Een 18 karaats geel gouden horlogeketting. Lengte: 57 cm.

Une châtalaine en or jaune 18 ct. Longeur: 57 cm.
Dim. 42,24 g
SKU: 2506190245.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #245
Estimate: € 900 / 1000

  • #856

    Twee crapauds, bekleed met rood fluweel.

    Deux crapauds, revêtement en velours rouge.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #6

    Een gebeeldhouwd en goud en grijsgepatineerd haardscherm in Lodewijk XVI-stijl. XIXe eeuw. Zijde doek sletig.

    Un pare-feu sculpté doré à patine grise, style Louis XVI. XIXe siècle. Usures à la toile.
    Dim. h: 104 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #183

    Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.

    Un lustre doré à pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #674

    ”L’escarpin en verre”. Aquarelle sur papier. Monogramme ‘HS 21’. Attribué à Hugo Scheiber.
    Dim. 33 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #220

    Een 18 karaats geel gouden broche bezet met een pareltjes en een camee.

    Une broche en or jaune 18 ct sertie de perles et d’un camée.
    Dim. 9,94 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #253

    Un lustre Marie Thérèse à huit bras, décoration de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #775

    Een 18 karaats geel gouden dasspeld.

    Une pince à cravate en or jaune 18 ct.
    Dim. 4,25 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #206

    Une chambre à coucher en bouleau, comprenant une grande garde-robe, un lit à deux tables de nuits rattachées, une coiffeuse et une commode à trois tiroirs.
    Estimate: € 200 / 240
  • #692
    Jozef Peeter
    Period: 1895 - 1960

    ”Composition de surfaces”. Une lino. Monogramme et datée ‘23 dans la planche.
    Dim. 36 x 30 cm
    Estimate: € 45 / 65
  • #131
    Kaiser

    Un vase en porcelaine Imari polychrome. Sur socle en bois. Marque sous la base.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 35 / 55
  • #58

    Een etui met twaalf zilveren dessertvorkjes. 800‰.

    Un étui à douze fourchettes à dessert en argent 800 ‰.
    Dim. 217 gram bruto
    Estimate: € 40 / 60
  • #393

    Une maquette de la roue du ‘P.S. Britannia’ et une maquette d’un bateau de la pêche à la crevette.
    Dim. l : 41 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00