Broche d’époque Victoria en or jaune 18 ct et argent en forme de fleur sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 1 ct et de petites perles.
Dim. 9,95 g
SKU: 1004180150.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #150
Estimate: € 500 / 600

  • #822

    Petit meuble demi-lune en placage d’acajou sur quatre pieds gaines, tablette abattante et deux tiroirs, orné de traits de laitons. XIXe siècle.
    Dim. b: 79 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #453

    Un grand et un plus petit vase en porcelaine de Chine à décor de Canton. Marque sous la base.
    Dim. h: 42 & 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #772
    Ludo Laagland
    Period: 1923 - 2006

    “Moeder en kind”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Mère et enfant”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 47 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #400

    Drie parelhalssnoeren en een hanger van malachiet.

    Trois colliers de perles et un pendentif en malachite.
    Estimate: € 30 / 50
  • #730

    Vase “vintage” en faïence orange et noir. Marque sous la base.
    Estimate: € 30 / 50
  • #306

    Un banc-coffre en chêne, décoration de lions et bustes d’hommes sculptés, panneaux avec rosettes.
    Dim. 112 x 155 x 55 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #445

    Een paar roodkoperen kandelaars met gegraveerd decor. Tijdperk Lodewijk XV.

    Une paire de chandeliers en cuivre rouge avec décor gravé. Epoque Louis XV.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #825

    Paire de chaises volantes en bois doré de style baroque. Sièges cannées.
    Estimate: € 60 / 80
  • #346
    Naïn

    Een klein Perzisch karpetje van wol en zijde. Handgeknoopt.

    Une petite carpette de Perse en laine et soie.
    Dim. 120 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #128

    Een paar porseleinen lampenvoeten versierd met engelen. Koperen monturen.

    Deux pieds de lampes en porcelaine, décoration d’anges et montures en cuivre.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #121

    Une ancienne lettre d’héritage sur parchemin en relation avec une fermette à Zevenbergen. Probablement XVième siècle.
    Estimate: € 30 / 50
  • #383

    Un lot d’objets en cristal de Bohème, comprenant une coupe mauve et une coupe rouge et un vase mauve.
    Dim. ø: 23; h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00