Een 18 karaats geel gouden herenhorloge met 18 karaats geel gouden polsband.
Onsa Automatic Swiss

Une montre pour hommes en or jaune 18 ct et bracelet en or jaune 18 ct.
Dim. bruto: 70,08 g
SKU: 2105190090.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #90
Estimate: € 1600 / 1800

  • #776

    Een zwartgelakt ladenkastje met marmeren blad.

    Un petit meuble à tiroirs laqué noir à tablette en marbre.
    Dim. h: 85 cm x b: 101 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #146

    Een eikenhouten tinkast met onderaan drie laden en drie deuren.

    Un vaisselier en chêne à trois tiroirs et trois portes dans la partie basse.
    Dim. h: 199 cm x l: 165 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #652

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 377 x 300 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #768

    Een gebeeldhouwde voorstelling van een Bodhisattva.

    Une représentation sculptée de Bodhisattva.
    Dim. 60 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #798
    Escada

    Een handtas van bruin leder.

    Un sac à main en cuir brun.
    Estimate: € 120 / 180
  • #158

    Un lot de 19 anneaux à serviettes gravés et marqués. Poinçons anglais.
    Dim. 318,95 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #493
    Andre Cools

    Un masque en plâtre polychrome. Signé. Dégât au nez.
    Dim. l: 27 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #779
    Jozef Vinck
    Period: Berchem 1900 - Mortsel 1979

    “Parkzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Vue sur le parc”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #200

    Une broche rodée en or blanc 18 ct sertie de diamants ancienne taille monté sur argent ayant un poids total de ± 5 ct et de perles. +- 1880.
    Dim. 37,32 g
    Estimate: € 2000 / 2400
  • #282
    R. Buelens

    ”Paysage fermier”. Huile sur toile. Signée et datée 1976.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #308
    Fidelio, Napoli

    Een mandoline, afgewerkt met schildpad.

    Une mandoline, finitions en tortue.
    Dim. l: 62 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #582

    Een spiegellijst met een foto van Marilyn Monroe.

    Encadrement miroir avec une photo de Marilyn Monroe.
    Dim. 89 x 72 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00