Une chaîne en or jaune 18 ct. avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de +- 0,40 ct.
Dim. 8,85 g
SKU: 2808180155.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #155
Estimate: € 300 / 400

  • #345

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,74 ct et un rubis en forme de goutte de ± 0,64 ct.
    Dim. 3,72 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #55

    Dim. 5,85 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #716

    Une bergère en bois blanc patiné, revêtement en velours vert olive.
    Dim. H. 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #765

    Een vaas van rood glaspasta met een meerkleurig mirafioridecor. Italiaans werk.

    Un vase en pâte de verre rouge à décor polychrome millefleurs. Travail italien.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #499
    Shoichi Hasegawa
    Period: °1929

    ”Transposition”. Une eau-forte aquatinte. Signée et numérotée 43/99 hors planche.
    Dim. 60 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #306

    Une crédence de style Renaissance en chêne à deux portes panneaux sculptés et un tiroir.
    Dim. 11’ x 97 x 55 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #260

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met 60 kleine diamantjes.

    Bague en or blanc 18 ct sertie de 60 petits diamants.
    Dim. 6,70 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #553

    “Homme au bâton”. Netsuké en ivoire sculpté. Japon, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #351
    Val St. Lambert

    Bol et plat en cristal taillé incolore aux montures dorées. Avec marques.
    Dim. Ø: 23 & 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #835
    Kazak

    Een wollen loper en een klein karpetje. Handgeknoopt.

    Couloir en laine et petite carpette. Noués à la main.
    Dim. 195 x 64 & 61 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #327

    Theaterkijker van messing en parelmoer.

    Lunettes de théâtre en laiton et nacre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #688

    Een paar kommen van Imariporselein met een decor van bloemen en tuinzichten.

    Deux bols en porcelaine Imari à décors de fleurs et jardins.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00