Een 18 karaats geel gouden dasspeld.

Une pince à cravate en or jaune 18 ct.
Dim. 4,25 g
SKU: 2506190775.
Categories: Uurwerk, XIXe eeuw, Zilver.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #775
Estimate: € 100 / 150

  • #203

    Une boîte à tabac en bois, décoration de scène de rue finement sculpté sur le couvercle. Allemagne, XIXème siècle.
    Dim. 5,5 x 10 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #257

    Une boîte à cigarettes en argent. Poinçons anglais, Londres. Lettre de date C. 1938. P&B LD.
    Dim. 166 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #890

    Un collier Il Bisonte en argent (33,55 g) et cuir noir, ainsi que cinq bracelets en cuir de différentes marques. Boîte d’origine de II Bisonte.
    Estimate: € 50 / 100
  • #660
    Pomellato

    Une chaîne en caoutchouc et fermoir en or blanc 18 ct et pendentif en argent et une calcédoine de ± 30 ct.
    Estimate: € 300 / 400
  • #580

    Un pendentif en or blanc 18 ct serti de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 1,35 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #445

    Une paire de pendentifs en forme de boule avec améthystes montées et or jaune 18 ct.
    Dim. 8,39 g
    Estimate: € 50 / 70
  • #906

    Een mahoniehouten psyché met een lade. XIXe eeuw.

    Un psyché en acajou à un tiroir.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #625

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een parel.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’une perle.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #627

    Un lot de huit petites boîtes à tabac antiques en tortue, dont deux avec des incrustations en ivoire.
    Dim. b: 7 - 11 cml
    Estimate: € 80 / 100
  • #234

    Dim. 86 x 106 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #630

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met een parel.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie d’une perle.
    Dim. 1,25 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #705

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif, le fermoir serti de diamant ancienne taille ayant un poids total de ± 0,30 ct. Pierre centrale manquante.
    Dim. 7,30 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #765

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de granades ayant un poids total de ± 3,60 ct. (une pierre manquante).
    Dim. 14,67 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #218

    Deux pièces de décoration du XIXème siècle en argent à patine blanche et dorée et verre rouge.
    Dim. h: 9 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #485
    Chimento

    Un petit collier et une paire de boucles d’oreilles assortie ainsi que le bracelet, le tout serti de perles et entre-pièces en or jaune 18 ct.
    Dim. 10,53 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #187

    Une salière et un pot à moutarde en argent repoussé et récipients en verre bleu.
    Dim. h: 6 & 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #860
    Beuchat

    Une montre pour hommes en acier inoxydable modèle Cousteau SP350. Dans son étui d’origine. Rue Neuve.
    Estimate: € 150 / 200
  • #435
    Swatch Quartz

    Drie verschillende kleurrijke horloges in originele doos.

    Trois montres polychromes dans leur boîte d’origine.
    Estimate: € 80 / 150
  • #670

    Een halssnoer met schijfjes van zoetwaterparels met een zilveren slot.

    Un collier à plaques de perles d’eau douce et fermoir en argent.
    Estimate: € 280 / 350
  • #720

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’une améthyste ayant un poids total de ± 3 ct.
    Dim. 7,33 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #425

    Un petit bracelet en or jaune 18 ct et boucles d’oreilles assorties sertie d’un soleil, nuages et parapluie.
    Estimate: € 80 / 120
  • #505
    Mont Blanc

    Une montre pour hommes en acier inoxydable, automatique. En état de marche. Sans bracelet. Traces d’usures.
    Estimate: € 250 / 350
  • #430

    Un petit collier et boucles d’oreilles assortie sertie de perles et des entre-pièces en or jaune 18 ct.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #202

    Trois petites boîtes à tabac, dont une en métal argenté, une allemande à 800 ‰ et une en argent 900 ‰ et émail.
    Dim. Ø: 4 & 5,5 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #83

    Un lot de couverts de service, manches et poignées en argent, comprenant un service à viande en trois pièces, un couvert à salade en deux pièces et en corne et une pelle à tarte.
    Estimate: € 60 / 80
  • #731
    J. Primavesi, Warminster

    Een Engelse banjobarometer in notenhouten kast.

    Un baromètre banjo anglais dans une armoire en noyer.
    Dim. l: 99 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #316

    Een directoire tafel van fruithout met een demi-lune klapblad.

    Une table directoire en bois fruitier et tablette demi-lune.
    Dim. Ø: 103 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #314
    Jaak Van den Seylbergh
    Period: 1884-1960

    “Heidelandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage de bruyères”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 46 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #393

    Une maquette de la roue du ‘P.S. Britannia’ et une maquette d’un bateau de la pêche à la crevette.
    Dim. l : 41 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #680
    Dinh Van Paris

    Een zilveren schakelketting van 925 ‰ in originele doos.

    Une chaîne à maillons en argent 925 ‰. Emballage d’origine.
    Dim. 99,15 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #497

    Een vaas van Chinees porselein met een famille rose decor.

    Un vase en porcelaine chinoise, décor famille-rose.
    Dim. H. 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #388

    Een lot van 55 strips en albums, waaronder Jommeke en Nero.

    Lot de 55 albums de bandes dessinées dont Jommeke et Nero.
    Estimate: € 60 / 80
  • #93

    Une cafetière en argent , côtes torsadées et sur trois pieds griffes. Marque 900‰. 1078 gr. (manche en bois inclus).
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #383

    14 albums Artis Historia.

    14 albums Artis Historia.
    Estimate: € 70 / 100
  • #117

    “De slangenbezweerder”. Een bronzen beeldje.

    ”Le charmeur de serpent”. Une statue en bronze.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #459
    Eddy Thomas

    “Schorpioen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Scorpion”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00