#853
#412
#144
“Kolonist”. Olieverf op doek. Naar de Cusco-school.
#651
Une boîte Inro en bambou laqué doré, décor de floraisons et finition d’un netsuke en ivoire sculpté en forme de geisha qui s’agenouille.No longer availableEstimate: € 80/120 -
#129J. Timmermans
”La cour”. Aquarelle sur papier. Signé. Une autre représentation au verso.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 25/35 -
#580Samarkand
Een handgeknoopt Afghaans wollen tapijt.
#50
Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct et un rubis central de ± 0,25 ct.No longer availableDim. 3,06 gEstimate: € 350/450 -
#89Karel Jan Van den Heuvel
“Sleepboot”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#322Gabriel De PauwPeriod: 1924 - 2000
“Landschap”. Olieverf op papier. Gesigneerd.
#234Emile Gastemans
“Spaans koppel”. Pastel. Gesigneerd.
#458
Een Afrikaans houten beeld afkomstig van Burkina Faso.
#297
Un lot de quatre dessins:Bailly (dédicace). “Jeune homme couché”, sanguine.Le Gros (dédicace). “Paysage et petit pont” et “Cavalier dans un paysage”, dessins sur papier. Frans Backvis 1881. “Vue sur le Mont-Blanc”, signé et daté.No longer availableEstimate: € 80/120