Baume & Mercier Genève

Une montre pour dames en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,12 ct et un bracelet en cuir de crocodile.
Dim. bruto: 19,14 g
SKU: 2105190195.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #195
Estimate: € 1200 / 1400

  • #423

    Une pièce de décoration en porcelaine polychrome et dorée, décoration d’un couple et fleurs. Marque sous la base.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #716

    Une table basse chinoise en bois laqué noir et motifs dorés. La tablette décorée de fleurs et oiseaux en pierre dure. Avec six tabourets.
    Dim. 127 x 76 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #298

    Une cassolette en marbre beige, montures en bronze.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #417

    Une assiette en faïence de Gouda. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #580

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants Princess Cut ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 17,90 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #167
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van cognackleurig boxcalfleder. In stofzak en met certificaat.

    Un sac à main en vachette de couleur cognac. Dans un sac anti-poussières et avec certificat.
    Estimate: € 220 / 240
  • #319
    Glansdorf

    ”Vase à fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée ‘27.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #901

    Een klein koperen luchtertje met zes lichtpunten.

    Un petit lustre en cuivre à six points lumineux.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #392

    “De pijproker” . Olieverf op doek. Gesigneerd A. Vermeulen.

    ”Le fumeur de pipes”. Huile sur toile. Signée A. Vermeulen.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 55 / 60
  • #426

    Een koffer met koperen reliëf met dorpstafereel.

    Un coffre à relief en cuivre, scène de village en décoration.
    Dim. 38 x 37 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #577

    Un personnage Bouddhique avec un bâton dans la main et un temple dans l’autre main. Une statue en ivoire. Le bâton et un bras ont des dégâts.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #744

    Estimate: € 35 / 50

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00