Dim. 46,33 g
SKU: 1012190750.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #750
Estimate: € 600 / 700

  • #606

    Un tapis de Perse en laine nouée main.
    Dim. 353 x 260 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #114
    Paul Smolders
    Period: 1921 - 1997

    “Terras”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Terrasse”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 50 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #727

    Een Tibetaans mes van brons, versierd met een gekroond fabeldier.

    Un couteau tibétain en bronze, décoration d’un animal fantastique à couronne.
    Dim. l: 18,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #312

    ”Femme avec chapeau”. Huile sur toile. Monogramme ‘E.V.’. Restauration dans une zone neutre.
    Dim. 32 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #421

    Een reeks van 28 glazen van Boheems kristal.

    Une série de verres en cristal de Bohème.
    Estimate: € 30 / 50
  • #196

    Un secrétaire haut en bois de placage acajou à deux portes panneau sous la tablette abattante et un tiroir. tablette en marbre gris. Période Empire.
    Dim. 149 x 103 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #75

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 2 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 2,00 ct.
    Dim. 7,30 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #242
    Simonne Beardswood

    ”Nature morte, la chasse”. Huile sur toile. Signée et datée ‘64.
    Dim. 73 x 89 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #339
    Evert Pieters
    Period: 1856 - 1932

    “Interieur met personages”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Intérieur et personnages”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 43 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #1
    Bruno Gerrits
    Period: 1881 - 1970

    Un hibou en bois sculpté. Signé. Oreilles restaurées.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #78

    Een paar gesatineerd glazen lampen met gemarmerde motieven. Frans werk.

    Une paire de lampes en verre satiné, motifs marbrés. Travail français.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #441

    Deux petites têtes d’anges en bois doré et polychrome et un bénitier en biscuit, également décoré d’une tête d’ange.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00