Een 18 karaats geel gouden dasspeld.

Une pince à cravate en or jaune 18 ct.
Dim. 5,50 g
SKU: 2105190380.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #380
Estimate: € 150 / 250

  • #111

    “Oud koppel”. Een groep van zamak op arduinen sokkel.

    ”Vieux couple”. Un groupe en régule et socle en pierre de taille.
    Dim. h: 37,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #593

    Trois vases balustre différents en porcelaine chinoise, décors polychromes. Deux portent une marque à la base.
    Dim. h: 41 - 46 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #500

    Een paar druppelvormige amethisten met een gezamenlijk gewicht van ± 3,24 ct.

    Une paire d’améthystes en forme de poire ayant un poids total de ± 3,24 ct.
    Estimate: € 100 / 150
  • #134
    Roger Somville

    ”Au café”. Une eau-forte, épreuve d’artiste, signée hors planche.
    Dim. 41 x 50 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #417

    Une assiette en faïence de Gouda. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #617

    Une série de quatre netsukes en ivoire, dont un chien Fo, un yack, un aigle et un lion en combat et deux animaux de basse-cour dans leurs nids. Marques sous la base.
    Estimate: € 200 / 300
  • #324
    Maurice Brocas

    “Stilleven met cactus.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte et cactus”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #136

    Een marqueterie tafel met laden.

    Une table marqueterie à tiroirs.
    Dim. 75,5 x 66 x 43,5 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #813

    Een kom van blauw en wit Chinees porselein op onderschotel. Bakfout.

    Un bol en porcelaine chinoise bleue et blanche, avec sous-plat. Défaut à la cuisson.
    Dim. diam: 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #894
    Rochelle Jeune, Paris

    Een mahoniehouten staafbarometer. Gedateerd 1768.

    Un baromètre en acajou. Daté 1768.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #278

    “Poseidon”. Een bronzen beeld.

    ”Poséidon”. Une statue en bronze.
    Dim. h: 26,5 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #827

    Een paar bronzen vaasjes met reliëfdecor. Japans werk omstreeks 1900.

    Une paire de vases en bronze, décor en relief. Travail japonais, +- 1900.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00