• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Dim. 46,33 g
SKU: 1012190750.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #750
Estimate: € 600 / 700

  • #162
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #298
    Urgos

    Een tafelklok met maanwijzer. Werk UW20/8.

    Une pendule de table avec cadran lunaire. Travail UW20/8.
    Dim. h 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #460

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,16 ct.
    Dim. 4,82 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #566
    Mahal

    Un tapis en laine nouée main. Motif central de fleurs sur fond rouge. Large bord, herati sur fond bleu. Usures.
    Dim. 299 x 197 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #8

    ”De gouden eeuw van de rock-’n-roll”. Richard Havers & Richard Evans. Ed. Atrium, Alphen aan den Rijn., 2011. CD inclus.
    Estimate: € 30 / 35
  • #530

    Een 14 karaats geel gouden strikvormige broche bezet met amethist met een gezamenlijk gewicht van ± 0,70 ct.

    Broche en forme de noeud en or jaune 14 ct sertie d’améthystes ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 10,44 g
    Estimate: € 180 / 240
  • #178
    Atelier-Edition

    8 albums et cassettes de luxe contenant des timbres postes allemands aux cachets premier jour, chaque fois avec un dépliant explicatif et les représentations des autres dessins non retenus. 1995-2002.
    Estimate: € 160 / 200
  • #132
    Van Destrée (?)

    “Plattelandszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue campagnarde”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 80 / 120
  • #70

    Bague en or rose 18 ct sertie d’un diamant “fancy yellow” de ± 0,21 ct. Qualité I1.
    Dim. 4 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #69
    Armand Jamar
    Period: 1870-1946

    “l’Enfer”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1937.

    ”l’Enfer”. Huile sur toile. Signée et datée 1937.
    Dim. 35 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #71

    Une garniture de toilette en écaille et argent. Poinçons Mappin & Webb, +- 1910.
    Estimate: € 40 / 60
  • #708

    ”Guerrier”. Une statue en porcelaine monochrome blanche dans l’esprit Blanc-de-Chine.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00