Broche en or jaune 18 ct ajourée en forme de fleurs. Ainsi que deux boutons.
Dim. 6,39 g
SKU: 1004180290.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #290
Estimate: € 180 / 250

  • #403

    Table de chevet en placage de style Georgian. Ouvrant à une porte et un tiroir. Quelques usures.
    Dim. 73 x 46 x 30 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #183

    “Minerva”. Een beeld van bruingepatineerd brons op arduinen voetstuk. naar een werk van F. Schmid. Berlin, 1937.

    ”Minerva”. Une statue en bronze patiné sur un socle en pierre de taille, d’après une oeuvre de F. Schmid. Berlin, 1937.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #419
    William de Gouve de Nunques

    ”Le marché”. Dessin sur carton. Porte un monogramme et daté 1923.
    Dim. 16 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #754
    Wlodzimierz Szpinger
    Period: °1942

    “Personnages aux petits diables”. Pendants. Huile sur panneau. Signés et l’un des deux daté 1977.
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #804

    Un service à thé en porcelaine du Japon, comprenant une théière, un pot à lait, un sucrier, cinq tasses, six soucoupes, un bol, onze petites assiettes et deux grandes assiettes.
    Estimate: € 40 / 50
  • #589
    Corneille

    “Femme et chat”. Lithographie. Signée, datée 1998 et numérotée 121/150 hors planche.
    Dim. 76 x 56 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #604

    Pagode en porcelaine de Chine polychrome en huit parties. Décor de dragons.
    Dim. h: 122 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #817

    Een Madonna met Kind onder stolp. Eén vingertje manco.

    Vierge à l’Enfant sous globe. Une doigt manque.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #552
    Corneille

    “Femme et chat”. Lithographie. Signée, datée 1998 et numérotée 111/150 hors planche.
    Dim. 76 x 56 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #160

    Bague victorienne en or jaune et blanc 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,61 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #95

    Montre de dame en or jaune 18 ct ornée de fleurs cloisonnées, bracelet d’origine en textile fleuri.
    Dim. bruto: 11,42 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #421

    Een wandspiegel van verguld hout in Lodewijk XV-stijl.

    Miroir mural en bois doré de style Louis XV.
    Dim. 65 x 43 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00