Een 18 karaats geel gouden dameshorloge met lederen polsband.
Jaeger-Lecoultre

Une montre pour dames en or jaune 18 ct, bracelet en cuir.
SKU: 2506190135.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #135
Estimate: € 200 / 250

  • #722

    Une pendule de cheminée du XIXème siècle en bois laqué noir, décoration de motifs incrustés en laiton et émail.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #46

    Une armoire en coin en chêne sculpté, décorations de personnages. Fin XIXème siècle.
    Estimate: € 120 / 200
  • #152
    Frans Van Giel
    Period: 1892-1975

    “Keukeninterieur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Intérieur de cuisine”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #456

    Deux piédestaux en bois sculpté. Travail chinois. Un avec dégâts.
    Dim. h: 64 & 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #292
    Charles Lebon
    Period: 1906-1957

    “Kerkje”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1950.

    ”Petite église”. Huile sur toile. Signée et datée 1950.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #734
    Vandercam

    “Stilleven met vissen”. plakkaatverf op papier. Gesigneerd.

    ”Nature morte, poissons”. Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 49 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #163
    Fersonn

    Chien assis”. Une statue en bronze sur socle en marbre.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #171

    Une pendule colonne Napoléon III, décoration d’incrustations en laiton et nacre. Sous cloche et pied marqueterie.
    Dim. h: 53 / 66 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #880
    Val St. Lambert

    Een paar kleurloze glastegels. Gemerkt. Jaren ‘50.

    Une paire de carreaux en verre incolore. Marque. Années ‘50.
    Dim. 15 x15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #697

    Deux petites pendules murales, cadrans en porcelaine peints à la main. Une pendule restaurée.
    Dim. l: 23 & 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #530
    Dinh Van Paris

    Un collier serti de perles et de petites boules en or jaune 18 ct et fermoir ( à réparer).
    Dim. 25,34 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #689

    “Vliegmachine”. Een reproductie naar een werk van Panamarenko.

    ”Machine à voler”. Une reproduction d’après une oeuvre par Panamarenko.
    Dim. 42 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00