Een 18 karaats geel gouden dameshorloge met lederen polsband.
Jaeger-Lecoultre

Une montre pour dames en or jaune 18 ct, bracelet en cuir.
SKU: 2506190135.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #135
Estimate: € 200 / 250

  • #160

    Une paire de boucles d’oreilles en or de trois couleurs 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,87 ct.
    Dim. 3,68 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #205

    Een lot verschillende zilveren munten. Waaronder Victorio Emanuele van 5 Lire. 1874. 900‰. 25 g. En 21 munten van Leopold II. 5 frank. 900‰. 9 van 1873. 2 van 1874. 6 van 1870. 2 van 1869. 1 van 1869 met F. en 1 van 1868.

    Un lot de pièces en argent divers. Entre-autre une pièce de 5 Lire Victorio Emanuele, 1874, 900 ‰. 21 pièces de 5 Francs Léopold II, 900 ‰. 9 pièces de 1873. 2 pièces de 1874. 6 pièces de 1870. 1 pièce de 1869 F et une de 1868.
    Dim. ± 550 g
    Estimate: € 320 / 380
  • #87

    Een paar witmetalen poppenstoelen.

    Une paire de chaises pour poupées en métal blanc.
    Dim. h:45 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #190

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0
    Dim. 7,62 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #555

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 14,79 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #630

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met een parel.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie d’une perle.
    Dim. 1,25 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #640

    Une chaîne à trois rangs en or blanc et pendentif en forme de coeur (une chaîne à restaurer).
    Dim. 7,20 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #779
    Karel Appel

    ”Charles Appel et Henk Van der Vet dans l’atelier”. Une lithographie. Signée par les deux artistes hors planche, datée ‘82 et numérotée 22/90.
    Dim. 65 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #292
    Charles Lebon
    Period: 1906-1957

    “Kerkje”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1950.

    ”Petite église”. Huile sur toile. Signée et datée 1950.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #751
    Valenti, Italy

    Een vintage vloerlamp. Model “Tama Red & White” naar ontwerp Isao Hosoe. 1975.

    Un lampadaire vintage. Modèle “Tama Red & White”, d’après une création par Isao Hosoe. 1975.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #682
    P. Alechinsky

    Une lithographie. Signée et datée 1969 hors planche.
    Dim. 27 x 43 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #675

    Een zilveren slavenarmband. 925 ‰.

    Un bracelet esclave en argent. 925‰.
    Dim. 61 g
    Estimate: € 80 / 150

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00