Een 18 karaats geel gouden dameshorloge.
Lip Dauphine

Montre de dame en or jaune 18 k.
Dim. 8 g
SKU: 2909200020.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #20
Estimate: € 100 / 150

  • #575

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'une perle centrale et de deux brillants d'un poids combiné de + - 0,08 ct.
    Dim. 5,52 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #503

    Lot de deux pots à gingembre à couvercles en bois et un vase balustre en porcelaine de Chine, différents décors.
    Dim. h: 30 & 43 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #383

    Suite de 7 crémiers couverts en pâte tendre bleue et blanche à décor brindille fleurie. Tournai, fin XVIIIe siècle. Marque aux épées croisées. Plusieurs cheveux.
    Estimate: € 200 / 240
  • #827

    Une boîte baroque antique avec couvercle coulissant, construite avec des éléments sculptés de l'époque.
    Estimate: € 80 / 100
  • #321
    Sèvres

    “Fille au chat”. Statuette en biscuit blanc. Dessin de Molin. Avec marque.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #823
    Fontès à Caylux

    Comtoise sur sa chaise et au cadran émaillé entouré de laiton repoussé. Avec balancier et poids.
    Estimate: € 80 / 120
  • #23

    “De A van Cobra in woord en beeld”. Een kunstboek.

    “De A van Cobra in woord en beeld”. Livre d’art.
    Estimate: € 25 / 30
  • #804
    C. Van Santweghe

    ”Paysage et bouleau”. Une aquarelle. Signée et datée 1924.
    Estimate: € 60 / 100
  • #243
    Christian Dior

    Een zijden foulard.

    Foulard en soie.
    Dim. 88 x 87 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #205

    Une bague en or rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,56 ct.
    Dim. 10,15 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #692

    Een messingen spiegel, de omlijsting opgebouwd uit kleine stukjes spiegel.

    Miroir en laiton, le cadre formé par des petites pièces de miroir.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #330

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne sertis sur argent avec un poids combiné de + - 1,10 ct. (Il manque une pierre).
    Dim. 3,40 g
    Estimate: € 500 / 600

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00