#727Goebel, Germany
#435Gritti
Een antieke verguld dameshorloge.
Montre de dame ancienne en plaqué.No longer availableEstimate: € 40 / 80 -
#605
#6
Een bronzen luchtertje met zes lichtarmen.
#57
Cinq carreaux de Delft décorés de personnages. En bleu et blanc sauf un exemplaire manganèse à décor d’un pêcher dans une chaloupe. XVIIIe siècle, plusieurs dégâts.No longer availableDim. 13 x 13 cmEstimate: € 60 / 100 -
#576Indo-Bidjar
Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.
#630
Vitrine à deux portes Napoléon III incrustée de cuivre jaune dans le goût de Boulle. Dégâts aux cuivres, fissures dans les côtés. XIXe siècle.No longer availableDim. 136 x 100 x 35 cmEstimate: € 120 / 200 -
#583
“Acala”. Een bronzen beeld.
#280
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de deux brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct.No longer availableDim. 1,06 gEstimate: € 360 / 450 -
#282
“La barrière” & “La poulailler”. Twee Engelse litho’s.
#101
#255
Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,63 ct.No longer availableDim. 4,45 gEstimate: € 950 / 1100