Broche en or jaune 18 ct ajourée en forme de fleurs. Ainsi que deux boutons.
Dim. 6,39 g
SKU: 1004180290.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #290
Estimate: € 180 / 250

  • #409

    “Vallende figuren op een achtergrond van aandelenkoersen”. Gedrukt op metalen platen. Draagt handtekening Solinger 2004.

    “Figures tombantes sur un fond de cours d’actions”. Imprimé sur des planches en métal. Porte une signature Solinger 2004.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #50

    Een paar 18 karaats wit en geel gouden art nouveau oorbellen bezet met twee briljanten en diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,80 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune d’époque art nouveau serties de deux brillants et de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,80 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 4,09 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #769
    Guido Vanderheyden

    “Profil d’un homme”. Deux eaux-fortes signées, numérotées sur dix exemplaires et datées 2005 et 2007 hors planche.
    Dim. 21,5 x 15 & 24,5 x 16,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #709
    Arend Hendriks
    Period: 1901 - 1951

    “Interieur van de St. Bavokerk te Haarlem”.

    Intérieur de l’Eglise Saint-Bavon à Harlem.
    Dim. 53 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #788

    “Danseuses”. Suite de quatre statuettes en porcelaine de Saxe polychrome. Marque sous la base.
    Estimate: € 80 / 120
  • #439
    Paul Joostens

    “Schets”. Potlood op papier. Met atelierstempel.

    ”Croquis”. Crayon sur papier. Avec tampon d’atelier.
    Dim. 15 x 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #618

    Een partij Belgische postzegels in 5 albums, waarvan 4 Davo: alle uitgiftes postfris van 1992 tot en met 2016. Ook vellen en blokjes.

    Collection de timbres postes belges dans cinq albums dont 4 Davo: toutes les éditions non oblitérées de 1992 à 2016. Ainsi que des blocs et des feuilles.
    Estimate: € 240 / 300
  • #386

    Vier kleine wollen tapijtjes.

    Quatre petits tapis en laine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #424
    Ratinckx
    Period: 1860-1937

    Un lot de trois oeuvres: “Sint Walburgisplein, papegaaiken”, “Sint Julianus ziekenhuis”, “ Vischmarkt”. Toutes signées.
    Estimate: € 60 / 100
  • #364

    Dim. h -43 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #671

    Een gestileerd stenen beeld. Zimbabwe.

    Sculpture stylisée en pierre. Zimbabwe.
    Dim. h 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #558
    H. Poncet

    Un dieu chinois en faïence polychrome. Signature à l’arrière. Restauré.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00