Broche d’époque Victoria en or jaune 18 ct et argent en forme de fleur sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 1 ct et de petites perles.
Dim. 9,95 g
SKU: 1004180150.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #150
Estimate: € 500 / 600

  • #306

    Un banc-coffre en chêne, décoration de lions et bustes d’hommes sculptés, panneaux avec rosettes.
    Dim. 112 x 155 x 55 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #819

    Lot de verres rouges comprenant six gouttes, deux pichets, trois petits pots et un petit vase. Quelques dégâts. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #485
    Swarovski

    Flacon à parfum de style orientaliste au bouchon satiné et sur une arcade en cristal partiellement satiné. Les pièces avec marque.
    Dim. h: 11 & 9 cm
    Estimate: € 70 / 130
  • #315
    Bayel, France

    Estimate: € 200 / 240
  • #351

    Een halllantaarn in koper en paars glas. (een ruitje is los).

    Une lanterne de couloir en cuivre et verre mauve. (un verre est détaché).
    Estimate: € 120 / 200
  • #190

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’une calcédoine centrale en cabochon et de six pierres semi-précieuses.
    Dim. 8,13 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #375
    Val St. Lambert

    Een reeks van twaalf glazen van kleurloos en groen kristal.

    Une série de douze verres en cristal vert et incolore.
    Estimate: € 120 / 200
  • #474
    Paul Joostens

    “Compositie”. Houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Composition”. Gravure sur bois. Signée hors planche.
    Dim. 39 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #482
    Nico Eekman

    “Carnavalscènes”. Paar gravures. Gesigneerd in de plaat.

    “Scènes de carnaval”. Paire de gravures. Signées dans la planche.
    Dim. 21,5 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #622
    Vincent Sheppard

    Een reeks van vier rieten armstoelen uit de ‘Lloyd Loom collection’.

    Suite de quatre chaises en osier de la série “Lloyd Loom collection”.
    Estimate: € 80 / 120
  • #215

    Een zilveren halsketting met roze kwarts en amethist.

    Collier en argent serti de quartz rose et d’améthyste.
    Estimate: € 120 / 150
  • #575
    Swarovski

    “Harmony”. Objet en cristal de la série “Wonders of the Sea”. D’après un modèle par Martin Zendron. Edition annuelle 2005. Avec display et plaquette en cristal. Nous ajoutons quelques coquilles et étoiles de mer et deux betta splendens en bleu et en rouge.
    Dim. 19 x 19 cm
    Estimate: € 160 / 200

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00