKU: 2901190045.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #45
Estimate: € 300 / 400

  • #236

    Een eikenhouten commode met garderobe en nachtkastje.

    Une commode en chêne, une garde-robe et une table de nuit.
    Dim. 195 x 140 en 80 x 125 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #788

    Twee Indische lakdoosjes met meerkleurige decors.

    Deux petites boîtes d’Inde laquées, décors polychrome.
    Dim. Ø: 10,5 cm & 8 x 8 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #390

    ”Vue sur fermette”. Huile sur toile. Porte une signature: Siebert (?) et datée 1957.
    Dim. 53 x 71 cm
    Estimate: € 200 / 350
  • #118

    Une lampe à huile en porcelaine polychrome et laiton. Montée en lampe, la coupe est en verre de lait.
    Dim. ± 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #429
    Henri Schaefels

    “Personnages dans la rue”. Une eau-forte . Signée dans la planche.
    Dim. 21 x 28 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #40

    Een gedreven vergulde zakhorloge. In origineel etui.

    Montre à gousset en métal doré repoussé. Dans son étui d’origine.
    Dim. C.W. Co
    Estimate: € 300 / 400
  • #535

    Une Guanyin en quartz rose sculpté. Sur socle en bois et dans sa boîte d’origine. Travail chinois.
    Dim. h: 13,5 + 3,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #862

    Een Chinees sierstukje van gesculpteerd speksteen, versierd met twee aapjes.

    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #128

    Une pendule style Louis XV en bronze et marqueterie dans l’esprit de Boulle. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #363

    Un pied de lampe et une petit cache-pot partiellement en porcelaine française, décors polychromes, resp. sur fond rouge et fond vert.
    Dim. h: 45 & 14 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #827

    Un bagage de voiture en cuir et fermoirs en cuivre. A l’intérieur deux tiroirs amovibles.
    Dim. 38 x 85 x 49 cm
    Estimate: € 42 / 46
  • #225

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et une émeraude africaine de ± 2 ct.
    Dim. 4,45 g
    Estimate: € 1500 / 1600

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00