Broche d’époque Victoria en or jaune 18 ct et argent en forme de fleur sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 1 ct et de petites perles.
Dim. 9,95 g
SKU: 1004180150.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #150
Estimate: € 500 / 600

  • #486

    Dim. 137 x 84 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #402
    Isidore Opsomer

    ”Saint-André”. Une gravure. Signée hors planche, avec dédicace.
    Dim. 19 x 14,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #429

    Twee etsen door Romain Malfliet.

    Deux eaux-fortes par Romain Malfiet.
    Dim. 21 x 26 & 12 x 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #316
    Hilaire à Stenay

    Dim. h: 250 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #128

    Een paar porseleinen lampenvoeten versierd met engelen. Koperen monturen.

    Deux pieds de lampes en porcelaine, décoration d’anges et montures en cuivre.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #410

    Une vitrine de table en bois à trois portes, dont la porte de devant avec une étoile incrustée. Le plateau est amovible.
    Dim. 76 x 60 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #405

    Un lot d’objets en cristal incolore comprenant deux coupelles , trois petits verres et quatre petits bols. Marque Val St. Lambert. Nous ajoutons un saupoudroir pour sel et poivre.
    Estimate: € 40 / 50
  • #509
    Emile Gastemans

    “Sur la Rive Gauche”. Technique mixte. Monogrammée et avec cachet d’atelier au verso.
    Dim. 46 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #77
    Hérgé

    “Les aventures de Tintin: Le secret de la Licorne”. Ed. Casterman, 1956. Bien lu.
    Estimate: € 30 / 40
  • #100

    Bracelet, broche et pendentif avec chaîne en or jaune 18 ct en frome de feuilles, sertis se petites perles. Dans un étui.
    Dim. 17,61 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #501

    Zittende leeuw van gesculpteerd marmer.

    Lion assis en marbre sculpté.
    Dim. H 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #360

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,90 ct et d’une émeraude centrale de ± 1 ct.
    Dim. 6,49 g
    Estimate: € 1400 / 1500

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00