Montre de dame en or jaune 18 ct ornée de fleurs cloisonnées, bracelet d’origine en textile fleuri.
Dim. bruto: 11,42 g
SKU: 1004180095.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #95
Estimate: € 200 / 250

  • #799

    Een merklap uit 1926. Het achterste glas gebroken.

    Ouvrage daté 1926. Verre de protection cassé.
    Dim. 117 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #542
    Herman Brood
    Period: 1946 - 2001

    “Green head”. Sérigraphie. Signée et numérotée 67/150 hors planche.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 230 / 280
  • #678

    Twee vaasjes van gebeeldhouwd been. Chinees werk.

    Deux petits vases en os sculpté. Travail chinois.
    Estimate: € 120 / 200
  • #182
    Euphrosine Beernaert
    Period: 1831 - 1901

    ”Artiste peintre auprès de l’étang”. Huile sur toile. Porte un monogramme. Signée à l’arrière et porte la dédicace ”Euphrosine à sa mère. Souvenir d’affection”. Petite réparation.
    Dim. 27,5 x 33 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #801

    Lot de six verres du XIXe siècle dont trois décorés dans le goût de Mary Gregory.
    Estimate: € 30 / 50
  • #195

    Een antieke eikenhouten keukentafel met een lade onder het blad.

    Une table de cuisine en antique en chêne, un tiroir sous la tablette.
    Dim. 169 x 76 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #718

    Een oude zwaardbajonet. Omstreeks 1900.

    Baïonnette longue. Vers 1900.
    Dim. L: 69 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #375
    Val St. Lambert

    Een reeks van twaalf glazen van kleurloos en groen kristal.

    Une série de douze verres en cristal vert et incolore.
    Estimate: € 120 / 200
  • #167

    “Classicistische voorstelling”. Een bronzen beeld naar een werk van Bouval. Klein manco.

    ”Représentation classique”. Une statue en bronze d’après une oeuvre de Bouval. Petit manquement.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #160

    Bague victorienne en or jaune et blanc 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,61 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #15

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct et de trois émeraudes ayant un poids total de ± 0,30 ct (dégât à l’une des émeraudes).
    Dim. 4,54 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #68

    ”L’année 20003; Un album chromo, éditions Chocolat Aiglon. Avec des illustrations par Léon Goetgeluck. 1953.
    Estimate: € 20 / 25

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00