Een 18 karaats geel gouden dasspeld.
Gioix

Une pince à cravate en or jaune 18 ct.
Dim. 11,60 g
SKU: 2105190085.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #85
Estimate: € 300 / 400

  • #289
    Pierre Devos
    Period: 1917 - 1972

    ”Portrait de femme”. (Beatty Permeke?). Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #789

    Twee wortels van koffieplanten.

    Deux racines de plantes à café.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #635
    Goum

    Een handgeknoopt tapijt van gemerceriseerd katoen.

    Un tapis en coton mercerisé (Goum en soie selon l’étiquette).
    Dim. 280 x 184 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #325

    Une paire de boucles d’oreilles en forme de coeurs en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,12 ct.
    Dim. 1,54 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #97

    Un grand vase en cristal taillé incolore. Petits éclats.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #335

    Un secrétaire haut en bois de placage acajou à deux portes panneau sous la tablette abattante et un tiroir. tablette en marbre gris. Période Empire.
    Dim. 149 x 103 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #666

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 315 x 222 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #223
    Delvaux

    Een donkerrode lederen handtas met bijpassende geldbeugel. Met stofzak.

    Un sac à main en cuir rouge profond et porte-monnaie assorti. Avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 500 / 600
  • #431

    Een lot van drie oude houten speculaasplanken.

    Un lot de trois anciennes planches à spéculaas.
    Estimate: € 60 / 100
  • #514

    Een grote speculaasplank met voorstelling van een dame ten voeten uit.

    Une grande planche à spéculaas représentant une femme jusqu'au bout.
    Dim. 95 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #440

    Een lang parelhalsnoer met zoetwaterparels.

    Un long collier de perles d’eau douce.
    Dim. ± 120 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #822
    Takejiro Hasegawa

    ”Carpenters” & “Street scene”. Deux gravures sur bois japonaises sur crépon, venant de la série ‘Pictures of Japanese life’. Signées et datées 1904.
    Dim. 18 x 15 cm x2
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00