Een 18 karaats geel gouden dameshorloge. Swiss Made.
Revue

Une montre pour dames en or jaune 18 ct. Fabrication Suisse.
Dim. 17,77 g
SKU: 2808180185.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #185
Estimate: € 100 / 150

  • #159
    Adrienne Sotteau

    ”Couple dans une auberge”. Huile sur toile. Signée et datée :’Gand, 53’.
    Dim. 34 x 26 cm
    Estimate: € 260 / 340
  • #581

    “Draak”. Beeldje van ivoor. Chinees werk, omstreeks 1900. Op houten sokkel.

    “Dragon”. Sculpture en ivoire. Travail chinois, vers 1900. Sur socle en bois.
    Dim. L. 66 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #767

    Drie boterstolpen en een coupe van geslepen kleurloos kristal.

    Trois beurriers et une coupe en cristal taillé incolore.
    Estimate: € 120 / 140
  • #203
    Edward Leibovitz

    “Plaquette.” Bronzen reliëf. Gesigneerd.

    Une plaquette à relief en bronze. Signée.
    Dim. 40 x 23 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #12

    Trois gravures: “Jockai emporte par ses Chevaux”. Image en couleurs d’après Charles Vernet. “Going at a fence”. Image en couleurs d’après Alken. “Drie vissen”. Une eau-forte en couleurs de Coutant d’après Bévalet.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #631

    Een luchter van vol messing met acht lichtarmen.

    Un lustre en laiton plein et huit bras.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #456

    Een antiek handgeknoopt Oosters karpetje van wol. Slijtage.

    Petite carpette ancienne en laine. Usures.
    Dim. 156 x 100 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #189
    Fréderic Mommen

    “Riviertje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Petite rivière”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 74 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #80
    Omega De Ville Quarts

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge. Swiss Made. (wieltje manco).

    Une montre pour dames en or jaune 18 ct. Fabrication Suisse. (Roulette manquante).
    Dim. bruto: 19,35 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #610

    Une table ronde sur un pied central se terminant en quatre volutes. Allongeable avec deux tablettes rabattables. Nous ajoutons six chaises avec assises en roseau.
    Dim. Ø: 118 cm + 2 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 150
  • #754

    Een art nouveau applique van brons met twee lichtpunten. Kapjes niet origineel.

    Une applique Art Nouveau en bronze à deux points lumineux. Les abat-jour ne sont pas d’origine.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #40

    Une chaîne en or jaune 18 ct. avec un pendentif en cube serti de 68 brillants.
    Dim. 8,70 g
    Estimate: € 750 / 850

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00