Een 18 karaats geel gouden halsssnoer bezet met twee eikenblaadjes.

Een 18 karaats geel gouden halssnoer bezet met twee eikenblaadjes.

Un collier en or jaune 18 ct serti de deux feuilles de chêne.
Dim. 22,98 g
SKU: 2506190060.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #60
Estimate: € 550 / 650

  • #120

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een malachiet.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de malachite.
    Dim. 21,75 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #875
    Vance

    ”Het Vonnis”. Edition de luxe “XIII”. Image avec signature. Couverture rigide.
    Estimate: € 25 / 35
  • #291
    Amphora

    Un vase Art Déco en faïence polychrome, décor en relief d’un coq dans une frise.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #354
    L. Haubaert

    ”Pique-nique dans le bois”. Huile sur toile. Signée. Petits dégâts à la toile.
    Dim. 54 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #666
    Heriz

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 289 x 200 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #190

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0
    Dim. 7,62 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #156

    Een eikenhouten tweedeursgarderobe. XIXe eeuw.

    Une garde-robe à deux portes en chêne. XIXème siècle.
    Dim. 220 x 160 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #807

    Une paire de vases à couvercle en faïence de Delft polychrome, décor d’oiseaux dans des arbustes en floraison, et oiseaux sur les couvercles.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #370

    Une chaîne en or blanc 18 ct et un pendentif en croix serti de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 6,72 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #388

    Een lot van 55 strips en albums, waaronder Jommeke en Nero.

    Lot de 55 albums de bandes dessinées dont Jommeke et Nero.
    Estimate: € 60 / 80
  • #491

    Afrikaanse wandelstok uit ebbenhout.

    Une canne de marche en ébène africain.
    Dim. l: 89 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #37
    Symphonion Simplex

    Een oude mechanische muziekdoos met twaalf stalen muziekschijven.

    Une boîte à musique et douze disques en métal.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00