Baume & Mercier

Montre en or jaune 18 ct au bracelet en cuir. Mouvement quartz.
Dim. bruto: 32,40 g
SKU: 1004180240.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #240
Estimate: € 700 / 900

  • #692
    J. Roels

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #81
    Limoges

    Deux plats avec rebord en rocaille vert, scènes romantiques sur le plat. Fin XIXième siècle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #107

    Een maquette van een zeilschip.

    Un voilier en maquette.
    Dim. 72 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #415

    Une table de salon en laque Chinoise noir avec un décor de fleurs et oiseaux en pierre dure dans la tablette. Verre manquant.
    Dim. 100 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #662

    “Nature morte aux fleurs”. Aquarelle. Porte une signature: Kamerling-Oenes.
    Dim. 15 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #624

    Horloge de vestibule en placage de noyer aux détails noircis. XIXe siècle. En état de marche, avec balancier et poids.
    Dim. 220 x 50 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #826

    Een reeks van vijf antieke, rustieke stoelen.

    Suite de cinq chaises rustiques.
    Estimate: € 20 / 40
  • #320

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 0,20 ct.

    Dim. 3,19 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #14
    Romain Steppe
    Period: Antwerpen, 1859-1927

    “Rotskust”. Olieverf op board. Toegeschreven aan.

    ”La côte rocheuse”. Huile sur carton. Attribué.
    Dim. 21 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #574
    Corneille

    “Femme et chat”. Lithographie. Signée, datée 1998 et numéroté 118/150 hors planche.
    Dim. 76 x 56 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #306

    Un banc-coffre en chêne, décoration de lions et bustes d’hommes sculptés, panneaux avec rosettes.
    Dim. 112 x 155 x 55 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #469

    ”Oeuvre allégorique”. Huile sur toile. Retoillée, quelques petits dégâts.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00