Une chaîne en or jaune 18 ct avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 0,36 ct et d’une topaze de ± 4,30 ct.
Dim. 5,62 g
SKU: 2602190085.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #85
Estimate: € 800 / 900

  • #199
    Georges Creten
    Period: 1887-1966

    “Hoeve aan een landweg”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Fermette et chemin de campagne”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #788

    Deux grands bols en porcelaine du Canton polychrome et dorée. Décor de fleurs.
    Estimate: € 60 / 80
  • #364
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Poort van de Vlaaikesgang”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Porte du Vlaaikesgang”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 30 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #600
    Indo-Bidjar

    Een Indisch wollen tapijt.

    Un tapis d’Inde en laine.
    Dim. 201 x 152 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #655

    Een houten kroonluchter met zes lichtpunten.

    Un lustre en bois à six points lumineux.
    Dim. l: 124 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #223
    See by Chloe

    Een lederen handtas met bijpassende geldbeugel.

    Un sac à main en cuire avec porte monnaie assorti.
    Estimate: € 120 / 150
  • #191

    Partie supérieure d’un bâton Dogon en fer et bronze, montée sur une statue en bois rongé par le temps d’un parent avec son enfant.
    Dim. H. 126 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #117

    Een houten voorouderbeeld. Yoruba (Nigeria).

    Une statue d’ancêtre en bois. Yoruba, Niger.
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #366
    Villeroy & Boch

    Une jardinière en faïence, décoration polychrome de guirlandes de fleurs. Sur piédestal assorti. Tout deux avec un éclat. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 30 cm; h: 25 + 82 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #609

    ”Nature morte”. Gouache. Porte un monogramme K.L. ‘55. Attribué à Kurt Lewy.
    Dim. 17 x 11,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #384
    Frans Smeers
    Period: 1873 - 1960

    ”Staaf - Après la guerre”. Huile sur carton de peintre. Signé.
    Dim. 52 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #65

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’une perle.
    Dim. 4,42 g
    Estimate: € 350 / 400

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00