Baume & Mercier

Montre en or jaune 18 ct au bracelet en cuir. Mouvement quartz.
Dim. bruto: 32,40 g
SKU: 1004180240.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #240
Estimate: € 700 / 900

  • #199
    Jef Dutilleu
    Period: 1875 - 1960

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage rupestre”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 500 / 800
  • #40

    Petit pendentif en or jaune 18 ct d’époque art nouveau serti de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 2,25 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #758

    Chope à bière allemande en faïence à décor militaire polychrome commémorant la guerre de 1914 avec croix de fer sur le couvercle en étain.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #163

    “Allegorische kinderfiguren.” Twee bronzen. Naar Moreau.

    “Enfants allégoriques”. Deux sculptures en bronze d’après Moreau.
    Dim. h: 63 & 54 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #399

    Een ovale spiegel in ijzeren kader, versierd met bloemen.

    Un miroir ovale dans un encadrement en fer, décoration fleuri.
    Dim. 44 x 82 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #415

    Une table de salon en laque Chinoise noir avec un décor de fleurs et oiseaux en pierre dure dans la tablette. Verre manquant.
    Dim. 100 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #601

    Bouddha assis en bois et plâtre doré, avec incrustations de verre coloré. Quelques petits dégâts. Travail Birman du XVIIe siècle (selon un certificat l’accompagnant).
    Dim. 134 x 93 cm
    Estimate: € 3000 / 4000
  • #468
    Schmid Schatz West Germany

    Drie verschillende tafelklokjes uit de jaren 50. Letsels.

    Trois différentes pendulettes de table des années 50. Petits dégâts.
    Dim. H: 19 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #49
    M. Chagall

    “Dieren”. Gravure. Gesigneerd in de plaat.

    ”Animaux”. Une gravure. Signée dans la planche.
    Dim. 29 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #558
    H. Poncet

    Un dieu chinois en faïence polychrome. Signature à l’arrière. Restauré.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #711

    Een XIXe eeuwse ceremoniesabel met messingen handgreep.

    Sabre de cérémonie du XIXe siècle. Manche en laiton.
    Dim. L : 99 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #442
    Felix Timmermans

    “Geseling”. Houtsnede, gehoogd. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Flagellation”. Une gravure sur bois rehaussée. Signée hors planche.
    Dim. 18 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00