Een 18 karaats geel gouden horlogeketting. Lengte: 57 cm.

Une châtalaine en or jaune 18 ct. Longeur: 57 cm.
Dim. 42,24 g
SKU: 2506190245.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #245
Estimate: € 900 / 1000

  • #583

    Een paar Chinese porseleinen dekselvazen met een blauwwitte decoratie van fabeldieren.

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine chinoise, décoration d’animaux fantastiques.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #185

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 4,55 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #896

    Een gedreven messingen kerkkandelaar in barokke stijl.

    Un candélabre d’église en laiton repoussé, style Baroque.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #5

    Een 14 karaats geel gouden broche bezet met parels.

    Une broche en or jaune 14 ct sertie de perles.
    Dim. 4,70 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #691

    Deux petites pendules murales, fronts en porcelaine polychrome. Une pendule sans poids.
    Dim. h: 23 & 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #384
    Donadoni

    “Zwaan”. Litho. Gesigneerd en genummerd.

    ”Cygne”. Une lithographie. Signée et numérotée.
    Dim. 55 x 74 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #380

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,46 ct.
    Dim. 2,42 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #826

    Twee antieke handgeknoopte Oosterse karpetjes. Slijtage.

    Deux carpettes antiques orientales noués main.
    Dim. 160 x 106; 186 x 120
    Estimate: € 120 / 200
  • #42
    Rik Slabbinck
    Period: 1914 - 1991

    ”Paysage”. Une lithographie. Signée hors planche. Epreuve d’artiste.
    Dim. 40 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #588
    Louis Leloup

    Un vase pansu plat en pâte de verre, décor polychrome. Signé et daté ‘99.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #569

    “Damesportret”. Pastel op papier.

    ”Portrait de dame”. Pastel sur papier.
    Dim. 27 x 19 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #568

    Een grote dekseldoos van meerkleurig Japans porselein.

    Une grande boîte à couvercle en porcelaine japonaise.
    Dim. Ø: 32 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00