Awaiting product image

Een 18 karaats geel gouden in elkaar geweven schakelarmband.

Bracelet à maillons en or jaune 18 ct à motif en vannerie.
Dim. 57,97 g
SKU: 1004180170.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #170
Estimate: € 1400 / 1600

  • #824

    Een klein rechthoekig bijzettafeltje met gedraaide pootjes.

    Petite table d’appoint rectangulaire aux pieds tournés à étranglements.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #121

    Une ancienne lettre d’héritage sur parchemin en relation avec une fermette à Zevenbergen. Probablement XVième siècle.
    Estimate: € 30 / 50
  • #80

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de deux diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 3,40 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #576

    Une table basse ronde chinoise avec un décor de geishas de pierre dure dans la tablette et quatre petites chaises rondes.
    Dim. 52 x Ø: 80 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #513

    Een voorouderbeeld van gesculpteerd hout. Boyo, Congo.

    Une sculpture en bois d'un ancêtre. Boyo, Congo.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #722
    Henri Cassiers

    “Paysage au moulin”. Chromolitho. Signée dans la planche. Ed. Blechinger & Leykauf, Vienne.
    Dim. 40 x 62,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #22
    H. Zondervan

    Een oude barometer. Werkende staat.

    Un vieux baromètre. En état de marche.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #24

    Een lot van drie grafische werken: - Julien Celos: “Besneeuwd straatje te Brugge” - Alphonse Mora: “Vrouw met kap”. Genummerd 3/12. - Julien Severin: “Zicht op Diest”. Genummerd 48/150

    Un lot de trois oeuvres graphiques: - Julien Celos: “Ruelle de Bruges sous la neige” - Alphonse Mora: “Femme au capuchon”. Numérotée 3/12. - Julien Severin: “Vue de Diest”. Numérotée 48/150
    Dim. 27.5 x 37 cm & 20.5 x 17.5 cm & 48 x 39 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #44
    Armand Rassenfosse

    “Naakt”. Litho. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Nu”. Une lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 26 x 17 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #817

    Een Madonna met Kind onder stolp. Eén vingertje manco.

    Vierge à l’Enfant sous globe. Une doigt manque.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #594

    Dim. h: 119 cm
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #244

    Miroir en bois sculpté et doré de style rococo.
    Dim. 110 x 72 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00