Broche en or jaune 18 ct ajourée en forme de fleurs. Ainsi que deux boutons.
Dim. 6,39 g
SKU: 1004180290.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #290
Estimate: € 180 / 250

  • #817

    Een Madonna met Kind onder stolp. Eén vingertje manco.

    Vierge à l’Enfant sous globe. Une doigt manque.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #191

    Un harnais en fer forgé du XIXième siècle, sur socle en bois. Complet avec glaive.
    Dim. h: 191 cm
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #74
    A. Bastien

    “Stilleven met kersen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte aux cerises”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #422
    Maurice Blieck

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 19 x 33 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #211

    Un lot d’objets en argent, comprenant deux couverts à service dont un en ivoire, trois ronds de serviettes, une pochette de soirée, deux boites à pilules, une boîte d'allumettes, un porte cigarettes, un coquetier et une cuillère dans un étui, cinq cuillères, six couteaux, et une poignée de parasol.
    Dim. 1430 gram bruto
    Estimate: € 280 / 340
  • #220

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger in de vorm van Christus.

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif représentant le Christ.
    Dim. 6,14 g
    Estimate: € 180 / 220
  • #521

    Een kommetje van geel Chinees porselein. Onderaan gemerkt.

    Petit bol en porcelaine de Chine jaune. Marque sous la base.
    Dim. h: 6,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #100

    Bracelet, broche et pendentif avec chaîne en or jaune 18 ct en frome de feuilles, sertis se petites perles. Dans un étui.
    Dim. 17,61 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #131

    Deux vases en porcelaine bleu cobalt et dorures dans l’esprit de la porcelaine de Sèvres. Décor polychrome d’un couple dansant en cartouche.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #566

    Dim. 160 x 90 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #412

    ”Mère et enfant”. Fusain et pastel sur papier. Signé et daté 28.6.72. Verre cassé.
    Dim. 62 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #145

    Een robuuste olmenhouten bank. XIXe eeuw.

    Un banc en orme robuste. XIXième siècle.
    Dim. 98 x 177 cm
    Estimate: € 240 / 360

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00