Baume & Mercier

Montre en or jaune 18 ct au bracelet en cuir. Mouvement quartz.
Dim. bruto: 32,40 g
SKU: 1004180240.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #240
Estimate: € 700 / 900

  • #770

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Petite carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 156 x 106 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #233

    Kruik van geglazuurd steengoed.

    Une cruche en grès à glaçure.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #357

    “Hiëronymus Bosch”. Charles De Tolnay. Ed. Artabras 1966. Bon état avec jaquette. “Belgische Folklore”. Ed. Côte d’Or 1950. Trois albums, complets. Et 2 autres (Breugel et Dürer).
    Estimate: € 80 / 100
  • #22
    H. Zondervan

    Een oude barometer. Werkende staat.

    Un vieux baromètre. En état de marche.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #546

    Een Engels breakfront buffet met vier paneeldeuren.

    Un buffet breakfront anglais à quatre portes panneaux.
    Dim. 92 x 190 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #371
    Murano

    Un vase, une coupelle et un grand verre en forme de tulipe en verre polychrome. Portent une marque. Nous ajoutons Une coupe en cristal mauve de Val St. Lambert. Marqué.
    Dim. h: 38 & 41 cm. l VsL 66 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #149

    ”Paysage de nuit, fort et vaches”. Huile et peinture d’or sur panneau. Dédicace à l’arrière sur le cadre : Léon Brunin.
    Dim. 43 x 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #235

    Een serie van zes Engelse stoelen van mahoniehout, versierd met inlegwerk.

    Une série de six chaises anglaises en acajou, décoration incrustée.
    Estimate: € 120 / 200
  • #44
    Armand Rassenfosse

    “Naakt”. Litho. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Nu”. Une lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 26 x 17 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #2

    Une série de quatre gravures en couleurs peints à la main représentant une bataille navale français - ‘France Maritime’. Début XIXième siècle.
    Dim. 15,5 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #31

    Een flesje op schotel van meerkleurig Gouda-aardewerk.

    Une flasque sur plateau en faïence de Gouda.
    Dim. h: 24 & Ø: 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #134
    A. Dauchez

    “Pastorale scène”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Scène Pastorale”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 22 x 27 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00