Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met een 22 karaats geel gouden munt.

Pendentif en or jaune 18 K muni d’une pièce en or jaune 22 K.
Dim. 20,38 g 4 cm
SKU: 2508200085.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #85
Estimate: € 600 / 800

  • #35
    Sélection

    Montre de gousset en or jaune 18 k, décor gravé d’un cheval. Verre manque.
    Dim. Ø: 4,5 cm 66,40 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #379

    Een rotan salontafel. Sletig.

    Une table basse en rotin. Usée.
    Dim. 76 x 62 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #357

    Twee rieten vissersmanden met draagriem.

    Deux corbeilles de pêcheur en osier, avec ceintures.
    Dim. h: 20 en 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #549

    “Scène du Lotus Bleu”. Sérigraphie sur plastique ayant servie comme publicité de l’exposition “Tout Hergé” à Welkenraedt en 1991.
    Dim. 143 x 102 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #11

    Een goudweegschaaltje met vijf gewichtjes in etui.

    Bascule à or avec cinq poids et dans son étui.
    Dim. 15x 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #581

    “Geisha”. Sculpture en ivoire sculpté. Sur base en bois. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #553

    Paire de pots à gingembre sphériques en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de personnages dans un jardin.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #545
    Louis Brigode à Jumet

    Horloge de vestibule en chêne, cadran et mouvement en étain et laiton. Epoque Louis XVI.
    Dim. 240 x 45 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #577

    Sage avec enfant et bouc en ivoire finement sculpté. Sur socle en bois. Chine, début du XXe siècle.
    Dim. h: 25 cm (z.s.)
    Estimate: € 300 / 400
  • #799

    ”Couple avec des habits de période”. Une statue en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #535

    Een klein tafelbureau met twee maal drie laden en drie laden in de gordel.

    Petit bureau plat ouvrant à deux fois trois tiroirs et à trois tiroirs en ceinture.
    Dim. 120 x 67 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #656

    Table en cerisier sur pieds rainurés. Avec deux allonges.
    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00