Broche d’époque Victoria en or jaune 18 ct et argent en forme de fleur sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 1 ct et de petites perles.
Dim. 9,95 g
SKU: 1004180150.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #150
Estimate: € 500 / 600

  • #191

    Un harnais en fer forgé du XIXième siècle, sur socle en bois. Complet avec glaive.
    Dim. h: 191 cm
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #586

    Meuble à quatre portes aux détails en bois noirci et sculptés. XVIIIe siècle.
    Dim. 153 x 142 x 61 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #196

    Une grande armoire en chêne, style Renaissance d’Espagne, six portes, décor de cassettes et montures en fonte, trois tiroirs.
    Dim. 163 x 300 x 56 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #151

    Un sac à main en cuir d’autruche. Marque et avec certificat de Kampala Ouganda. Patente 2753093.
    Estimate: € 150 / 250
  • #240
    Baume & Mercier

    Montre en or jaune 18 ct au bracelet en cuir. Mouvement quartz.
    Dim. bruto: 32,40 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #693

    Petit plat en forme de feuille avec anse. Porcelaine de Chine bleue et blanche à décor de fleurs et de plantes. Epoque Daoguang.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #160

    Bague victorienne en or jaune et blanc 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,61 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #800

    Table à jeux en acajou à tablette abattante et sur pied quadripède central. Feutre à remplacer.
    Dim. b: 84 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #323
    Mercatorfonds

    Cinq livres d’Art:: - De orgelkunst - Willem de Zwijger - Rubens - De Gouden eeuw van Antwerpen - De Vlaamse wandtapijten..."
    Estimate: € 100 / 160
  • #655
    Swarovski

    Lot d’animaux en cristal taillé comprenant un panda, un chimpanzé, un renard, un souris, un escargot et un éléphant. Nous ajoutons deux champignons.
    Dim. h: 3,5 - 6 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #507

    Drie verschillende vazen van Cantonporselein. Recent werk.

    Trois vases différents en porcelaine de Canton. Travail récent.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #410

    Une vitrine de table en bois à trois portes, dont la porte de devant avec une étoile incrustée. Le plateau est amovible.
    Dim. 76 x 60 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00