Broche en or jaune 18 ct ajourée en forme de fleurs. Ainsi que deux boutons.
Dim. 6,39 g
SKU: 1004180290.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #290
Estimate: € 180 / 250

  • #114
    Marie Ingels-Pauwert
    Period: 1864-1960

    “Stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nature morte”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 46 x 64 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #787

    Une petite vitrine à une porte style Régence avec un tiroir au dessus de la porte. Quelques dégâts.
    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #131

    Deux vases en porcelaine bleu cobalt et dorures dans l’esprit de la porcelaine de Sèvres. Décor polychrome d’un couple dansant en cartouche.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #287

    Un lot de porcelaine patiné doré comprenant un petit garçon et mandoline, un petit garçon et singe, un petit garçon avec flûte et vase, un couple de Tiroliens, une boîte avec couvercle en forme de dame et une coupelle avec décor de roses. Usures a la patine.
    Estimate: € 100 / 160
  • #501

    Zittende leeuw van gesculpteerd marmer.

    Lion assis en marbre sculpté.
    Dim. H 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #186

    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #46

    Een kleine commode van gefineerd hout in Georgianstijl met drie grote en twee kleine laden en versierd met een ingelegd fruithouten biesje.

    Une petite commode en bois de placage, style Georgian, à trois tiroirs et deux petits tiroirs, décoration de bois fruitier incrusté.
    Dim. 74 x 60 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #524

    “Etude de boutons et de fleurs”. Fusain sur papier. Signé Vander Kam (?).
    Dim. 58 x 41 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #58

    Een lot schaalmodellen voornamelijk Burago en Motormax. Volkswagen Kever 1976, Chevrolet Corvette 1998, Nissan, Dodge Viper, Bugatti type 591934, Bugatti Atlantique, Mercedes 300 SL, Ferrari Testarossa, Plymouth truck, Locomotief Henschel Wegmann 232, Locomotief P8 Baureihe 38.

    Un lot de miniatures, la plupart Burago et Motormax: Volkswagen Kever 1976, Chevrolet Corvette 1998, Nissan, Dodge Viper, Bugatti type 591934, Bugatti Atlantique, Mercedes 300 SL, Ferrari Testarossa, Plymouth truck, Locomotive Henschel Wegmann 232, Locomotive P8 Baureihe 38.
    Estimate: € 50 / 70
  • #662

    “Nature morte aux fleurs”. Aquarelle. Porte une signature: Kamerling-Oenes.
    Dim. 15 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #147

    “De jager”. Een bronzen beeld op arduinen voetstuk naar een werk van Moreau.

    ”Le chasseur”. Une statue en bronze sur pied en pierre de taille d’après une oeuvre de Moreau.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #194
    Jef Van Leemputten

    “Koets met twee paarden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Char avec deux chevaux”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 52 x 75 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00