#130
Une broche en or jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 1,50 ct. XIXème siècle.No longer availableDim. 8,53 gEstimate: € 400 / 500 -
#99Boul
#736
Twee handgeknoopte wollen Morikarpetjes.
#887
#376
Un secrétaire anglais en bois de placage à quatre tiroirs en dessous de l’abattant et au dessus deux portes vitrées.No longer availableDim. h: 193 cmEstimate: € 200 / 240 -
#259S. De Gennev....
#521
“Surrealistisch vrouwelijk naakt”. Een modern houten beeldhouwwerk.
#843
Vijf diverse stuks gekleurd Val Saint-Lambert uit de jaren 60.
Cinq pièces de cristal Val St. Lambert des années ‘60.No longer availableDim. l: 76 cmEstimate: € 50 / 60 -
#165
#870
Een lot verzilverd metalen bestekken, bestaande uit twee sets van twaalf lepels en twaalf vorken (art nouveau), twaalf grote en twaalf kleine messen met hoornen handvatten, twaalf dessertvorkjes, een set van elf en een set van twaalf koffielepeltjes, een pollepel, twee taartscheppen en een suikertangetje.
Un lot de couverts en métal argenté, comprenant deux sets de douze cuillères et douze fourchettes Art Nouveau, douze grands et douze petits couteaux aux manches en corne, douze fourchettes à dessert, douze et onze cuillères à café, une louche, deux pelles à tarte et une pince à sucre.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#132Leopold Muller
“Stilleven met wild”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Nature morte, gibier”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 75 x 63,5 cmEstimate: € 100 / 150 -
#618
Een paar gemberpotten in blauw/wit met ‘langleven’ symbolen.
Une paire de pots à gingembre en porcelaine bleue et blanche, et symboles de longévité.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 160 / 180