Een 18 karaats geel gouden horlogeketting. Lengte: 57 cm.

Une châtalaine en or jaune 18 ct. Longeur: 57 cm.
Dim. 42,24 g
SKU: 2506190245.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #245
Estimate: € 900 / 1000

  • #20

    Een halssnoer van parels met 18 karaats geel gouden slot.

    Un collier de perles à fermoir en or jaune 18 ct.
    Estimate: € 100 / 150
  • #830

    Een Tsjechische bajonet. Mauser VZ-24. Gemerkt ‘Z’.

    Une baïonnette tchèque. Mauser VZ-24. Marque ‘Z’.
    Dim. l: 44 cm
    Estimate: € 55 / 60
  • #203

    Une boîte à tabac en bois, décoration de scène de rue finement sculpté sur le couvercle. Allemagne, XIXème siècle.
    Dim. 5,5 x 10 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #668

    Une pendule murale en bois. Le cadran peint sous verre et décor peint à la main d’enfants qui jouent.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #749
    Pros Putteman

    ”Nudité de jeunesse”. Huile sur toile. Signée et datée au verso 1978.
    Dim. 78 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #790
    Delvaux

    Een halssnoer in hoesje en met origineel doosje.

    Un collier dans un étui et boîte d’origine.
    Estimate: € 120 / 160
  • #877
    h: 10 cm, b 20 cm

    Un pique-fleurs en faïence française bleue et blanche. Marque ‘A.K.’ en dessous.
    Estimate: € 20 / 35
  • #612

    Een Chinese piëdestal van gesculpteerd hardhout en met een roze marmeren blad.

    Un piédestal chinois en bois dur sculpté et tablette en marbre rose.
    Dim. h: 50 cm Ø 40 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #290

    Estimate: € 1900 / 2000
  • #744

    ”Composition”. Huile sur toile. Signée et datée ‘65.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #200

    Een 18 karaats witgouden parure waaronder een halssnoer met bijpassende oorbellen en twee ringen bezet met diamanten en baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 14 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 7 ct.

    Une parure en or blanc 18 comprenant un collier avec boucles d’oreilles et deux bagues assorties, serties de diamants baguettes ayant un poids total de ± 14 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 7 ct.
    Dim. 71,74 g
    Estimate: € 8000 / 10000
  • #378
    Val St. Lambert

    Deux vases en cristal doublé taillé rouge. Marque sous la base, dont une ‘pièce unique’.
    Dim. h: 14 & 25 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00