Een 18 karaats geel gouden halsssnoer bezet met twee eikenblaadjes.

Een 18 karaats geel gouden halssnoer bezet met twee eikenblaadjes.

Un collier en or jaune 18 ct serti de deux feuilles de chêne.
Dim. 22,98 g
SKU: 2506190060.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #60
Estimate: € 550 / 650

  • #668

    Une pendule murale en bois. Le cadran peint sous verre et décor peint à la main d’enfants qui jouent.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #373

    Un album de collection à timbres postales , D.D.R. 1949-1977. Une pince avec des timbres B.R.D. 1960-1986. Et une partie restante d’une collection de timbres postes de Berlin, 1960-1981.
    Estimate: € 200 / 220
  • #557

    deux pots à gingembre, décorations florales et signes de longue vie.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #647

    Een ronde notenhouten tafel. Op te knappen.

    Une table ronde en noyer. A rafraîchir.
    Dim. Ø: 93 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #329
    Paul Permeke
    Period: 1918 - 1990

    ”Vue sur le village”. Fusain et pastel sur papier. Signé et daté ‘57.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #579
    Eddy Thomas
    Period: °1934

    “Halssnoer”. Een potloodtekening op papier. Gesigneerd.

    ”Collier”. Un dessin de crayon sur papier. Signé.
    Dim. 63 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #137

    Un milieu-de-table en verre taillé sur un pied en argent 800 ‰. Petits éclats au verre.
    Dim. l: 39 cm; h:18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #535
    Chmento Marzo

    Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met één diamantje.

    Un pendentif en or jaune 18 ct et pendentif serti d’un petit diamant.
    Dim. 19,08 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #101

    Deux carafes antiques dont une avec des finitions en argent 800‰, poinçons allemandes, et une avec des montures en étain sur le ventre.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #437
    Val St. Lambert

    Een serie kristallen schoteltjes.

    Une série de coupelles en cristal.
    Estimate: € 30 / 50
  • #65

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 1,48 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #525

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met parelmoer.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de nacre.
    Dim. 5,13 g
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00