Baume & Mercier

Montre en or jaune 18 ct au bracelet en cuir. Mouvement quartz.
Dim. bruto: 32,40 g
SKU: 1004180240.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #240
Estimate: € 700 / 900

  • #308
    Willy Vandersteen

    “De Rode Ridder”. Een lot van 100 albums.

    ”De Rode Ridder”. Un lot de 100 albums.
    Estimate: € 100 / 120
  • #163

    “Allegorische kinderfiguren.” Twee bronzen. Naar Moreau.

    “Enfants allégoriques”. Deux sculptures en bronze d’après Moreau.
    Dim. h: 63 & 54 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #639

    “Femme de cabaret”. Aquarelle sur papier. Porte une signature : Van der Hen.
    Dim. 17 x 14 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #474
    Paul Joostens

    “Compositie”. Houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Composition”. Gravure sur bois. Signée hors planche.
    Dim. 39 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #20

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een diamant van ± 0,10 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant de ± 0,10 ct.
    Dim. 2,50 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #216

    Une garde-robe en bois de placage avec deux portes à panneaux à côté de deux portes avec treillis, style Baroque. Montures en bronze, et l’ensemble décorée de motifs incrustés en dorure. Début XXième siècle.
    Dim. 180 x 222 x 58 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #299
    Felix Timmermans

    “Zwerver in de sneeuw”. Tekening. Gesigneerd.

    ”Vagabond dans la neige”. Dessin. Signé.
    Dim. 32 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #704

    “La proue Daniel”. Dessin au crayons sur papier. Signé et daté 1991.
    Dim. 22 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #557

    Twee olifanten van brons met donker patina. Aziatisch werk.

    Deux éléphants en bronze à patine foncée. Travail asiatique.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #431

    Deux tasses et coupelles en porcelaine polychrome avec un décor de fleurs et guirlandes. Chine, +- 1800. Une coupelle est endommagée au rebord.
    Estimate: € 40 / 50
  • #374

    Een bronzen Mazarinluchter met zes lichtpunten.

    Un lustre Mazarin en bronze à six points lumineux.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #807
    Limoges

    Lot de porcelaines peintes à la main aux décors de fleurs comprenant un pied de lampe, trois encensoirs, une assiette plate et une creuse, un milieu de table, une boîte à pilules, un petit vase, une bonbonnière et un pose cuillère. Marque sur chaque pièce.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00