Een 18 karaats geel gouden dasspeld.

Une pince à cravate en or jaune 18 ct.
Dim. 5,50 g
SKU: 2105190380.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #380
Estimate: € 150 / 250

  • #757

    Twee slagtanden van een wrattenzwijn, waarbij één met een gesculpteerd hoofdje.

    Deux défenses d’un phacochère, dont une défense à tête sculptée.
    Dim. l: 17 & 21 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #783

    Een paar vazen van Chinees porselein met een meerkleurig decor van personages aan het hof in cartouches op een achtergrond van bloemen en perziken. Eén gemerkt onderaan.

    Une paire de vases en porcelaine chinoise, décor polychrome de personnages à la cour en cartouches sur fond de pêches et fleurs. Un avec marque sous la base.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #399

    Bol en cristal polychrome. Parties mates et claires en alternance formant des vagues.
    Dim. h 17 cm; B 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #148

    Une colonne Capodimonte, représentation de nymphes qui se baignent et chérubins. Marque et date sous la base. Et une bonbonnière à couvercle, décoration de chérubin et fleurs. Petit dégât au fleurs. Marque sous la base et datée: 1965.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #872

    Un groupe en porcelaine représentant la Sainte Famille. Sous cloche. Marque et numéroté.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #785

    Afrikaanse ebbenhouten sculptuur.

    Une sculpture africaine en ébène.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #606

    Een plantentafel in Lodewijk XV stijl.

    Une table de poterie style Louis XV.
    Dim. 77 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #537

    Drie gesculpteerd ivoren netsuké’s.

    Trois netsukes en ivoire sculptée.
    Dim. h: 3,8 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #14
    Kurt Peiser
    Period: 1887-1962

    ”Pêcheurs au repos”. Une eau-forte. Signée dans et hors la planche.
    Dim. 28 x 22 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #899

    Een grote Vlaamse kroon van koper. Met acht lichtarmen.

    Une couronne de Flandre en cuivre à huit bras.
    Dim. L. 95 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #793

    Een olielamp van gedreven geel koper in barokke stijl op bronzen voet.

    Une lampe à huile en cuivre jaune repoussé, style baroque, sur pied en bronze.
    Dim. h: 53 cm (zonder glas)
    Estimate: € 60 / 80
  • #340

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,23 ct.
    Dim. 2,95 g
    Estimate: € 450 / 550

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00