Broche en or jaune 18 ct ajourée en forme de fleurs. Ainsi que deux boutons.
Dim. 6,39 g
SKU: 1004180290.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #290
Estimate: € 180 / 250

  • #722
    Henri Cassiers

    “Paysage au moulin”. Chromolitho. Signée dans la planche. Ed. Blechinger & Leykauf, Vienne.
    Dim. 40 x 62,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #304
    Floris Jespers

    “Heuvels”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Collines”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 13 x 17 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #458
    Zwiesel

    Trois vases design cylindrique en cristal brun fumé. Nous ajoutons un petit vase design style Murano. Avec marque.
    Dim. h: 21 - 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #724
    Léon Spilliaert

    “Paysage flamand”. Litho. Signée et numérotée 44/60 hors planche.
    Dim. 23,5 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #303

    Een paar Staffordshire honden van meerkleurig aardewerk.

    Paire de chiens en faïence polychrome de Staffordshire.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #642

    “Vue de port”. Huile sur carton. Porte une signature: Nolte.
    Dim. 16 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #284

    ”La Distribution des Aumônes”. Une lithographie par Lafoose d’après Jacquand. Paris, XIXième siècle.
    Dim. 44 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #721

    Lustre à coupe centrale et à quatre lumières. Cuivre et verre à coupe en albâtre. Ainsi que deux appliques aux coupes en albâtre et ornements en verre.
    Estimate: € 240 / 360
  • #120

    chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 11,72 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #715

    Een paar aardewerken boekensteunen in de vorm van duiven. Modelnummer onderaan.

    Paire de serre-livres en faïence en forme de pigeons. Numérotés sous la base.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #308
    Willy Vandersteen

    “De Rode Ridder”. Een lot van 100 albums.

    ”De Rode Ridder”. Un lot de 100 albums.
    Estimate: € 100 / 120
  • #803

    Een wassen Madonna met kind onder stolp.

    Une Vierge à l’Enfant en cire. Sous globe.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00