Baume & Mercier

Montre en or jaune 18 ct au bracelet en cuir. Mouvement quartz.
Dim. bruto: 32,40 g
SKU: 1004180240.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #240
Estimate: € 700 / 900

  • #571

    Drie bronzen vazen of hu’s, gemonteerd als lampenvoeten. Chinees werk.

    Trois vases en bronze, dite hu, montés en lampe. Travail chinois.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #477

    Deux vases balustre en bronze avec une frise en cloisonné. Usures. XIXième siècle.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #547

    Une gourde avec décor famille rose d'oiseaux sur fond bleu poudré. Travail chinois, XIXième siècle. Marque en dessous sous couverte.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #219
    Leo Van Droogenbroeck

    ”Ville du Sud”. Huile sur panneau. Signé. Inscription à l’arrière: “les toits “Eze” Alpes Maritimes Léo Van Droogenbroeck 1951””.
    Dim. 61 x 80 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #344

    Une jardinière en faïence bleue et blanche avec un décor de berger et troupeau de moutons.
    Estimate: € 40 / 50
  • #608

    Dim. b: 102 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #656

    Een eikenhouten koffer met onderrand in accolade.

    Un coffre en chêne avec le rebord du dessous en accolade.
    Dim. 51 x 182 x 52 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #315
    Bayel, France

    Estimate: € 200 / 240
  • #560
    Swarovski

    “Antonio”. Objets en cristal de la série “Magie de la danse” d’après un modèle de Martin Zendron. Edition annuelle 2003. Dans la boîte d’origine avec display et plaquette en cristal.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #582
    Alice Frey

    “Nature morte aux légumes”. Huile sur toile. Signée et datée 1943.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #708

    Een vaas van cloisonné brons. Chinees werk. Lichte deuk aan de basis.

    Vase en bronze cloisonné. Travail chinois. Petite bosse dans la base.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #171

    Une série de 12 grands et 12 petits couteaux avec des manches ciselées en rocaille. Poinçons allemands, fin XIXe siècle et 800 ‰. Lames en acier d’origine.
    Estimate: € 280 / 350

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00