Une montre de poche en or jaune 18 ct engravée avec une boite en tortue.
Dim. 30,33 g
SKU: 2105190400.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #400
Estimate: € 250 / 350

  • #250

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,36 ct et un solitaire central de ± 1,88 ct. Couleur KP2.
    Dim. 3,77 g
    Estimate: € 3600 / 3800
  • #900
    Omega Seamaster

    Een vergulde dameshorloge.

    Une montre pour dames dorée.
    Estimate: € 200 / 300
  • #823

    Een bootvormige schaal van Imariporselein.

    Un plat en forme de bateau en porcelaine Imari.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #241
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal taillé vert et incolore. Marque sous la base et label présent.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #90
    Onsa Automatic Swiss

    Een 18 karaats geel gouden herenhorloge met 18 karaats geel gouden polsband.

    Une montre pour hommes en or jaune 18 ct et bracelet en or jaune 18 ct.
    Dim. bruto: 70,08 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #43

    “Meisje met hond”. Een groep van meerkleurig Italiaans aardewerk.

    ”Jeune fille et chien”. Un groupe en faïence italienne polychrome.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #534

    ”Pieds douloureux”. Une aquarelle. Porte une signature: Dooyewaard.
    Dim. 21 x 14,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #684

    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #168
    Gustave Van Vaerenbergh
    Period: 1873 - 1927

    ”Petit nid trouvé”. Un groupe en terre cuite à patine brune. Signée.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #779
    Jozef Vinck
    Period: Berchem 1900 - Mortsel 1979

    “Parkzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Vue sur le parc”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #276

    Une petite table style Louis XV à montures en bronze et décor d’un vase à fleurs sur la tablette.
    Dim. b: 85 cm; h:73 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #339
    Dirk Baksteen
    Period: 1886 - 1971

    “Duinlandschap”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage de dunes”. Techniques mixtes sur papier. Signé.
    Dim. 39 x 52 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00