Een 18 karaats geel gouden halsssnoer bezet met twee eikenblaadjes.

Een 18 karaats geel gouden halssnoer bezet met twee eikenblaadjes.

Un collier en or jaune 18 ct serti de deux feuilles de chêne.
Dim. 22,98 g
SKU: 2506190060.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #60
Estimate: € 550 / 650

  • #238

    Une paire de drageoirs en cristal incolore, pieds en argent et bouton de couvercle décoré d’une grappe de raisins. Manquement à un pied. Poinçons hollandais. 833 ‰. La lettre ‘I’ devant 1868.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #770

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct.
    Dim. 4,04 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #450

    Vijf verschillende paren oorbellen van 18 karaat.

    Cinq paires de boucles d’oreilles différentes 18 ct.
    Dim. 3,85 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #749
    Pros Putteman

    ”Nudité de jeunesse”. Huile sur toile. Signée et datée au verso 1978.
    Dim. 78 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #600

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif ainsi qu’une paire de boucles d’oreilles assortie, le tout serti de brillants ayant un poids total de ± 2,40 ct et de rubis cabochon en forme de fleurs de ± 33 ct.
    Dim. 17,94 g
    Estimate: € 3200 / 3500
  • #592

    Een antiek ovaal metalen dienblad op vouwpoot.

    Un plateau ovale antique en métal avec un support pliable.
    Dim. 70 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #73
    H. Hughes & Son

    Een oude Engelse sextant in houten koffertje.

    Un ancien sextant anglais dans un coffret en bois.
    Estimate: € 60 / 100
  • #627

    Un lot de huit petites boîtes à tabac antiques en tortue, dont deux avec des incrustations en ivoire.
    Dim. b: 7 - 11 cml
    Estimate: € 80 / 100
  • #756

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 222 x 195 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #589

    Une paire d’armoires de coin en bois dur a 2 fois deux portes et un écrin. Partiellement XIXe siècle.
    Dim. h: 195 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #564

    “Stilleven met fruit”. Olieverf op doek.

    ”Nature morte, fruits”. Huile sur toile.
    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #257

    Une boîte à cigarettes en argent. Poinçons anglais, Londres. Lettre de date C. 1938. P&B LD.
    Dim. 166 g
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00