Een 18 karaats geel gouden dameshorloge met lederen polsband.
Jaeger-Lecoultre

Une montre pour dames en or jaune 18 ct, bracelet en cuir.
SKU: 2506190135.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #135
Estimate: € 200 / 250

  • #844

    Deux chaises en chrome et noyer, assises et dos cannés.
    Dim. h: 84 cm b: 60 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #508

    Une petite théière avec réchaud en porcelaine chinoise, décor de chiens Fô sur fond bleu. Marque sous la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #810

    Singer naaimachine voor kinderen. In oorspronkelijke doos.

    Une machine à coudre Singer pour enfants. Emballage d’origine.
    Dim. 17 x 19 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #179
    Delvaux

    Een zwart lederen handtas, model ‘Souverain’. In winkeltas van Delvaux.

    Un sac à main, modèle ‘Souverain’. Delvaux. Avec emballage.
    Estimate: € 280 / 350
  • #659
    Edouard Mesens
    Period: 1903 - 1971

    “Abstracte figuren”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Figures abstraites”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 12 x 18 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #808

    Een gesculpteerde ivoren tand met notenhouten sokkel.

    Une défense sculptée en ivoire et socle en noyer.
    Dim. l 56 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #503

    Een schemerlamp van Chinees porselein.

    Une lampe en porcelaine chinoise.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #902

    Deux candélabres différents en laiton, dont un Baroque et un monté en lampe.
    Dim. h: 142 & 83 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #260

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,22 ct.
    Dim. 14,84 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #595

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,14 ct.
    Dim. 6,60 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #137

    Un milieu-de-table en verre taillé sur un pied en argent 800 ‰. Petits éclats au verre.
    Dim. l: 39 cm; h:18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #122
    I. Verheyden

    “Platbodems op de stroom.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Barges sur l’eau”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00