• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Baume & Mercier

Montre en or jaune 18 ct au bracelet en cuir. Mouvement quartz.
Dim. bruto: 32,40 g
SKU: 1004180240.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #240
Estimate: € 700 / 900

  • #173
    E. Granthiau

    ”Courtiser”. Un groupe classique en bronze sur un socle en pierre de taille, signé.
    Dim. l: 41 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #757
    Goebel.

    “Le petit violoniste”. Statuette en porcelaine polychrome par M.I. Hummel. Marque sous la base.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #12
    Georges Grellet

    “Jeune femme chasseur”. Litho en couleurs. Ovale, signée hors planche.
    Dim. 39 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #824

    Een klein rechthoekig bijzettafeltje met gedraaide pootjes.

    Petite table d’appoint rectangulaire aux pieds tournés à étranglements.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #706

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 153 x 103 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #19

    Partij gravures m.b.t. Mechelen.

    Quelques gravures en relation avec la ville de Malines.
    Estimate: € 40 / 60
  • #218

    Une verseuse à couvercle en argent, style Georgian, avec l’attache de la poignée en forme de feuille. Pas de poinçons. Vers 1830.
    Dim. 933 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #507

    Drie verschillende vazen van Cantonporselein. Recent werk.

    Trois vases différents en porcelaine de Canton. Travail récent.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #222
    Leman

    ”Chevaux et chariot à foin”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #150

    Broche d’époque Victoria en or jaune 18 ct et argent en forme de fleur sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 1 ct et de petites perles.
    Dim. 9,95 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #555
    Swarovski

    Chevreuil sur socle noir, bouquet de fleurs sur miroir rond et petit cygne (logo de Swarovski) en cristal taillé sur colonnette. Les deux premiers resp. 10 et 15ième anniversaire de la Swarovski Collectors Society.
    Dim. h: 4,5 - 7 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #35

    Bracelet en or jaune 18 ct en filigrane et son pendentif en forme de Sphinx (petit dégât).
    Dim. 18,24 g
    Estimate: € 400 / 450

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00