#499
“Geabstraheerde haan”. Aquarel op papier. Draagt een handtekening ‘Terk’
Coq abstrait . Aquarelle sur papier. Porte une signature Terk.No longer availableDim. 39 x 29 cmEstimate: € 300/500 -
#506
Een boekenkast met twee gevitreerde deuren in Chippendalestijl.
#197Victor Szczeblewski
“Mousse siffleur”. Een bruingepatineerd bronzen beeld. Gesigneerd en met gieterijstempel.
Mousse siffleur . Une sculpture en bronze patiné marron. Signée et avec cachet de fonderie.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 600/650 -
#179Henri Schouten
“Voorstelling met engeltjes”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd
Représentation avec des anges . Huile sur toile. Signé et daté.No longer availableDim. 50 x 74 cmEstimate: € 550/650 -
#263
Une lampe de table sur une base en bronze torsadée avec un abat-jour en verre teinté dans le style Tiffany.No longer availableDim. h: 70 cmEstimate: € 160/180 -
#684Ambrose
“Zeilschip op volle zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Voilier en pleine mer”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 49 x 59 cmEstimate: € 80/120 -
#398
Notenhouten sokkel.
Un socle en noyer.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 30/40 -
#211
Een opgezette vos.
Renard empaillé.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 50/80 -
Een driedelig art deco klokstel van meersoortig marmer met een hondje van zamak. Restauratie en beschadiging aan een casolette.
Garniture de cheminée art déco trois pièces en marbre de différentes couleurs, Pendule ornée d’un petit chien en régule. Restauration et dégât à l’une des cassolettes.No longer availableDim. h: 13 & 24 cmEstimate: € 60/80 -
#518
Een balustervaas van meerkleurig en verguld Cantonporselein.
Un vase balustre en porcelaine de Canton multicolore et dorée.No longer availableDim. h: 45 cmEstimate: € 30/50 -
#413
#281
Un couvert de service deux pièces en metal argente aux manches en os. Dans son étui.No longer availableEstimate: € 40/80