Broche en or jaune 18 ct ajourée en forme de fleurs. Ainsi que deux boutons.
Dim. 6,39 g
SKU: 1004180290.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #290
Estimate: € 180 / 250

  • #220

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger in de vorm van Christus.

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif représentant le Christ.
    Dim. 6,14 g
    Estimate: € 180 / 220
  • #86

    Un petit secrétaire en chêne avec tablette abattante avec deux tiroirs sous la tablette, décorations de motifs Louis XV.
    Dim. 100 x 80 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #822

    Petit meuble demi-lune en placage d’acajou sur quatre pieds gaines, tablette abattante et deux tiroirs, orné de traits de laitons. XIXe siècle.
    Dim. b: 79 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #551

    Un vase en porcelaine chinoise avec un rebord large, marque en dessous.
    Dim. H. 51,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #594

    Dim. h: 119 cm
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #171

    Une série de 12 grands et 12 petits couteaux avec des manches ciselées en rocaille. Poinçons allemands, fin XIXe siècle et 800 ‰. Lames en acier d’origine.
    Estimate: € 280 / 350
  • #365

    Une petite table de jeu en acajou avec tablette abattante, style Louis Philippe. Un tiroir dans la ceinture.
    Dim. 71 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #80

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de deux diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 3,40 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #769
    Guido Vanderheyden

    “Profil d’un homme”. Deux eaux-fortes signées, numérotées sur dix exemplaires et datées 2005 et 2007 hors planche.
    Dim. 21,5 x 15 & 24,5 x 16,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #712
    Madeleine Appel

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #423

    Une table à jeu en bois de placage acajou, tablette rabattable et quatre pieds fuseaux. Le feutre à été remplacé récemment.
    Dim. b: 76 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #274

    Een spiegel in vergulde lijst, tijdperk Empire.

    Un miroir avec encadrement Régence doré.
    Dim. 84 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00