Montre de dame en or jaune 18 ct ornée de fleurs cloisonnées, bracelet d’origine en textile fleuri.
Dim. bruto: 11,42 g
SKU: 1004180095.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #95
Estimate: € 200 / 250

  • #126
    Moud

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 255 x 240 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #548

    Paire de vases en faïence polychrome de Satsuma à décor de fleurs et de rubans dans des anneaux en relief. Marque sous la base. Vers 1900. Petite restauration à l’un des deux.
    Dim. H. 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #259

    “Marktscène”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Scène de marché”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 50 x 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #495
    Swarovski

    Lot de quatre animaux en cristal taillé et partiellement satiné comprenant un perroquet, un toucan, un hibou et un martin pêcheur. Nous ajoutons deux socles carrés et deux hexagonaux.
    Dim. h: 7 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #220

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger in de vorm van Christus.

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif représentant le Christ.
    Dim. 6,14 g
    Estimate: € 180 / 220
  • #677

    Een paar bloeiende struiken met vogels in gebeeldhouwd jade. Chinees werk.

    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #361
    G. Fieravino

    Een bol vaasje van porselein met een handgeschilderd bloemendecor.

    Petit vase sphérique en porcelaine à décor de fleurs peintes à la main.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #332

    “Sint-Petersburg: Admiraliteit en Neva”. Oude ingekleurde gravure.

    “Saint-Petersbourg, Admiralité et Neva”. Gravure ancienne colorée à la main.
    Dim. 25 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #363
    Sèvres

    Une boite rectangulaire sur quatre pieds volutes. Le couvercle est décoré de porcelaine bleue cobalt avec une nature morte.
    Dim. 20,5 x 15 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #579

    “Compositie”. Olieverf op paneel. Gesigneerd: Annenkoff.

    “Composition”. Huile sur panneau. Signé: Annenkoff.
    Dim. 90 x 68 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #105

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,14 ct et de rubis ayant un poids total de ± 2,50 ct.
    Dim. 4,05 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #738

    Een zittende wijze van oranje en bruin porselein op een koperen lampmontuur.

    Sage assis en porcelaine orange et brune, monture en lampe de cuivre.
    Dim. H. 37 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00