#783
#370Royal Canadian
#517
#587
Een partij diverse postzegels in 11 albums. 1. Zo goed als leeg album, Europa XIXde eeuw, interessant document maar in slechte staat. 2. Varia Duitsland en Groot-Brittannië. 3. Varia U.S.A., Canada e.a. 4. België omstreeks 1970. 5. Varia Frankrijk en Nederland. 6. België omstreeks 1980, enkele eerstedaguitgaven. 7. Tonga e.a. (Scouting), enkele Belgische e.a. 8. Oostenrijk. 9. België, jaren 70. 10. België, jaren 60. 11. Scouting 1960-1974. Evenals talrijke dozen met losse zegels, gefrankeerde ka(..)
Collection de timbres postes dans 11 albums. 1. Un album presque vide Europe XIXe siècle. Intéressant document mais en mauvais état. 2. Allemagne et Grande Bretagne. 3. U.S.A., Canada e.a. 4. Belgique vers 1970. 5. France, Pays Bas. 6. Belgique vers 1980, quelques éditions premier jour. 7. Tonga e.a. (scouting), quelques belges e.a. 8. Autriche. 9. Belgique, années 70. 10. Belgique, années 60. 11. Scouting 1960-1974. Ainsi que plusieurs boîtes aux timbres dépareillés, cartes affranchies, édition(..)No longer availableEstimate: € 220/240 -
#444
Trois figures d’un théâtre d’ombres décorées de corne et de plumes d’oiseaux. Indonésie.No longer availableDim. 90 cmEstimate: € 50/60 -
#128
Een paar porseleinen lampenvoeten versierd met engelen. Koperen monturen.
#144
#81Limoges
#230
Chaîne et son pendentif et une bague assortie sertis de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,80 ct et de deux cabochons d’améthyste ayant un poids total de ± 0,12 ct. La partie entre chaîne et pendentif n’est pas en or.No longer availableDim. 14,48 gEstimate: € 300/400 -
#502
“Clown”. Eglomisé dans l’esprit de Floris Jespers. Sans signature.No longer availableDim. 36 x 24 cmEstimate: € 80/100 -
#389
Een koperen luchter met vijf armen met telkens twee lichtpunten.
#378Val St. Lambert
Deux vases en cristal taillé, respectivement vert et mauve dans la masse, sur pieds incolores. Tout deux marqués.No longer availableDim. h: 26 & 27 cmEstimate: € 200/240