Broche d’époque Victoria en or jaune 18 ct et argent en forme de fleur sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 1 ct et de petites perles.
Dim. 9,95 g
SKU: 1004180150.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #150
Estimate: € 500 / 600

  • #186

    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #122

    “Herenportret”. Olieverf op doek. XVIIe eeuw.

    ”Portrait d’homme”. Huile sur toile. XVIIi!ème siècle.
    Dim. 56 x 47 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #578

    Een mahoniehouten D-end table. XIXe eeuw.

    Table D-end en acajou. XIXe siècle.
    Dim. 120 x 93 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #574
    Corneille

    “Femme et chat”. Lithographie. Signée, datée 1998 et numéroté 118/150 hors planche.
    Dim. 76 x 56 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #502

    “Clown”. Eglomisé dans l’esprit de Floris Jespers. Sans signature.
    Dim. 36 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #373

    Een koperen plafonnière met glazen kap. Begin XXe eeuw.

    Un plafonnier avec abat-jour en verre. Début XXième siècle.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #616

    Een Chesterfield twee- en éénzit van gecapitonneerd groen leder. Slijtage.

    Dim. b: 165 & 110 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #136

    Un tapis de Perse en laine nouée main.
    Dim. 299 x 200 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #767

    Deux cendriers dont un partiellement coloré vert dans la masse, l’autre en verre de Murano polychrome, surmonté d’un poisson.
    Dim. h: 16 & 7 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #70

    Een 18 karaats geel gouden gegraveerde fotohouder en een kruisje.

    Porte-photo en or jaune 18 ct gravé. Ainsi qu’un petit cruxifix.
    Dim. 6,37 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #522
    J. Delvaux

    “Vue de rue”. Huile sur toile. Signée et datée 1966.
    Dim. 110 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #661

    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00