Broche en or jaune 18 ct ajourée en forme de fleurs. Ainsi que deux boutons.
Dim. 6,39 g
SKU: 1004180290.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #290
Estimate: € 180 / 250

  • #197

    Un service à café et thé Biedermeier en argent, 812 ‰, dont le sucrier et le pot à lait avec revêtement intérieur en vermeille. Oeuvre Allemande , poinçons d’importation belge 1831-1868.
    Dim. +/- 1230 gram
    Estimate: € 500 / 600
  • #93
    Capodimonte

    Trois vases de décoration différents en faïence polychrome avec décors classiques en relief. Marque en dessous.
    Dim. h: 34n 44 & 64 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #450
    Swarovski

    Un lot d’objets divers en cristal, comprenant deux oursons, un presse-papier, un aimant, des petits coeurs en couleurs, un patin, une tarte, des petits cailloux, des fleurs, etc… Nous ajoutons une paire de gants et une serviette de nettoyage.
    Estimate: € 100 / 150
  • #144

    Supraporta aux angelots représentant les sciences. Grisaille. Première moitié du XIXe siècle.
    Dim. 88 x 47 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #303

    Een paar Staffordshire honden van meerkleurig aardewerk.

    Paire de chiens en faïence polychrome de Staffordshire.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #299
    Felix Timmermans

    “Zwerver in de sneeuw”. Tekening. Gesigneerd.

    ”Vagabond dans la neige”. Dessin. Signé.
    Dim. 32 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #177

    Paire de plats en argent massif aux rebords en accolade. Poinçons de Delheid.
    Dim. Ø: 22 cm en 552,37 g
    Estimate: € 200 / 260
  • #751

    Een bol vaasje van blauw en bruin glaspasta.

    Vase sphérique en pâte de verre bleue et brune.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #266

    Grand bureau en bois de placage de style Louis XV à cinq tiroirs et orné de bronzes dorés. XIXe siècle.
    Dim. 185 x 102 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #489
    G. Molière

    “Vue de port”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1932.
    Dim. 28 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #689
    Achiel Lombaert
    Period: 1911-1990

    “Nature mort aux livre et vase de fleurs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 73 x 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #701

    Een paar hoorns van een kafferbuffel, gemonteerd op een houten muurplaquette.

    Paire de cornes de bufle montées sur une plaquette murale en bois.
    Dim. b: 52 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00