Baume & Mercier

Montre en or jaune 18 ct au bracelet en cuir. Mouvement quartz.
Dim. bruto: 32,40 g
SKU: 1004180240.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #240
Estimate: € 700 / 900

  • #441

    Een sierkruik en een vaas van meerkleurig opaalglas.

    Une cruche et un vase en opaline polychrome.
    Estimate: € 30 / 50
  • #110

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct et d’un rubis en forme de larme de ± 2 ct.
    Dim. 5,57 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #536

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 224 x 298 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #471

    Une statue en bronze patiné représentant un chien assis, sur socle en marbre beige.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #519
    Panamarenko

    “Milkyways and Happenings”. Litho en couleurs. Signée dans la planche et hors planche.
    Dim. 89 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #192
    Edward Van Esbroeck

    ”Représentation symbolique de trois personnages. Huile sur toile.
    Dim. 34 x 44 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #244

    Miroir en bois sculpté et doré de style rococo.
    Dim. 110 x 72 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #349

    ”L’événement au bal” & “ Les confidences”. Deux gravures françaises. Nous ajoutons une réimpression d’une gravure - la cathédrale d’Anvers.
    Dim. 37 x 26,5 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #800

    Table à jeux en acajou à tablette abattante et sur pied quadripède central. Feutre à remplacer.
    Dim. b: 84 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #784

    “Gouvernement Général du Pays Orléanois”. Oude kaart.

    “Gouvernement Général du Pays Orléanois”. Carte ancienne.
    Dim. 37 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #189
    Vic Dooms
    Period: 1912 - 1994

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #378
    Val St. Lambert

    Deux vases en cristal taillé, respectivement vert et mauve dans la masse, sur pieds incolores. Tout deux marqués.
    Dim. h: 26 & 27 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00