Een 18 karaats geel gouden horlogeketting. Lengte: 57 cm.

Une châtalaine en or jaune 18 ct. Longeur: 57 cm.
Dim. 42,24 g
SKU: 2506190245.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #245
Estimate: € 900 / 1000

  • #118
    Paul Sertsté
    Period: 1910 - 2000

    ”Cosaque”. Un buste en terre cuite. Dégât à une épaulette. Signée.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #278

    Een paar bronzen kandelaars.

    Une paire de candélabres en bronze.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #71

    ”Bataille de Jena” et “bataille de Friedland”. Deux assiettes décoratives, période Napoléon, en porcelaine polychrome et détails dorés, emblèmes de l’Empire. probablement viennois, +- 1900. Marque ‘N’ sous la couronne de l'empereur. Image sur le plat de l’assiette par Charles Vernet.
    Dim. Ø 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #91
    Royal Zuid-Holland

    Un vase en faïence polychrome, décor de fleurs. Hilaire. Marque sous la base. Intact.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #555

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 14,79 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #33

    Un haut de forme anglais en feutre noir. Delvigne, Anvers. Dans une boîte à chapeau (dégâts).
    Estimate: € 40 / 60
  • #286

    Een Friese staartklok met handbeschilderde wijzerplaat.

    Une pendule à queue frisonne à cadran peint à la main.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #644
    Vincent De Vos
    Period: 1829 - 1875

    ”Représentation de lapins et d’une poule”. Huile sur toile. XIXème siècle.
    Dim. 22 x 27 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #818

    Een paar balustervazen van cloisonné op messing. Met houten sokkels.

    Une paire de vases balustre en laiton cloisonné. Socles en bois.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #181

    “Karel de Stoute”. Bronzen groep met bruin patina. Op zwart marmeren sokkel. Getiteld: Charles le Téméraire. Merken noch signatuur. Een soortgelijke groep werd door Christie’s toegeschreven aan Frémiet, andere versies worden aan Theodore Gechter toegeschreven. De gieter is waarschijnlijk Eugène de LaBroue.

    ”Charles le Téméraire”. Un groupe en bronze à patine brune. Sur socle en marbre noir. Titre: Charles le Téméraire. Pas de marque ni de signature. Un groupe semblable à été dédié par Christie’s à Frémiet, d’autres versions à Théodore Gechter. Fondeur probablement Eugène de LaBroue.
    Dim. H. 37,5 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #117

    “De slangenbezweerder”. Een bronzen beeldje.

    ”Le charmeur de serpent”. Une statue en bronze.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #654
    Raoul Dufy
    Period: 1877 - 1953

    “Portret”. Potlood op papier. Gesigneerd.

    ”Portrait”. Crayon sur papier. Signé.
    Dim. 26 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00