Montre de dame en or jaune 18 ct ornée de fleurs cloisonnées, bracelet d’origine en textile fleuri.
Dim. bruto: 11,42 g
SKU: 1004180095.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #95
Estimate: € 200 / 250

  • #340

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct. en twee robijnen met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et de deux rubis ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 2,40 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #249
    Pr. De Troyer
    Period: 1880 - 1961

    ”Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée 1941.
    Dim. 54 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #757
    Goebel.

    “Le petit violoniste”. Statuette en porcelaine polychrome par M.I. Hummel. Marque sous la base.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #356
    Meshed

    Perzische loper van wol. Handgeknoopt.

    Un couloir persan en laine nouée main.
    Dim. 400 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #778

    Lot de cristal vert comprenant un carafon, deux gouttes assorties sur pieds incolores. Nous ajoutons trois modèles différents.
    Estimate: € 30 / 40
  • #417

    Une table à ouvrage en bois de placage acajou avec un miroir dans la tablette rabattable et tiroir en dessous. XIXième siècle.
    Dim. b: 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #52

    Deux paires de peintures à huile sur panneau, dont deux avec une représentation de paysages et rivières de Hollande et deux natures mortes aux fleurs, signés resp. “De Clercq” & “Bernard”.
    Dim. 17 x 23 & 11 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #454
    Kurt Lewy

    ”Composition”. Crayons couleurs. Monogrammé et daté 1961.
    Dim. 19,5 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #25

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de deux brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 0,70 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #643

    Masque africain en bois polychrome surmonté d’une petite poupée.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #686

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 333 x 105 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #287

    Un lot de porcelaine patiné doré comprenant un petit garçon et mandoline, un petit garçon et singe, un petit garçon avec flûte et vase, un couple de Tiroliens, une boîte avec couvercle en forme de dame et une coupelle avec décor de roses. Usures a la patine.
    Estimate: € 100 / 160

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00