Een 18 karaats geel gouden herenhorloge. Chronographe Suisse. Antimagnétique.

Une montre pour hommes en or jaune 18 ct. Chronographe Suisse. Anti-magnétique.
Dim. bruto: 78,92 g
SKU: 2901190350.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #350
Estimate: € 400 / 500

  • #9
    Victor Abeloos
    Period: 1881-1965

    “Duinlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage aux dunes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40,45 x 50,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #707

    Twee figuurtjes van gebeeldhouwd steen op metalen sokkeltjes.

    Deux figures en pierre sculptée sur socles en métal.
    Dim. h: 13 & 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #644

    ”Rabbin”. Huile sur toile. Porte la signature: Mané Katz.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #27

    Een sierstuk van glas en kristal in de vorm van een bloem. Italiaans werk.

    Une pièce de décoration en verre et cristal en forme de fleur. Travail italien
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #849

    Een set van zes likeurglaasjes met karaf op een dienblad. Interbellum.

    Un ensemble de six verres à liqueur avec une carafe sur plateau.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #511

    Un vase en porcelaine de Chine, décor polychrome d’oiseaux sur des branches en floraison. Début XIXème siècle. Dégât au col.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #657

    Een Inro-doosje van goudgelakt bamboehout, versierd met een landschapsdecor van personages en afgewerkt met een fijn gesculpteerde ivoren netsuke in de vorm van een man op een paard. Eind XIXe eeuw.

    Une boîte Inro en bambou laqué doré, décoration de personnages et paysage, finition d’un netsuke en ivoire finement sculpté en forme d’un homme sur un cheval.
    Estimate: € 80 / 120
  • #447

    ”Les nouvelles aventures de Corentin”. Paul Cuvelier. Ed. Lombard. Première édition. 1952.
    Estimate: € 20 / 25
  • #483

    Un petit plat en porcelaine de Chine, décors de fleurs polychromes en cartouches sur fond poudré bleu.
    Dim. Ø: 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #710

    Een Nepalees Bakthapurtapijt.

    Un tapis du Népal, Bakthapur.
    Dim. 349 x 85 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #98

    Een groot lot postzegels: - Een insteekboek met Belgische postzegels. 1849 - 1980. - Een lot eerste-dag omslagen van Liechtenstein in omslagen. - Een insteekboek met zegels van Polen, Hongarije, de Sovjetunie, Mongolië, Noord-Korea, enz. - Een album met zegels uit de DDR van 1954-1979. Bijna compleet.

    Un grand lot de timbres postes: - Un album à collection de timbres avec timbres postes belges. 1849 - 1980. - Un lot d’enveloppes première édition de Liechtenstein sous enveloppe. - Un album à collection de timbres et timbres postes de la Pologne, la Hongrie, l’Union Soviétique, la Mongolie, la Corée du Nord, etc... - Un album de timbres de la RDA de 1954-1979.
    Estimate: € 120 / 200
  • #61

    ”Mère et enfant”. Un pied de lampe en régule à patine et coupe en verre.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00