Montre de dame en or jaune 18 ct ornée de fleurs cloisonnées, bracelet d’origine en textile fleuri.
Dim. bruto: 11,42 g
SKU: 1004180095.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #95
Estimate: € 200 / 250

  • #266

    Grand bureau en bois de placage de style Louis XV à cinq tiroirs et orné de bronzes dorés. XIXe siècle.
    Dim. 185 x 102 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #58

    Een lot schaalmodellen voornamelijk Burago en Motormax. Volkswagen Kever 1976, Chevrolet Corvette 1998, Nissan, Dodge Viper, Bugatti type 591934, Bugatti Atlantique, Mercedes 300 SL, Ferrari Testarossa, Plymouth truck, Locomotief Henschel Wegmann 232, Locomotief P8 Baureihe 38.

    Un lot de miniatures, la plupart Burago et Motormax: Volkswagen Kever 1976, Chevrolet Corvette 1998, Nissan, Dodge Viper, Bugatti type 591934, Bugatti Atlantique, Mercedes 300 SL, Ferrari Testarossa, Plymouth truck, Locomotive Henschel Wegmann 232, Locomotive P8 Baureihe 38.
    Estimate: € 50 / 70
  • #357

    “Hiëronymus Bosch”. Charles De Tolnay. Ed. Artabras 1966. Bon état avec jaquette. “Belgische Folklore”. Ed. Côte d’Or 1950. Trois albums, complets. Et 2 autres (Breugel et Dürer).
    Estimate: € 80 / 100
  • #507

    Drie verschillende vazen van Cantonporselein. Recent werk.

    Trois vases différents en porcelaine de Canton. Travail récent.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #372

    “XVIIIe eeuwse jachtscène”. Een modern wandtapijt.

    “Scène de chasse du XVIIIe siècle”. Tapisserie récente.
    Dim. 105 x 150 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #112
    Jean Poulain

    “Zuiders landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage du Midi”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 36 x 64 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #341
    Cartier, France

    Une grande boite de présentation, deux colliers et un poudrier de Dior.
    Estimate: € 60 / 100
  • #667

    Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor de personnages.
    Dim. h 61 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #398

    Deux coupes Design en cristal mauve. Mi XXième siècle. Tout deux marqués.
    Dim. l: 52 & 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #434

    “Abstracte compositie”. Aquarel op papier. Dubbelzijdig.

    ”Composition abstraite”. Aquarelle sur papier. Double-face.
    Dim. 40 x 29cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #142
    Floris Jespers
    Period: 1889 - 1965

    “Bloemenvaas”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    ”Vase à fleurs”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 34 x 24 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #750

    Madonna met kind van was en textiel. Onder glazen stolp.

    Vierge à l’Enfant en cire et textile. Sous globe en verre.
    Dim. h: 40 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00