Montre de dame en or jaune 18 ct ornée de fleurs cloisonnées, bracelet d’origine en textile fleuri.
Dim. bruto: 11,42 g
SKU: 1004180095.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #95
Estimate: € 200 / 250

  • #619
    Berthoud à Paris

    Horloge de vestibule en chêne sculpté, gaine décorée de feuillages, de fleurs et présentant un fumeur de pipe vers le bas. Coiffé d’un profil d’homme. Marque sur le cadran.
    Dim. 248 x 70 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #189
    Vic Dooms
    Period: 1912 - 1994

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #819

    Lot de verres rouges comprenant six gouttes, deux pichets, trois petits pots et un petit vase. Quelques dégâts. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #780

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis turque fait main en laine.
    Dim. 210 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #538

    Petite gourde en porcelaine vert olive. Travail chinois. Marque sous la base.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #636

    Een Chinese sokkel van gesculpteerd ijzerhout met een roze marmeren blad.

    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #604

    Pagode en porcelaine de Chine polychrome en huit parties. Décor de dragons.
    Dim. h: 122 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #376

    Drie verschillende handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes. Slijtage.

    Trois carpettes d’Orient en laine nouées main. Usures.
    Dim. 164 x 102; 127 x 87 & 90 x 53 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #587

    Een partij diverse postzegels in 11 albums. 1. Zo goed als leeg album, Europa XIXde eeuw, interessant document maar in slechte staat. 2. Varia Duitsland en Groot-Brittannië. 3. Varia U.S.A., Canada e.a. 4. België omstreeks 1970. 5. Varia Frankrijk en Nederland. 6. België omstreeks 1980, enkele eerstedaguitgaven. 7. Tonga e.a. (Scouting), enkele Belgische e.a. 8. Oostenrijk. 9. België, jaren 70. 10. België, jaren 60. 11. Scouting 1960-1974. Evenals talrijke dozen met losse zegels, gefrankeerde ka(..)

    Collection de timbres postes dans 11 albums. 1. Un album presque vide Europe XIXe siècle. Intéressant document mais en mauvais état. 2. Allemagne et Grande Bretagne. 3. U.S.A., Canada e.a. 4. Belgique vers 1970. 5. France, Pays Bas. 6. Belgique vers 1980, quelques éditions premier jour. 7. Tonga e.a. (scouting), quelques belges e.a. 8. Autriche. 9. Belgique, années 70. 10. Belgique, années 60. 11. Scouting 1960-1974. Ainsi que plusieurs boîtes aux timbres dépareillés, cartes affranchies, édition(..)
    Estimate: € 220 / 240
  • #662

    “Nature morte aux fleurs”. Aquarelle. Porte une signature: Kamerling-Oenes.
    Dim. 15 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #231
    Mestdagh Meyers à Anvers

    Une pendule de cheminée en pierre de taille, style Napoléon III, décoration de bronze doré et au dessus trois putti musicaux. Le cadran porte une marque. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 46,5 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #540
    Swarovski

    “Le Lion”. Objet en cristal de la série “Inspiration Afrique” d’après un modèle de Adi Stocker. Edition annuelle 1995. Dan la boîte d’origine et avec display. Nous ajoutons une plaquette avec inscription “Inspiratie Afrika 1993-1995”.
    Dim. l: 12,5 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00