Een 18 karaats geel gouden dasspeld.
Gioix

Une pince à cravate en or jaune 18 ct.
Dim. 11,60 g
SKU: 2105190085.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #85
Estimate: € 300 / 400

  • #781

    Een lot van zes borden van Imariporselein, waarbij twee paar en twee enkele.

    Un lot de six assiettes en porcelaine Imari, dont deux paires et deux autres.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #575

    Een snuffbottle van polychroom porselein met een decor van fantasiedieren. Deksel met scharnier, keurmerk ag Londen initialen van de maker S.M.

    Un flacon dit ‘snuffbottle’ en porcelaine polychrome, décor d’animaux de fantaisie. Couvercle et monture aux poinçons de Londres, initiales d’orfèvre S.M.
    Estimate: € 120 / 150
  • #439

    Un carrosse à chevaux et personnages et un pied de lampe avec deux garçons près d’un étang en porcelaine polychrome.
    Dim. 21 en 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #811

    Une paire d’assiettes en porcelaine Imari au rebord carré, décoration de fleurs.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #219

    ”Une représentation d’un signe qui fait qu’un chat sort les châtaignes du feu”. Huile sur toile. Dédicace au dos à Frans Snyders. A été retoilée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 3000 / 3200
  • #642
    Cabier

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée. Quelques restaurations.
    Dim. 59,5 x 49,5 cm
    Estimate: € 900 / 1100
  • #172

    “Nu sur une chaise et toile blanche”. Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #747

    Een paar Chinese muiltjes van messing met gegraveerd decor.

    Une paire de mules chinoise en laiton et décor gravé.
    Dim. l: 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #443

    Een roodkoperen wandlantaarn.

    Une lanterne en cuivre.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #335

    Un secrétaire haut en bois de placage acajou à deux portes panneau sous la tablette abattante et un tiroir. tablette en marbre gris. Période Empire.
    Dim. 149 x 103 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #31

    Un lot en cristal taillé, vert dans la masse, comprenant deux vases et un cendrier.
    Dim. h: 22 & 6 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #742

    Een antiek Kelimtapijt. Recent gerestaureerd in Perzië.

    Un tapis Kilim ancien. Restauration perse récente.
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00