Een 18 karaats geel gouden ketting met een hanger bezet met een camee.

Une chaîne en or jaune 18 ct. et un pendentif serti d’un camée.
Dim. 7,23 g
SKU: 1906180020.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #20
Estimate: € 150 / 200

  • #588

    ”Dame”. Une statue en plâtre vert. Signée et numérotée.
    Dim. H. 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #517

    Une plaquette murale en bronze représentant trois guerriers, en haut-relief. Travail africain, Bénin.
    Dim. 39 x 31 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #434

    “Compositie”. Pastel op papier. Draagt handtekening.

    ”Composition”. Pastel sur papier. Porte une signature.
    Dim. 37 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #347

    Een lot boeken: - “Anvers monumental et pittoresque”. Victor Lagye. - “30 populaire Antwerpse figuren naar tekeningen van Karel Moers”. Twee dezelfde reeksen met litho’s en een bedeleidende bundel met teksten. - “La gravure sur bois moderne de l’occident”. Roger Avermaete. Parijs, 1928. - “Mas et bastides de Provence”. Henri Algoud. Marseille, 1927.

    Un lot de livres: - “Anvers monumental et pittoresque”. Victor Lagye. - “30 populaire Antwerpse figuren naar tekeningen van Karel Moers”. Deux séries identiques avec des lithographies et un livret d’introduction. - “La gravure sur bois moderne de l’occident”. Roger Avermaete. Paris, 1928. - “Mas et bastides de Provence”. Henri Algoud. Marseille, 1927.
    Estimate: € 30 / 50
  • #496

    Een rechthoekige eikenhouten tafel met vier balusterpoten in verbinding.

    Une table rectangulaire en chêne à quatre pieds balustres à entretoise.
    Dim. 110 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #246

    Dim. 160 x 90 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #305

    Een halssnoer met verschillende blauwe edelstenen en mineralen.

    Un collier de pierres précieuses bleues et minéraux.
    Estimate: € 65 / 75
  • #789

    Une horloge de vestibule avec une cape sculptée. Cadran en marbre rouge et poids.
    Dim. h: 212 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #498

    Een porseleinen vaas met afbeeldingen van krijgers.

    Un vase en porcelaine avec une représentation de guerriers.
    Dim. h.27 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #182
    Hollandse School

    “Paysage rupestre hollandais au moulin”. Huile sur toile. Porte un monogramme J.R. +- 1900.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #298

    “Bizon en tijger”. Een bronzen groepje.

    ”Bison et tigre”. Un groupe en bronze.
    Dim. l: 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #737

    Un paravent japonais à quatre panneaux, incrustations en laiton et nacre.
    Dim. H. 80 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00