Een 18 karaats geel gouden halsssnoer bezet met twee eikenblaadjes.

Een 18 karaats geel gouden halssnoer bezet met twee eikenblaadjes.

Un collier en or jaune 18 ct serti de deux feuilles de chêne.
Dim. 22,98 g
SKU: 2506190060.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #60
Estimate: € 550 / 650

  • #260

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,22 ct.
    Dim. 14,84 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #598

    Een moderne bronzen plak naar een werk van Modigliani.

    Une plaque en bronze moderne d’après une oeuvre par Modigliani.
    Dim. h: 25 cm; b: 14 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #242

    Een grote schouwspiegel met vergulde rand.

    Un grand miroir avec rebord doré.
    Dim. 118 x 90 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #115

    Franz Josef d’Autriche. 1915. Une pièce en or 986 ‰ et 3,48 gr. Dans un pendentif en or jaune 9 ct.
    Dim. 4,85 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #576

    Un tapis oriental en laine nouée main.
    Dim. 300 x 230 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #802

    Une carafe Val St. Lambert avec monture en argent, poinçons belges, 835 ‰. Nous ajoutons 9 verres à liqueur.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #276

    Un secrétaire en acajou Louis Philippe à tablette en marbre noir. Un tiroir et deux portes.
    Dim. 160 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #311

    Un candélabre en argent, poinçons M.J. du fabricant et K de Krakau. 1920 -1931.
    Dim. h: 33 cm 268,45 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #425

    Un petit bracelet en or jaune 18 ct et boucles d’oreilles assorties sertie d’un soleil, nuages et parapluie.
    Estimate: € 80 / 120
  • #889

    Een kleine kroonluchter van koper en lichtblauw porselein. Met zes lichtarmen.

    Un petit lustre en cuivre et porcelaine bleu pâle. A six bras.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #800

    Un plateau en bois à patine dorée, décor églomisé peint à la main.
    Dim. 42 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #602

    Een sobere roodgepatineerde houten kist.

    Un coffre en bois sobre à patine rouge.
    Dim. b: 96 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00