Een 18 karaats geel gouden herenring bezet met één diamant van ± 0,50 ct.

Une bague pour homme en or jaune 18 ct sertie d’un diamant de ± 0,50 ct.
Dim. 8,02 g
SKU: 2105190080.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #80
Estimate: € 550 / 650

  • #440

    Een lang parelhalsnoer met zoetwaterparels.

    Un long collier de perles d’eau douce.
    Dim. ± 120 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #233
    Delvaux

    Een blauwe en met lichtblauwe streepjes geweven lederen handtas. Met stofzak.

    Un sac à main en cuir tressé en bleu foncé et bleu clair. Avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 300 / 500
  • #892

    Een sobere antieke eikenhouten koffer.

    Un coffre en chêne sobre. Antique.
    Dim. 34 x 73 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #564

    ”Paysage indien”. Une aquarelle. Porte une signature: ‘Dake’.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #617

    Une série de quatre netsukes en ivoire, dont un chien Fo, un yack, un aigle et un lion en combat et deux animaux de basse-cour dans leurs nids. Marques sous la base.
    Estimate: € 200 / 300
  • #613

    Deux statues chinoises sculptées, dont une en ivoire et l’autre en bois de cerf. Ce premier avec un dégât à la main. Tout deux signées.
    Dim. h: 13 & 6,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #713

    Een staande Boeddha van gepolychromeerd en verguld hout.

    Un Bouddha en bois polychrome et doré.
    Dim. h: 167 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #752
    Dries Van den Broeck
    Period: 1923 - 1995

    “Haan”. Een kunstwerk, opgebouwd uit veertig tegels.

    ”Coq”. Une oeuvre d’art, assemblé à partir de 40 carreaux.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #872

    Un groupe en porcelaine représentant la Sainte Famille. Sous cloche. Marque et numéroté.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #291

    “Retour du travail”. Een groep van geglazuurd plaaster met klokje.

    ”Retour du travail”. Un groupe en plâtre à glaçure et petite pendule.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #734

    Afrikaans sculptuur met talrijke personages. Ebbenhout.

    Une sculpture africain en ébène, multiples personnages.
    Dim. h: 97 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #278

    “Poseidon”. Een bronzen beeld.

    ”Poséidon”. Une statue en bronze.
    Dim. h: 26,5 cm
    Estimate: € 400 / 500

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00