Baume & Mercier Genève

Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec bracelet tissé en or jaune 18 carats.
Dim. 43,84 g
SKU: 2909200080.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #80
Estimate: € 1200 / 1400

Other lots by Baume & Mercier Genève

  • #160
    Baume & Mercier Genève

    Een roestvrij stalen dameshorloge met lederen polsband.

    Une montre femme en acier inoxydable avec bracelet en cuir.
    Estimate: € 800 / 1000

  • #613

    Paire de vases en bronze cloisonné décorés de têtes de lion.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #143

    Een promotioneel teepeetentje in het thema van Kuifje in Amerika. Gelimiteerde (en destijds teruggeroepen) uitgave van GB. Omstreeks 1984.

    Tente d’indien promotionnelle “Tintin en Amérique”. Edition limitée du GB vers 1984 (retirée).
    Dim. h: 1,30 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #288

    Paire de coupes en porcelaine à décor sur fond bleu cobalt dans le goût des porcelaines de Sèvres. Décor imprimé et rehaussé. Montures en laiton doré;
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #125

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,90 ct.
    Dim. 24,86 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #472
    Valentijn De Waele
    Period: 1918-2005

    “Marktzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Scène de marché”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #140

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,49 ct. en een centrale diamant van +- 1,12 ct. HSI 1.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,49 ct. Et un diamant central de + - 1,12 ct. HSI 1.
    Dim. 4,58 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #173

    “La mort de la Mère de Dieu”. Icône russe du XVIIIe siècle.
    Dim. 31,5 x 26 c m
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #675

    Een 18 karaats wit gouden hanger bezet met een half edelsteen.

    Un pendentif en or blanc 18 carats serti d'une pierre semi-précieuse.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 180 / 220
  • #284

    Een zuil van composiet. Met een porseleinen schemerlamp.

    Colonne en composite. Avec un pied de lampe en porcelaine.
    Dim. H. 109 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #601

    Een grote gesculpteerde ivoren netsuke in de vorm van een haan met schildpadden, een rat en een waterbuffel.

    Grand netsuké en ivoire sculpté représentant un coq aux tortues, un rat et un buffle.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #427
    Goebel

    Een paar meerkleurig porseleinen wijwatervaatjes, waarbij één naar ontwerp van M.I. Hummel en het andere naar M. Spötl. Bijgevoegd een jonge Christus van monochroom wit porselein. Allen gemerkt.

    Paire de bénitiers en porcelaine polychrome dont un par M.I. Hummel, l’autre par M. Spötl. Ainsi qu’un Christ en porcelaine blanche. Tous avec marque.
    Dim. h:11 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #505

    Une bague en or blanc 18 carats avec des brillants d'un poids combiné de + - 0,62 ct. Et un diamant central de + - 0,59 ct.
    Dim. 3,38 g
    Estimate: € 1500 / 1700

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00