#340Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct. en twee robijnen met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct.
Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et de deux rubis ayant un poids total de ± 0,40 ct.No longer availableDim. 2,40 gEstimate: € 450 / 550 -
#356MeshedPerzische loper van wol. Handgeknoopt.
Un couloir persan en laine nouée main.No longer availableDim. 400 x 90 cmEstimate: € 200 / 300 -
#417Een werktafeltje van mahoniehoutfineer met een spiegel in het klapblad en met een lade onderaan. XIXe eeuw.
Une table à ouvrage en bois de placage acajou avec un miroir dans la tablette rabattable et tiroir en dessous. XIXième siècle.No longer availableDim. b: 53 cmEstimate: € 80 / 120 -
#52Twee paar olieverfschilderijtjes op paneel, waarbij twee met Hollandse rivierlandschappen en twee bloemenstillevens, resp. gesigneerd “De Clercg” & “Bernard”.
Deux paires de peintures à huile sur panneau, dont deux avec une représentation de paysages et rivières de Hollande et deux natures mortes aux fleurs, signés resp. “De Clercq” & “Bernard”.No longer availableDim. 17 x 23 & 11 x 15 cmEstimate: € 40 / 50 -
#454Kurt Lewy“Compositie”. Kleurpotlood. Gemonogrammeerd en gedateerd 1961.
#25Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met twee briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct.
Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de deux brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.No longer availableDim. 0,70 gEstimate: € 450 / 550 -
#686Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.
Un lot de porcelaine patiné doré comprenant un petit garçon et mandoline, un petit garçon et singe, un petit garçon avec flûte et vase, un couple de Tiroliens, une boîte avec couvercle en forme de dame et une coupelle avec décor de roses. Usures a la patine.No longer availableEstimate: € 100 / 160