Een 18 karaats geel gouden halsssnoer bezet met twee eikenblaadjes.

Een 18 karaats geel gouden halssnoer bezet met twee eikenblaadjes.

Un collier en or jaune 18 ct serti de deux feuilles de chêne.
Dim. 22,98 g
SKU: 2506190060.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #60
Estimate: € 550 / 650

  • #634

    Un miroir rectangulaire doré, décorations Baroque.
    Dim. 73 x 102 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #883

    “Kiel toen, Kiel nu...” &”Die van den Basseng”. Twee boeken m.b.t. Antwerpen.

    ”Kiel toen, Kiel nu…” & “ Die van den Basseng”. Deux livres en relation avec Anvers.
    Estimate: € 25 / 30
  • #547

    Een klein Chinees huisaltaar van gebeeldhouwd hout.

    Un petit autel domestique chinois en bois sculpté.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #178

    Estimate: € 350 / 400
  • #219

    ”Cléopâtre et serpent”. Huile sur toile. Ecole flamande. XVIIème siècle.
    Dim. 74 x 63 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #252
    Mari Ten Kate
    Period: 1831 - 1910

    ”Femmes romaines et point d’eau”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 73 x 99 cm
    Estimate: € 2160 / 280
  • #304
    Bernard De Pooter

    “Kruisberg & Begijnhof te Herentals.” Een paar schilderijen, olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Renaix et Béguinage de Herentals”. Une paire de peintures, huile sur toile. Signées.
    Dim. 48 x 35 cm x2
    Estimate: € 100 / 120
  • #208
    Auguste Moreau

    ”Amours et cruche”. Deux statues en bronze argenté sur socles en marbre. Signées.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #705

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif, le fermoir serti de diamant ancienne taille ayant un poids total de ± 0,30 ct. Pierre centrale manquante.
    Dim. 7,30 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #320

    Une chaîne en or blanc 18 ct avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #542

    “Dakenzicht.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Vue des toits”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 80 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #213

    Une garniture de cheminée style Louis III flanqués par une paire de putti en bronze, roses et couronné par Cupidon.
    Dim. h: 50 cm.
    Estimate: € 3600 / 3800

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00