Een 18 karaats geel gouden geweven ketting.

Une chaîne tissée en or jaune 18 carats.
Dim. 14,85 g
SKU: 2909200195.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #195
Estimate: € 500 / 600

  • #85

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een witte en een grijze parel.

    Bague en or jaune 18 K sertie d’une perle blanche et d’une perle grise.
    Dim. 20,55 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #205

    Une bague en or rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,56 ct.
    Dim. 10,15 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #335
    Avia Swiss Made

    Een roestvrij stalen dameshorloge.

    Montre de dame en acier inoxydable.
    Estimate: € 40 / 50
  • #87

    Een antiek vuursteenpistool. Bodemvondst.

    Pistolet à silex ancien. Pièce de fouille.
    Dim. l: 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #561

    Grand netsuké en ivoire sculpté en forme d’aigle sur un crapaud. Signé.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 150 / 170
  • #630

    Montre de poche en or jaune 18 K sertie de petits diamants de taille ancienne, de perles et d’émail.
    Estimate: € 300 / 400
  • #628

    Een Belgische lans, model 1896.

    Lance belge modèle 1896.
    Dim. l: 185 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #366

    Een reeks van vijf eikenhouten stoelen met bijpassende armstoel.

    Suite de cinq chaises en chêne et un fauteuil assorti.
    Estimate: € 50 / 100
  • #740

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,58 ct.
    Dim. 8,07 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #146

    Paire de tables de chevet à trois tiroirs, montures dorés et tablette de marbre, décor à l’intarsia.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #271

    Een siercoupe van kunstbrons in de vorm van classicistische vrouw met drietand op een schelp met barokke dolfijnen. Recentere geut naar een werk van Huppe.

    Coupe décorative en régule présentant une femme au trident sur une coquille avec des dauphins baroques. Fonte récente d’après Huppe.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #621

    “Panthère marchant”. Sculpture en bronze à patine foncée. Sur socle en pierre de taille.
    Dim. l: 42 cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00