Broche en or jaune 18 ct ajourée en forme de fleurs. Ainsi que deux boutons.
Dim. 6,39 g
SKU: 1004180290.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #290
Estimate: € 180 / 250

  • #504

    “Nature morte”. Huile sur panneau. Porte une signature: Schwimmer et la date 1952.
    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #733

    Trois appliques en bronze doré de style Louis XV, chaque fois à trois lumières.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #256

    Een recente tweedeursgarderobe met imitatiemarquetterie en bronsbeslag.

    Une garde-robe deux portes récente avec imitation de marqueterie et ornements en bronze.
    Dim. 189 x 124 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #524

    “Etude de boutons et de fleurs”. Fusain sur papier. Signé Vander Kam (?).
    Dim. 58 x 41 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #523

    “Tabac de Virginie”. Een oude aardewerken tabakspot met messingen deksel.

    “Tabac de Virginie”. Ancien pot à tabac en faïence à couvercle en laiton.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #292
    Marthe

    ”Bateaux de pêche échoués à la Panne”. Huile sur toile.
    Dim. 33 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #274

    Een spiegel in vergulde lijst, tijdperk Empire.

    Un miroir avec encadrement Régence doré.
    Dim. 84 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #562
    Corneille

    “Femme, chat et oiseau”. Lithographie. Signée, datée 1998 et numérotée 113/150 hors planche.
    Dim. 76 x 56 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #95

    Montre de dame en or jaune 18 ct ornée de fleurs cloisonnées, bracelet d’origine en textile fleuri.
    Dim. bruto: 11,42 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #571

    Drie bronzen vazen of hu’s, gemonteerd als lampenvoeten. Chinees werk.

    Trois vases en bronze, dite hu, montés en lampe. Travail chinois.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #163

    “Allegorische kinderfiguren.” Twee bronzen. Naar Moreau.

    “Enfants allégoriques”. Deux sculptures en bronze d’après Moreau.
    Dim. h: 63 & 54 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #570
    Swarovski

    “Isadora”. Objet en cristal de la série “Magie de la danse” d’après un modèle de Adi Stocker. Edition annuelle 2002. Dans la boîte d’origine avec dispay et plaquette en cristal.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 120 / 160

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00