• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Baume & Mercier

Montre en or jaune 18 ct au bracelet en cuir. Mouvement quartz.
Dim. bruto: 32,40 g
SKU: 1004180240.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #240
Estimate: € 700 / 900

  • #713

    Een zittende Boeddha van monochroom porselein, gemonteerd als lamp.

    Bouddha assis en porcelaine polychrome monté en lampe.
    Dim. H. 49 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #271

    Een wassen Madonna met Kind getooid in diverse gewaden. Slijtage.

    Vierge à l’Enfant en cire, vêtue en soie dorée. Usures.
    Dim. H 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #34
    Floris Jespers

    ”Personnage dans un intérieur”. Une gravure sur bois. Signée hors planche et monogramme dans la planche.
    Dim. 26 x 20,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #618

    Een partij Belgische postzegels in 5 albums, waarvan 4 Davo: alle uitgiftes postfris van 1992 tot en met 2016. Ook vellen en blokjes.

    Collection de timbres postes belges dans cinq albums dont 4 Davo: toutes les éditions non oblitérées de 1992 à 2016. Ainsi que des blocs et des feuilles.
    Estimate: € 240 / 300
  • #7
    Val St. Lambert

    Un milieu de table sur trois petits pieds, une coupe et un vase en cristal taillé, resp. rouge et vert dans la masse. Avec marques.
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #470
    Swarovski

    Un lot de cinq petits animaux en cristal, Zodiaque Chinois, comprenant une chèvre, un rat, un singe, un cochon et un tigre.
    Dim. h: 3 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #154

    ”Le pont”. Huile sur panneau. Porte la signature: Emovy (?).
    Dim. 37 x 46 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #150

    Broche d’époque Victoria en or jaune 18 ct et argent en forme de fleur sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 1 ct et de petites perles.
    Dim. 9,95 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #702
    Alfons Vermeir

    “Stadszicht”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Gesigneerd.

    “Vue de ville” Huile sur toile marouflee. Signée.
    Dim. 38 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #742

    Stalen degen.

    Rapier en acier.
    Estimate: € 120 / 200
  • #776
    Kazak

    Een wollen loper en een klein karpetje. Handgeknoopt.

    Couloir en laine et petite carpette. Noués à la main.
    Dim. 195 x 64 & 61 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #809

    Lot Canton porselein, XIXde eeuw. Schotels, kopje, bowl.

    Un lot d’objets en porcelaine de Canton, XIXième siècle. Comprenant des plats, une tasse et un bol.
    Estimate: € 100 / 160

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00