• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Baume & Mercier

Montre en or jaune 18 ct au bracelet en cuir. Mouvement quartz.
Dim. bruto: 32,40 g
SKU: 1004180240.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #240
Estimate: € 700 / 900

  • #158

    Joannes Ludovicus Schönleben. “Horae Subsecivae Dominicales...”. Ed. Melchior Haan, Salisburg 1676. Frontispice door Ludovic de Clercq en Joan Van Berg in goede staat, zoals het portret van Joann Ludovicus Schönleben door de laatste. Perkamenten band met goudopdruk in behoorlijke staat, rug verkleurd.

    Joannes Ludovicus Schönleben. “Horae Subsecivae Dominicales...”. Ed. Melchior Haan, Salisburg 1676. Frontispice par Ludovic de Clercq et Joan Van Berg en bon état comme le portrait de Joann Ludovicus Schönleben par le dernier. Couverture en parchemin imprimé d’or et en état raisonnable. Dos décoloré.
    Estimate: € 200 / 220
  • #129
    Belgische School

    “Watermolen”. Olieverf op doek. Einde XIXde eeuw.

    ”Moulin à eau”. Huile sur toile. Fin XIXième siècle.
    Dim. 37 x 26,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #415

    Une table de salon en laque Chinoise noir avec un décor de fleurs et oiseaux en pierre dure dans la tablette. Verre manquant.
    Dim. 100 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #192
    Edward Van Esbroeck

    ”Représentation symbolique de trois personnages. Huile sur toile.
    Dim. 34 x 44 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #85

    Broche d’époque Victoria en or jaune 218 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 1 ct et d’une perle.
    Dim. 5,17 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #434

    “Abstracte compositie”. Aquarel op papier. Dubbelzijdig.

    ”Composition abstraite”. Aquarelle sur papier. Double-face.
    Dim. 40 x 29cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #246

    Un buffet en chêne renforcé avec du métal à deux portes a panneau sculptés et deux tiroirs.
    Dim. 111 x 129 x 55 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #828

    Een reeks van zes sobere eikenhouten stoelen, bekleed met rood fluweel.

    Paire de chaises de style Renaissance en chêne, recouvertes de velours rouge.
    Estimate: € 40 / 60
  • #560
    Swarovski

    “Antonio”. Objets en cristal de la série “Magie de la danse” d’après un modèle de Martin Zendron. Edition annuelle 2003. Dans la boîte d’origine avec display et plaquette en cristal.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #383

    Un lot d’objets en cristal de Bohème, comprenant une coupe mauve et une coupe rouge et un vase mauve.
    Dim. ø: 23; h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #364

    Dim. h -43 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #35

    Bracelet en or jaune 18 ct en filigrane et son pendentif en forme de Sphinx (petit dégât).
    Dim. 18,24 g
    Estimate: € 400 / 450

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00