Montre de dame en or jaune 18 ct ornée de fleurs cloisonnées, bracelet d’origine en textile fleuri.
Dim. bruto: 11,42 g
SKU: 1004180095.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #95
Estimate: € 200 / 250

  • #180

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 33,14 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #810

    Een smeedijzeren kandelaar.

    Candélabre en fer forgé.
    Dim. h: 152 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #766

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine. Fait main.
    Dim. 199 x 131 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #297
    Magnet

    Un buste en terre cuite bronze, signé à l’arrière et numéroté. Quelques brèches.
    Dim. H.56 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #502

    “Clown”. Eglomisé dans l’esprit de Floris Jespers. Sans signature.
    Dim. 36 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #244

    Miroir en bois sculpté et doré de style rococo.
    Dim. 110 x 72 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #579

    “Compositie”. Olieverf op paneel. Gesigneerd: Annenkoff.

    “Composition”. Huile sur panneau. Signé: Annenkoff.
    Dim. 90 x 68 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #688
    E. Bouret

    “La frileuse”. Sculpture en bronze à patine brune. Signée.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #237

    ”Le combat avec le puma”. Une statue en bronze sur socle en bois. d’après une oeuvre de Charles Russel.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #150

    Broche d’époque Victoria en or jaune 18 ct et argent en forme de fleur sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 1 ct et de petites perles.
    Dim. 9,95 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #75

    Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’un saphir central de ± 0,20 ct.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #517

    "Vieux sage". Un netsuké en ivoir, oeuvre japonaise, début XXième siècle. Porte une marque en dessous.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00