Een 18 karaats geel gouden armband.

Un bracelet en or jaune 18 carats.
Dim. 33,57 g
SKU: 2909200485.
Category: Uncategorized.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #485
Estimate: € 1000 / 1200

  • #373

    Een verchroomd metalen staande lamp.

    Lampe chromée.
    Estimate: € 50 / 60
  • #98

    “Drie Kerkvaders”. Messingen reisicoon met blauw email.

    “Trois pères d’église”. Icône de voyage en laiton avec émail bleu.
    Dim. 11,5 x 9,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #83

    “Sint-Joris en de draak”. Messingen triptiek.

    “Saint-Georges et le dragon”. Triptyque en laiton.
    Dim. 10 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #372

    Couvert en métal argenté dont trois louches, une pelle à tarte et un plateau. En grande partie par Christofle.
    Estimate: € 200 / 240

  • #189
    Eugène Van Mieghem
    Period: 1875 - 1930

    “Havenzichtje”. Potlood op papier. Gemonogrammeerd.

    “Vue de port”. Crayon sur papier. Monogrammé.
    Dim. 8 x 7,5 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #308

    Een lampenvoet van blauw en wit Italiaans aardewerk.

    Pied de lampe en faïence italienne bleue et blanche.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #281

    Carafe en faïence polychrome de style art nouveau aux montures en métal argenté et décorée aux narcisses. Marque sous la base: WL.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #19

    Lot de quatre aquarelles dont deux de militaires belges, un portrait militaire et une caricature. Fin XIXe siècle.
    Dim. 26 x 20 - 40 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #143

    Een promotioneel teepeetentje in het thema van Kuifje in Amerika. Gelimiteerde (en destijds teruggeroepen) uitgave van GB. Omstreeks 1984.

    Tente d’indien promotionnelle “Tintin en Amérique”. Edition limitée du GB vers 1984 (retirée).
    Dim. h: 1,30 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #84
    Jan Van Campenhout
    Period: 1907-1972

    “Zicht op Brugge”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de Bruges”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #445

    Drie verschillende 18 karaats geel gouden te herstellen armbandjes.

    Trois différents bracelets réparables en or jaune 18 carats.
    Dim. 7,05 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #359

    Service à verres en cristal taillé incolore, modèle Val Saint-Lambert mais sans marque.
    Estimate: € 120 / 200
  • #594

    Een XIXe eeuwse Belgische tschako.

    Shako belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #473

    Een roterend schaaltje van groen geglazuurd porselein op voet. (deksel manco?)

    Petite coupe tournante en porcelaine verte sur base ajouré. Sans couvercle.
    Dim. Ø: 16 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #290

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met brijanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,16 ct. en twee saffieren met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de strass d'un poids combiné de + - 0,16 ct. Et deux saphirs d'un poids combiné de + - 1 ct
    Dim. 5,67 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #771

    Flasque en verre du XIXe siècle, recouvert de cuir. Nous ajoutons trois cravaches ancienne.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00