Broche d’époque Victoria en or jaune 18 ct et argent en forme de fleur sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 1 ct et de petites perles.
Dim. 9,95 g
SKU: 1004180150.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #150
Estimate: € 500 / 600

  • #641

    “Vieux sage ou “Skinny Man””. Statuette en ivoire sculpté du Japon. Sur socle en bois. Premier quart du XXe siècle.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #627

    Een reeks van zes stoelen met getorste poten en lederen bekleding.

    Estimate: € 120 / 200
  • #367

    Deux théières en grès à glaçure en noir et jaune. Nous ajoutons un plateau en albâtre.
    Estimate: € 40 / 50
  • #633

    Deux petits cabinets à bijoux chinois décorés de cuivre et de plaquettes en jade sculpté.
    Dim. h: 18 & 25 cm
    Estimate: € 130 / 180
  • #724
    Léon Spilliaert

    “Paysage flamand”. Litho. Signée et numérotée 44/60 hors planche.
    Dim. 23,5 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #774

    “Sovereign of the Seas”. Gravure colorée. Edition de 10 exeplaires. Signée au verso: Winckels 1936.
    Dim. 38 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #687

    Een jade pilaartje met een gesculpteerd landschapsdecor.

    Colonnette en jade décorée d’un paysage sculpté.
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #531

    Garniture de cheminée art déco en pierre de taille et onyx décorée de deux cerfs en régule.
    Dim. b: 66 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #463

    Een lot van 33, grotendeels Nederlandstalige boeken met betrekking tot kunst.

    Un lot de 33 livres en Néerlandais, la plupart portent sur l’Art.
    Estimate: € 150 / 200
  • #24

    Een lot van drie grafische werken: - Julien Celos: “Besneeuwd straatje te Brugge” - Alphonse Mora: “Vrouw met kap”. Genummerd 3/12. - Julien Severin: “Zicht op Diest”. Genummerd 48/150

    Un lot de trois oeuvres graphiques: - Julien Celos: “Ruelle de Bruges sous la neige” - Alphonse Mora: “Femme au capuchon”. Numérotée 3/12. - Julien Severin: “Vue de Diest”. Numérotée 48/150
    Dim. 27.5 x 37 cm & 20.5 x 17.5 cm & 48 x 39 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #119
    Z. Wisocki

    “Jagers op pad”. Aquarel. Gesigneerd.

    “Chasseurs sur un chemin de campagne”. Aquarelle. Signée.
    Dim. 45 x 62 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #765

    Eikenhouten koffer. XIXde eeuw.

    Un coffre en chêne. XIXième siècle.
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00