Montre de dame en or jaune 18 ct ornée de fleurs cloisonnées, bracelet d’origine en textile fleuri.
Dim. bruto: 11,42 g
SKU: 1004180095.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #95
Estimate: € 200 / 250

  • #237

    ”Le combat avec le puma”. Une statue en bronze sur socle en bois. d’après une oeuvre de Charles Russel.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #424
    Ratinckx
    Period: 1860-1937

    Un lot de trois oeuvres: “Sint Walburgisplein, papegaaiken”, “Sint Julianus ziekenhuis”, “ Vischmarkt”. Toutes signées.
    Estimate: € 60 / 100
  • #636

    Een Chinese sokkel van gesculpteerd ijzerhout met een roze marmeren blad.

    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #407

    Un service à moka en porcelaine avec un décor polychrome de fleurs et de plantes. Complet pour douze personnes.
    Estimate: € 50 / 60
  • #334
    Ridderbosch

    “Place Royale Bruxelles”. Gravure door Leizel, ingekleurd.

    “Place Royale Bruxelles”. Gravure par Leizel. Colorée à la main.
    Dim. 28 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #323
    Mercatorfonds

    Cinq livres d’Art:: - De orgelkunst - Willem de Zwijger - Rubens - De Gouden eeuw van Antwerpen - De Vlaamse wandtapijten..."
    Estimate: € 100 / 160
  • #776
    Kazak

    Een wollen loper en een klein karpetje. Handgeknoopt.

    Couloir en laine et petite carpette. Noués à la main.
    Dim. 195 x 64 & 61 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #803

    Een wassen Madonna met kind onder stolp.

    Une Vierge à l’Enfant en cire. Sous globe.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #69
    M. Paulis

    Un portrait de dame, ovale et bombé, d’après le XVIIIième siècle.
    Dim. 17,5 x 12,5
    Estimate: € 100 / 120
  • #522
    J. Delvaux

    “Vue de rue”. Huile sur toile. Signée et datée 1966.
    Dim. 110 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #106

    Une commode tombeau en bois de placage de ronces à trois tiroirs, tablette en marbre et décoré de montures en bronze.
    Dim. 82 x 135 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #349

    ”L’événement au bal” & “ Les confidences”. Deux gravures françaises. Nous ajoutons une réimpression d’une gravure - la cathédrale d’Anvers.
    Dim. 37 x 26,5 cm
    Estimate: € 40 / 80

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00