Baume & Mercier

Montre en or jaune 18 ct au bracelet en cuir. Mouvement quartz.
Dim. bruto: 32,40 g
SKU: 1004180240.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #240
Estimate: € 700 / 900

  • #348

    Een dekselvaas van Gouda-aardewerk met een handgeschilderd meerkleurig decor.

    Une potiche en terre cuite Gouda avec décor peint à la main polychrome.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #826

    Een reeks van vijf antieke, rustieke stoelen.

    Suite de cinq chaises rustiques.
    Estimate: € 20 / 40
  • #331

    Un crucifix en bois laqué noir, tortue incrustée et traits en ivoire. Quelques pièces manquantes, le corpus en cuivre a été ajouté récemment.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #671

    Een gestileerd stenen beeld. Zimbabwe.

    Sculpture stylisée en pierre. Zimbabwe.
    Dim. h 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #124
    Henri Van Seben

    ”Personnages sur la cour”. Aquarelle et gouache sur papier. Signé.
    Dim. 42,5 x 37,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #243

    Deux vases vieux Paris en partie en porcelaine dorée et décors de personnages peints à la main. XIXième siècle.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #737

    Een lot van 29 Franstalige boeken met betrekking tot moderne kunstenaars.

    Lot de 29 livres francophones traitant sur l’art moderne.
    Estimate: € 150 / 180
  • #456

    Een sober vierkant speeltafeltje met een omkeerbaar blad.

    Une table à jeux sobre avec tablette renversable.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #464

    “Compositie”. Aquarel. Gemonogrammeerd S.B.

    ”Composition”. Une aquarelle. Porte le monogramme S.B.
    Dim. 34,5 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #688
    E. Bouret

    “La frileuse”. Sculpture en bronze à patine brune. Signée.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #300

    Een gedreven vergulde zakhorloge. In origineel etui.

    Montre à gousset en métal doré repoussé. Dans son étui d’origine.
    Dim. C.W. Co
    Estimate: € 300 / 400
  • #481

    Deux vases balustres et un vase rond en faïence de Satsuma. Un cheveu.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00