Broche d’époque Victoria en or jaune 18 ct et argent en forme de fleur sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 1 ct et de petites perles.
Dim. 9,95 g
SKU: 1004180150.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #150
Estimate: € 500 / 600

  • #529

    Trois gravures sur bois japonais: Kunihiro, “Acteur de kabuki” (taches d’humidité) et deux autres.
    Dim. 29 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #315
    Bayel, France

    Estimate: € 200 / 240
  • #181
    Capodimonte

    Un groupe de Sâtres et Ménades d'après Clodion en porcelaine blanche monochrome. Marque à l'arrière avec un N couronné et "Clodion" en relief.
    Dim. H. 35,5 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #810

    Een smeedijzeren kandelaar.

    Candélabre en fer forgé.
    Dim. h: 152 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #659

    “Italianiserend landschap”. Gemengde techniek.

    “Paysage italianisant”. Technique mixte.
    Dim. 16 x 21 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #9
    Victor Abeloos
    Period: 1881-1965

    “Duinlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage aux dunes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40,45 x 50,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #663

    Lot de faïences flamandes comprenant deux cruches et un chauffe-pieds à encadrement en bois. Vers 1800.
    Estimate: € 100 / 120
  • #330

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants taillés en princesse ayant un poids totald de ± 0,50 ct.
    Dim. 2,40 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #173
    E. Granthiau

    ”Courtiser”. Un groupe classique en bronze sur un socle en pierre de taille, signé.
    Dim. l: 41 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #421

    Een wandspiegel van verguld hout in Lodewijk XV-stijl.

    Miroir mural en bois doré de style Louis XV.
    Dim. 65 x 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #192
    Edward Van Esbroeck

    ”Représentation symbolique de trois personnages. Huile sur toile.
    Dim. 34 x 44 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #818

    Een sobere armstoel met rieten zit.

    Fauteuil sobre à siège en osier.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00