Een 18 karaats geel gouden horlogeketting. Lengte: 57 cm.

Une châtalaine en or jaune 18 ct. Longeur: 57 cm.
Dim. 42,24 g
SKU: 2506190245.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #245
Estimate: € 900 / 1000

  • #411

    Een terrine met onderschotel van Frans porselein.

    Une terrine et sous-plat en porcelaine française.
    Estimate: € 40 / 60
  • #620

    Een 18 karaats wit gouden ketting bezet met negen parels.

    Une chaîne en or blanc 18 ct sertie de neuf perles.
    Dim. 5,98 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #310
    Gaston Lebo

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met git.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de jais.
    Dim. 7,55 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #600

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif ainsi qu’une paire de boucles d’oreilles assortie, le tout serti de brillants ayant un poids total de ± 2,40 ct et de rubis cabochon en forme de fleurs de ± 33 ct.
    Dim. 17,94 g
    Estimate: € 3200 / 3500
  • #314
    Jaak Van den Seylbergh
    Period: 1884-1960

    “Heidelandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage de bruyères”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 46 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #244

    ”Ange et roses”. Huile sur toile. Porte une signature: “L. Perrault”.
    Dim. 30 x 44 cm
    Estimate: € 750 / 1000
  • #221

    Une fraction en pierre sculptée d’une chapelle romaine en forme de femme. probablement XIVème siècle.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 600 / 900
  • #906

    Een mahoniehouten psyché met een lade. XIXe eeuw.

    Un psyché en acajou à un tiroir.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #390

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants blanc et noirs ayant un poids total de ± 0,52 ct.
    Dim. 5,78 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #757
    Roos Van de Velde
    Period: °1961

    Twee wit porseleinen vaasjes in een smeedijzeren houdertje.

    Deux petits vases en porcelaine blanche, supports en fer forgé.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #387

    ”Sagittaire”. Une statue en plâtre à patine en deux couleurs.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #473

    Een asbak en een pijp, beide versierd met een ivoren doodshoofd.

    Un cendrier et une pipe, décorations de têtes de morts.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00