Broche d’époque Victoria en or jaune 18 ct et argent en forme de fleur sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 1 ct et de petites perles.
Dim. 9,95 g
SKU: 1004180150.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #150
Estimate: € 500 / 600

  • #528

    "Impératrice". Un netsuké en ivoire. Oeuvre japonaise, début XXième siècle. Porte une marque en dessous.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #251
    A. Laplanche
    Period: 1854-1935

    “Liggend hertje”. Een bronzen beeldje.

    ”Petit cerf couché”. Une statuette en bronze.
    Dim. 15 x 7,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #265

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti d’un diamant de ± 0,30 ct et de deux saphirs ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 4,15 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #301

    Un petit revolver de poche avec mécanisme de pierre à feu. Petits dégâts à la poignée.
    Dim. L: 17 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #72
    Henri Ottevaere

    ”Paysage à Faulx”. Huile sur toile. Signée et datée 1927.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #272
    J.B.V.O.

    “Stilleven met oesters”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.

    ”Nature morte aux huîtres”. Huile sur toile. Porte un monogramme.
    Estimate: € 100 / 120
  • #747

    “Nouveau Larousse illustré” Sept volumes. On ajoute: “Larousse médical illustré”.
    Estimate: € 80 / 100
  • #595

    Dim. 153 x 57 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #2

    Une série de quatre gravures en couleurs peints à la main représentant une bataille navale français - ‘France Maritime’. Début XIXième siècle.
    Dim. 15,5 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #707

    Bol en porcelaine de Chine à décor famille rose. Marque sous la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #204
    Paul Delvaux

    ”Nu féminin et homme”. Une eau-forte colorée à la main. E.A. et signée.
    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #808

    Quatre meubles d’appoint à entretoise et à deux tablettes glissantes.
    Dim. 56 x 40 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00