Baume & Mercier

Montre en or jaune 18 ct au bracelet en cuir. Mouvement quartz.
Dim. bruto: 32,40 g
SKU: 1004180240.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #240
Estimate: € 700 / 900

  • #640
    Swarovski

    “Arlequin”. Objet en cristal de la série “Mascarade” d’après un modèle d’Anton Hirzinger. Edition annuelle 2001. Dan la boîte d’origine avec display et plaquette en cristal.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #12
    Georges Grellet

    “Jeune femme chasseur”. Litho en couleurs. Ovale, signée hors planche.
    Dim. 39 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #375
    Val St. Lambert

    Een reeks van twaalf glazen van kleurloos en groen kristal.

    Une série de douze verres en cristal vert et incolore.
    Estimate: € 120 / 200
  • #37

    “De harpspeelster en haar verleider”. Een groepje van wit biscuit.

    "Harpiste et son séducteur". Un groupe en biscuit blanc.
    Dim. H. 19,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #467

    Een paar cache-pots van Satsuma aardewerk.

    Paire de cache-pot en faïence de Satsuma.
    Dim. 31 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #28

    Deux petits vases différents et un petit seau à glaçons en cristal taillé incolore, dont les vases avec la monture en argent 835‰.
    Dim. h: 11 - 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #696
    Indo-Bidjar

    Een wollen Oosterse loper. Handgeknoopt.

    Un couloir d'Orient en laine, noué main.
    Dim. 323 x 76 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #5

    Lot varié dont une bourse en argent, une boîte à poudre en métal argenté, des plumes et un coupe-papier.
    Dim. 58,85 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #578

    Een mahoniehouten D-end table. XIXe eeuw.

    Table D-end en acajou. XIXe siècle.
    Dim. 120 x 93 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #287

    Un lot de porcelaine patiné doré comprenant un petit garçon et mandoline, un petit garçon et singe, un petit garçon avec flûte et vase, un couple de Tiroliens, une boîte avec couvercle en forme de dame et une coupelle avec décor de roses. Usures a la patine.
    Estimate: € 100 / 160
  • #216

    Une garde-robe en bois de placage avec deux portes à panneaux à côté de deux portes avec treillis, style Baroque. Montures en bronze, et l’ensemble décorée de motifs incrustés en dorure. Début XXième siècle.
    Dim. 180 x 222 x 58 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #772
    Ludo Laagland
    Period: 1923 - 2006

    “Moeder en kind”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Mère et enfant”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 47 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00