Montre de dame en or jaune 18 ct ornée de fleurs cloisonnées, bracelet d’origine en textile fleuri.
Dim. bruto: 11,42 g
SKU: 1004180095.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #95
Estimate: € 200 / 250

  • #765

    Eikenhouten koffer. XIXde eeuw.

    Un coffre en chêne. XIXième siècle.
    Estimate: € 200 / 300
  • #817

    Een Madonna met Kind onder stolp. Eén vingertje manco.

    Vierge à l’Enfant sous globe. Une doigt manque.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #404

    “Kruisafname” & “Vrouw met Pegasus.” Houtskool en pastel op papier.

    ”La descente de Croix” & “Femme avec Pegase”. Fusain et pastel sur papier.
    Estimate: € 40 / 50
  • #318

    Een maquette van een driemaster.

    Une maquette d’un trois-mats.
    Dim. 61 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #537

    Een vaas met famille-rosedecor.

    Vase en porcelaine à décor famille rose.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #198

    Une paire de chandeliers à neuf côtes sur pieds ronds. La base avec poinçons français vers 1800, 800‰. Le dessus plus récent, +- 1880, 1260 grammes brut.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #423

    Une table à jeu en bois de placage acajou, tablette rabattable et quatre pieds fuseaux. Le feutre à été remplacé récemment.
    Dim. b: 76 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #643

    Masque africain en bois polychrome surmonté d’une petite poupée.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #245

    Une petite table en noyer avec un tiroir. Angleterre, XIXe siècle.
    Dim. 85 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #638

    “Homme et enfants”. Sculpture en ivoire du Japon. Sur socle en bois. Premier quart du XXe siècle.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #288

    ”Le Portefeuille des Art Décoratifs”. Edition ‘Quatrième année. 96 Phototypes.’
    Estimate: € 60 / 80
  • #295

    Estimate: € 180 / 240

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00