Baume & Mercier

Montre en or jaune 18 ct au bracelet en cuir. Mouvement quartz.
Dim. bruto: 32,40 g
SKU: 1004180240.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #240
Estimate: € 700 / 900

  • #645
    Swarovski

    Lot d’oiseaux en cristal taillé comprenant un nid à quatre poussins, un pélican, un kiwi, un pigeon, un pingouin et deux petits oiseaux.
    Dim. h: 1,5 - 4,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #82
    Alfons Proost

    ”Bateau au quai”. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 24 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #360

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,90 ct et d’une émeraude centrale de ± 1 ct.
    Dim. 6,49 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #119
    Z. Wisocki

    “Jagers op pad”. Aquarel. Gesigneerd.

    “Chasseurs sur un chemin de campagne”. Aquarelle. Signée.
    Dim. 45 x 62 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #4
    L. Bervoets

    “Naakten in een landschap”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Nus dans un paysage”. Une aquarelle, signée.
    Dim. 24 x 32,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #722
    Henri Cassiers

    “Paysage au moulin”. Chromolitho. Signée dans la planche. Ed. Blechinger & Leykauf, Vienne.
    Dim. 40 x 62,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #389

    Een koperen luchter met vijf armen met telkens twee lichtpunten.

    Un lustre à cinq bras avec deux points lumineux à chaque bras.
    Estimate: € 50 / 80
  • #79
    Jozef Tilleux
    Period: 1896 - 1978

    ”Personnages assis à Doel”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 34
    Estimate: € 150 / 200
  • #317

    Drie verschillende warmhouders van messing, versierd met reliëfs van biscuit.

    Trois chauffe-plats en laiton, décors de biscuit en relief.
    Estimate: € 30 / 40
  • #573

    Een cachepot van Imari-porselein.

    Cache-pot en porcelaine d’Imari.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #766

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine. Fait main.
    Dim. 199 x 131 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #330

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants taillés en princesse ayant un poids totald de ± 0,50 ct.
    Dim. 2,40 g
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00